Страница 1 из 1

Колор-пойнты различных пород

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:46
Keltic Prince
Гималайская кошка

Изображение Изображение

Гималайская кошка - это персидская кошка, окраса колор-пойнт. История создания Гималайской породы хорошо известна и задокументирована. Экспериментальное разведение этих кошек началось в США и Англии еще в начале 20-х годов прошлого века, когда были скрещены Персидские и Сиамские кошки. Но фактическое признание гималайских кошек как породистых произошло в 1957 году в США. Название порода получила из-за схожести окраса шерсти с окрасом кроликов и коз, живших в Гималаях. Ранние гималайские кошки были больше похожи на старотипных сиамских, современные же имеют облик персидских кошек.
Гималайские кошки являются одними из самых популярных из всех персов. Они имеют круглую голову, короткий нос, большие круглые глаза, маленькие уши и тяжелый костяк, низкорослое тело персидского типа в сочетании с пойнтами как у сиамских кошек . Одной из наиболее ярких черт является их цвет глаз, который является насыщенным голубым (синим) цветом.
Цвета пойнтов (отметин) red point, seal point, chocolate point, blue point, lilac point, tortie point, blue-cream point. Окрасы тabby points также возможны и становятся все более популярными. Шерсть гималайских кошек длинная и густая, требует ежедневного ухода и частого мытья. Это не очень простая в содержании порода. Лучше, если эти кошки содержатся в квартире, в доме и не покидают их. Гималайские кошки чрезвычайно мягкие, ласковые и игривые.

По материалам сайта http://www.catsofaustralia.com/

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:51
Keltic Prince
Невская маскарадная

Изображение
Кошка Яшма Синеглазая Де Мон Плезир, питомник - ФОРМУЛА УСПЕХА, тема на форуме

Эти крупные синеглазые кошки колор-пойнтного окраса с густой, богатой шерстью покоряют с первого взгляда. В них удивительным образом сочетается мощь и изящество, подвижность без суеты и спокойствие без флегматичности.
Невская маскарадная — порода с непростой историей. Она восходит к сибирской породе. Было время, когда сибиряки традиционных окрасов и колорпойтных выставлялись, что называется, «единым фронтом». Однако со временем у фелинологов возникла идея выделить кошек с темной маской на мордочке в отдельную породу.
Невские маскарадные по внешнему виду и строению тела фенотипически близки с сибирскимм кошкамм других окрасов. Самая главная особенность этих крупных пушистых кошек – фирменный «сиамский», то есть колор-пойнтный окрас. Яркие голубые глаза и знаменитые темные отметины плюс пышная шерсть и пушистый хвост – вот и создан привлекательный образ любимой многими почитателями кошек породы.
С первого же дня существования невской маскарадной мнения многих профессиональных заводчиков разделились: одни встретили новую нарядную породу на ура, другие, наоборот, в штыки. Так, WCF приняла ее в 1992 году, а вот FIFe долго не признавала. Лишь спустя несколько лет неваки были зарегистрированы в этой ассоциации сначала как сестринская порода, а затем 1 января 2011 года порода получила чемпионский статус с аббревиатурой NEM. Однако другие международные фелинологические ассоциации пока не спешат следовать примеру этих организаций. Таким образом, сегодня порода не имеет единого статуса, а в некоторых федерациях является частью сибирской породы.

Источник - http://animalpress.ru/

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 08:03
Keltic Prince
Домашняя кошка

Изображение
Изображение
Домашний кот Соломон; тема на форуме

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 08:05
Keltic Prince
Изображение
Домашняя кошка Герда; тема на форуме

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 12:44
Keltic Prince
Другие породы кошек с поинтовым (сиамским) окрасом :k27: