Страница 1 из 1

У меня заболел пожилой котик

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 15:36
***ЛюЛя***
Моему коту 13 лет.Кот обычный ,не породистый. Мы никогда ни ходили к ветеринару. В еде мы его не балуем, даем то что сами едим.Кот не домашний ,дома бывает редко, только поесть.(ну зимой разумеется большую часть времени дома проводит) И вот под старости лет он начинает приходить раненный после боёв, на лбу или возле ушей прямо клок шерсти выдран с кожей ,но это всё быстро затягивалось.Так не успеет зажить он опять ободранный приходит. И вот не давно где то месяца 2 назад Тима пришел на шее с висящем куском шерсти , вся шея была голая. В общем слабонервным нельзя было смотреть на кота.От него начало дурно пахнуть (по словам мамы,я запах не чувствовала ).
Помогите что делать? Скоро наступит зима и не впускать домой его просто будет жалко ,замёрзнет.Мама подумывает его усыпить!!! :cry:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 16:44
Кот&Я
Кот в возрасте у Вас уже, но инстинкты зовут его на улицу. А после случая с ободранной шеей Вы его к врачу не носили? Возможно, необходимо было хирургическое вмешательство, а так у него зажило всё как зажило... непонятно как... :em11: Сейчас-то покажите кота врачам, от здоровых котов не пахнет. Возможно, где-то у него воспаление, которое надо лечить и обрабатывать...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 16:55
Keltic Prince
2 месяца назад у кота была рана на шее. Какое состояние кота сейчас? Усыплять здоровое животное - большой грех... Коту нужна ветеринарная помощь, а не смертельный укол... Поговорите с мамой об этом. Почему она хочет убить кота, который был вашим целых 13 лет?..

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 18:11
Golden
В таком возрасте и в таком состоянии кот до зимы не дотянет. :cry: Если он вам дорог, обеспечте ему спокойную старость, устройте вольер и не пускайте на свободный выгул. Ветеринару показать его нужно обязательно, он определит его шансы на будущее. :6: