Страница 1 из 1

Кошка встревожена, странно себя ведет

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 19:03
offroader10052
После того, как у меня дома, долгое время (больше суток), бывает мой молодой человек, моя кошка не может зайти в комнату где мы спали, хочет, но не может, усы опущены вниз :cry: :( , что-то ищет глазами, все нюхает, при этом его любит и спит первую ночь с нами, а потом начинает чесаться и вылизываться, бывало, что целую ночь не спала, а вылизывала себя, нервничала, над глазами расчесала себе все до крови и подбородок стерся немного, просилась в шкаф в зале, залезала туда и там ей было спокойно.

Что с моей кошкой? :6: :cat1:
Мы с моим молодым человеком не можем ночевать у меня больше одной ночи.

Думали, что у нее аллергия какая-то, дали супрастин чтобы краснота прошла, сменили корм на более дорогой, но потом все само прошло просто потому что мой молодой человек больше не ночевал у меня, а только иногда приезжал максимум на 3-4 часа, но после того, как он приходил в гости, она потом просила кота и приходилось давать таблетку.
После того как она не могла зайти в мою комнату, я проветрила и она зашла и стала спокойной снова.

Такое поведение у кошки даже когда мы не занимаемся любовью.
и кота она хочет раз в 2 месяца, но если ко мне домой приходит молодой человек, то после того как он уйдет, она захочет кота и неважно, прошло ли 2 месяца или нет.

Парфюмом он не пользуется.

Кошка встревожена, странно себя ведет

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 14:30
AnnaMura
Скажу откровенно, ваша ситуация довольно необычная. Ни разу не доводилось слышать, чтобы у кошки была аллергия на человека ) Мы также опустим фантастические варианты типа того, что ваш молодой человек пришелец обсыпан какими-то сомнительными веществами или, хуже того, дает что-то кошке, пока вы не видите.
Вероятно, в данном случае, расчесывание и прочие странности - проблема чисто поведенческая. В качестве временного решения могу предложить использовать для кошки успокоительное (типа Фоспасима) и банально не пускать кошку в комнату.
offroader10052 писал(а): Мы с моим молодым человеком не можем ночевать у меня больше одной ночи.

Т.е. я правильно понимаю, что вы пробовали, и в этом случае симптомы у кошки сохранялись/усугублялись?
offroader10052 писал(а): после того, как он приходил в гости, она потом просила кота и приходилось давать таблетку...
и кота она хочет раз в 2 месяца, но если ко мне домой приходит молодой человек, то после того как он уйдет, она захочет кота и неважно, прошло ли 2 месяца или нет..

Если вы не заводчик, то от хотения кота вашей кошке нужна не таблетка, а стерилизация. Секс-барьеры и т.п. очень сильно вредят здоровью животного.
Настоятельно рекомендую вам стерилизовать кошку. Странности в поведении могут быть связаны в том числе и с гормональным фоном, который у вашей кошки, вероятнее всего, далек от нормального.
Посмотрите, что будет после стерилизации.