Страница 1 из 1

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 01:56
Katja
Не знаю в какой раздел писать эту тему, но решила написать все же сюда.Почитала темы на форуме и слезы на глазах наворачиваются и решила поделиться своей счастливой историей.
Все началось с того,что как-то выходя от знакомой, я заметила,что мой молодой человек бегает по двору, бросив машину в ожидании меня. На мой вопрос, что он делает, он сказал,что увидел замечательного кота, которого хотел бы взять, но тот убежал. Это дало мне пищу для размышлений. На следующий день поделилась с мамой, та мне сказала,что у ее подруги поблизости есть разваливающийся дом, возле которого живет рыжий котик. Хозяева его выкинули на улицу и уехали. Знакомая подкармливала его, но приближаются холода, а не всякий дикий кот выдержит зиму, а тем более, домашний.
В тот же день позвонила на работу молодому человеку, объяснила что и как. Он сказал,что поедем вечером посмотрим. Вечером поехали туда. Место жутковатое. Повезло,что подруга мамы
была поблизости. Нашли этого кота, точнее, он сам вышел на подкормку. Мол. чел. думал...пока он думал, кот ушел. Решили взять, но не могли его найти. В итоге, когда уже собирались уезжать, он вышел поесть, и мы его взяли. Сначала он мяукал и любопытно вытягивался посмотреть в окно машины, куда мы его везем. Поехали в торговый центр купить ему еды,миски, латок и т.д. Посадили его на то время в багажник. Вернулись,открыли багажник, а тот выскочил...бегает он быстро:))) Ну от нас так просто не убежишь. Поймали его не без помощи прохожих, посадили в машину, привезли домой, сразу в ванну, помыли. Надо сказать, кот настолько спокойный. Безумно орал,когда его мыли, но когти не выпускал. Помыли, вытерли, закутали в теплый свитер, положили на кровать и он заснул. Надо сказать,улица наложила на него свой отпечаток. У него гноились глаза и за ухом было разодрана кожа до крови. Ранку намазали мазью,которую купили в аптеке, глаза чаем промыли. Первую ночь кот спал с нами на кроватке, развалившись колбаской вдоль нее. :) Первый день не выходил из спальни, даже еду приходилось приносить туда. Он безумными глазами смотрел на нее и жадно хватал то сухой корм, то консервы. Когда мы ушли из дома днем, он спрятался под кровать и не вылезал от туда, пока не пришли мы. Я принесла мазь антибиотиков для глаз и кожи, который выписывали моим животным.Но не успели намазать, решили отложить все дела и отвести его к врачу на осмотр. Ветеринар сказал,что кот в неплохом состоянии. Да, есть блохи, как и у всех дворовых котов, есть какой-то грибок вроде лишая, только он людям не передается. Втерли ему сыворотку от блох и грибка того. Дали таблетку от глистов, сказали дать через пару недель, когда кот окрепнет. Но была проблема. Кот не писал все это время. Мы испугались за его здоровье. Сказали,что это может быть из-за стресса и выписали ему успокоительное. Только спустя двое суток он впервые нормально пописал, до этого это было немного на заднее сиденье машины молодого человека. :-) Надо еще отметить такую вещь, что он очень боится теперь улицы. Когда мы взяли на руки,чтобы отвезти к врачу, он стал царапаться, мяукать и трястись. Но потом успокаивался и дремал на руках в машине. Больше мы его на улицу не выносим, да и обходимости больше нету. Кот не забыл свои домашние привычки. В туалет ходит только в латок и в одно и то же время почему-то. Было небольшое растройство из-за большого количества пищи,съеденного за такой короткий промежуток времени. Сейчас по-тихоньку приходим в форму, наслаждаемся ласками и мурлыкаем на всю квартиру, когда гладят животик:) Сегодня познакомили маму молодого человека с новым членом семьи. Она была в неведении до сих пор. Пришла в гости, посмотрела и не смогла устоять перед его рыжим обаянием:)
А все на меня кричали, что я не понимаю, что делаю,что глупая,что беру кота с улицы, а не из приюта. А так приятно думать,что у этого рыжего великолепия все будет теперь отлично:) Играем с игрушками, наслаждаемся жизнью:))).
Но вот новая проблема. Как только мы его взяли, решили назвать кота Гарфилдом или Гарфи (сокр.), т.к. он рыжий и такой же ленивый, как кот из мультика. :) . Но сегодня пришла мама мол. человека и сказала,что его надо назвать Васькой. И на том они и порешили, а на мое мнение в этом вопросе им все равно:( Сказали,что Гарфи это пошло. Но, по-моему, Васька не менее пошло. Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь имена для рыжего красавца? Мне было сказано,если я предложу другое хорошее имя с русским звучанием, то оно будет рассмотрено. Обидно конечно, что мнение мамы, которая заходит в гости раз в месяц, для него важнее,чем мое. :cry:) Помогите пожалуйста! Не хочу я, чтобы такой благородный кот стал просто Васькой... :10:

P.S. еще меня удивила та вещь,что на второй день,когда кот стал выходить в гостинную и кухню, пока никого не было дома он выпил целую миску воды. Нормально ли это? И почему кот убегает, когда на улице с нами оказывается? После ветеринара ловили его по дворам, хотя на улицу с трудом его вытащили.

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 03:16
Маришка
Молодцы, что спасли жизнь котику! 8-)
Кот просто пугается и боится, не расстраивайтесь, так часто бывает. Просто приобретите для него переноску, и вам, и ему так будет спокойнее.
А насчет имени, посмотрите, у нас на сайте был раздел с большим количеством имен :D

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 07:51
Укусичек
А почему бы де дать какое нибудь славянское имя, раз уж такие требования? Есть приятно звучащие и достаточно необычные.
Толкование и список - http://www.stihi-rus.ru/name.htm
Особенно мне приглянулось Рыж

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 08:34
Lena
Можно его назвать Рыжык, просто и со вкусом, или Маркиз, тоже не плохо по моему! Хотя это Вам решать, и Вам большое спасибо за спасение коти с улицы! :D

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 10:47
Katja
Его звали "Рыжий", кто подкармливал на улице. А мы тут долго совещались и решили остановиться на имени "Жуня" от "Рыжуня" . :oops: Но не знаю на долго ли остановились, может ему мама опять скажет,что это пошло или глупо и он опять пойдет у нее на поводу :mad:

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 11:47
Lena
Бастет, скорочено Бася.

Баст или Бастет — богиня радости, веселья и любви в древнеегипетской мифологии.

Изображалась Бастет в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий фараонов её изображали в виде львиц. Позже, когда кошка стала домашним животным, Бастет стали почитать в виде маленькой кошечки. Почиталась в городе Бубастис, атрибут Баст — музыкальный инструмент систр. Часто богиню изображали в виде женщины с головой кошки, держащей в руках систр, а у её ног располагались четыре котёнка. Так олицетворялась египтянами богиня плодородия. Центр культа Баст, рассвет которого относится к XXII династии (Бубастидов) X-VIII веках до н. э. — Бубастис. Сын Баст — Махес. Баст отождествлялась с Мут, Тефнут, Сехмет и Хатор. Кошку наделяли магической силой, это нашло своё отражение в мифе о боге Солнца Ра. Считалось что Ра в образе кошки, готовясь сразиться со змеем ночи, волшебным способом удерживал в глазах солнечный свет. В некоторых источниках Баст упоминается как жена Ра (Амон-Ра), Птаха, по сведениям других, почиталась как Око Ра.

Геродот сообщал о ежегодных торжествах в честь Баст, которые сопровождались плясками.[1] Древние греки отождествляли Баст с Артемидой.[2][3]

Богиню плодородия египтяне возвели в ранг общенационального божества. Хозяева даже сбривали брови в память об умершей кошке, а случайно переехавшую кошку возницу толпа насмерть забрасывала камнями. И даже фараоны совершали жертвоприношение в храме Бастет.

Традиционно связывается с солнцем, плодородием и благополучными родами у женщин. Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная). Считается, что, находясь во второй форме, Баст превращается в Сехмет — львицу, которая однажды едва не уничтожила все человечество. Её удалось усмирить лишь с помощью хитрости — по земле было разлито пиво, подкрашенное минеральными красителями в красный цвет. Львица приняла эту жидкость за кровь, напилась и уснула.

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 12:36
Укусичек
Руфус ( руфин)- красный рыжий :oops:

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 21:51
Katja
Руфус пока тоже было одобрено. Точнее, не Руфис, а Руфи :k45:

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 23:25
Nelena
Katja, молодцы, за то что приютили котика. :cool: Он вам ответит за это добром. И примирит вас всех. :k41: Вот увидишь. :D

Счастливая история + Имя новому любимцу (проблема)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 14:05
Geany
это точно! Добрые дела не остаются "безнаказанными"! Молодчинки, что спасли котика и не побоялись! Приблудных животных народ почему-то предпочитает обходить стороной, забывая, что в этой самой приблудности виноваты ЛЮДИ, а не кошечки и собачки. А чем старше брошенное животное, тем меньше у него шансов новых хозяев найти! 8-)