Страница 1 из 1

Полезная литература о сфинксах

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 14:07
ketonall
Изображение
Нестерова Д. В.
"Кошки – сфинксы".

От издателя:
На страницах данной книги читатель найдет информацию о содержании, кормлении, разведении и подготовке к выставке бесшерстных кошек. Кроме того, в издании имеются краткие сведения о происхождении породы сфинкс, а также о распространенных заболеваниях кошек, их лечении и профилактике.Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Изображение

И. Н. Некрасова
"Кошки-рексы и кошки-сфинксы".

От издателя:
При выборе и содержании кошек редких пород у заводчика могут возникнуть некоторые сложности, так как он автоматически берет на себя ответственность за дальнейшее развитие породы. Ухаживать за этими животными нужно особенно тщательно и обязательно заботиться о появлении полноценного потомства. Обо всем этом и рассказывает данная книга.


Изображение

В. И. Круковер
"Кошки сфинкс. Стандарты, содержание, разведение, профилактика заболеваний".

От издателя:
В этой книге впервые подробно рассказано об уникальной породе кошек - сфинкс. Сфинксы - это прежде всего оригинальные выставочные кошки. Вместе с тем они вполне пригодны для домашнего содержания. Сфинксы ласковы, отличаются спокойным и кротким нравом. Книга дает исчерпывающую информацию о проблемах содержания, ухода, питания, разведения, о профилактике заболеваний и лечении, а также о поведенческих рефлексах этих домашних питомцев.

Полезная литература о сфинксах

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:43
ketonall
Изображение

Л. Чебыкина
"Сфинксы: канадские, донские и петерболды."

От издателя:
Это существо вы сразу удостаиваете своим вниманием: уж очень оно необычно. Пушистый кот может спрятать свою сущность в шерсти, а сфинкс - весь как на ладони - от закрученных, будто подвергшихся термической обработке усов до голого, нервно подрагивающего хвоста. Странная внешность, необыкновенная привязанность к человеку, грациозность и высокий интеллект "лунных кошек", обладающих, по мнению многих, магическими способностями, - причина растущей популярности сфинксов.

Настоящее издание поможет вам разобраться в стандартах и современных проблемах каждой из пород бесшерстных кошек, выбрать перспективного и здорового котенка, вырастить и воспитать животное; вы узнаете, как уберечь домашнего любимца от неприятных случайностей дома, па выставке, как сделать жизнь кошки приятной и интересной.

Книга предназначена для владельцев и заводчиков сфинксов, также она будет интересна всем любителям кошек.

Полезная литература о сфинксах

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:48
ketonall
Изображение

М. Островская, С. Бочкова
"Редкие породы кошек"

От издателя:
Книга включает в себя описание редких пород кошек,; таких как, американский керл, манчкин, донской сфинкс и др., рекомендации по кормлению животных в разные физиологические периоды жизни и подготовке их к выставке, сведения о генетике. Издание иллюстрировано фотографиями, предоставленными Саратовским клубом любителей кошек "Кошкин дом".

Полезная литература о сфинксах

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:55
ketonall
Изображение

А. Санин, А. Липин, Е. Зинченко
"Ветеринарный справочник традиционных и нетрадиционных методов лечения кошек"

От издателя:
Настольная книга для владельцев кошек от известных российских специалистов. Рекомендации по оказанию доврачебной помощи, грамотному использованию достижений классической и нетрадиционной медицины. Перечень и характеристики ряда иммуностимуляторов, пробиотиков, вакцин и сывороток, акаро-инсектицидов, средств по уходу за домашними животными, разработанных как зарубежными, так и отечественными фирмами. Впервые даны лечебные рационы кормов, выпускаемых фирмой Hill's, эффективных при хронических заболеваниях и острых инфекциях кошек. Полезные советы, которые помогут укрепить здоровье ваших четвероногих питомцев.

Рекомендуется не только для любителей кошек, но также ветеринарных специалистов и студентов ветеринарных академий и учащихся ветеринарных техникумов и училищ.