Страница 1 из 2

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 16:35
Сванхильд
Как кошка демонстрирует свою уникальность?

Для каждого из нас кошка - родное и любимое создание. Можно часами наблюдать за тем как она играет, спит, урчит, лежа у вас на животе, поминутно хитро поглядывая все ли в порядке кругом. У каждой свой характер и привычки - это не для кого не секрет.
Но какие именно? Давайте поговорим об этом ( фраза не очень удачная, напоминающее приём у психоаналитка, но всё ж) :9:

С вашего разрешения я начну.
Моему кошику ориентальному уже полтора года. И у него выработались свои "чудилки".
Так например, мы не в коем случае не пьём воду из миски. Что вы? зачем? куда более приятно, тихо забараться на стол и сладко причмокивая лакать воду из стакана, оставленного хозяйкой (мой) случайно на столе. Или ж дико мяукая под дверья в ванной, поскребывая когтями :" ну впистите ж меня наконец!!" запрыгнуть в ванну и невинно просящими глазами призывать открыть кран и наконец-таки напиться водицы вдоволь.
А может полдня провести в хозяйкиной кровати под одеялом в самом углу. Зарыться туда, чтоб никто не мешал и не подумал искать, и свернуться колечком и спаааать совершенно не отзываясь, и не подавая признаков жизни и своего присутствия где-либо впринципе. Ведь и носа не покажет, и кончика хвоста не высунет!
К игрушкам уже давно не высказывает ни малейшего интереса. Зато делать сальто в воздухе за "невидимым" другом- это всегда пожалуйста. Прогуляться по шкафу, забарать на холодильник. И гордо с высоты, почти полета птицы, наблюдать что ж там внизу твориться.
Или же сидеть на подоконнике и отщипывать листочки у розы, причем как обычную травку или листы салата мы отказываемся есть напрочь, а роза - это совсем другое дело. :k36:


..а как ваши кошки себя ведут? мурлык)

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 18:25
Укусичек
У нас тоже куча особенностей))) Начнем с туалетных дел. сли мама поменяла наполнитель (сейчас пользуемся опилками и мне очень не нравится так как растаскиваются :mad: ) или же просто не насыпала то пописаем мы конечно в лоток, но покакаем рядом.
Мой ребенок сердобольный любит выпускать попугая из клетки, кошк его ловит и лижет. Но 3 минуты назад она Кирюшу еще и оцарапила пока я вырывала бедолагу из лап. За что собственно сын и кошк теперь сидят по углам :angel:
Еще лучшей игрой для нас являются догонялки с хозяйкой. cs

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 10:04
Маришка
Наша самая любимая привычка - "месить тесто",
без нее я свою малютку не представляю :-) Месит все: и одеяла, и живот хозяйки, и ноги... :-)
А еще поесть или просто посидеть на стуле без нее невозможно, будет удерживать осаду до тех пор, пока вы не сдадитесь и не пустите ее на коленки cv:

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 19:55
Lena
Мы тоже месим тесто! Месим не взирая на то это любимая подушка или одеяло или мамин бок! :-) А также очень любим целоваться, и конечно же разговаривать. :k46: cs :3:

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:17
Geany
А Арчи обожает принимать ванны с папой. Нет, сам Арчи воду терпеть не может, но когда хозяин идет принимать ванну, так котенок тут как тут. Залезет на самый край и сидит, наблюдает, и что самое интересное, упасть совсем не боится! А вот когда купать надо самого Арчи... Под его взглядом чувствуешь себя последним извергом!

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:54
к'Ыся
А мой воду очень любит. Вывезешь ты его на дачу после ливня, как же он скачет по лужам! Это из-за тогго, что в детстве он в пруд свалился. Вылез бедолага, весь мокрый, вода с него льется и хоть бы что! Сел на солнце сушиться. Вот с тех пор мы и не боимся водички! ))))

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:41
SeStRiChKa
У Масика тоже есть свои особенности. Если Мася сходит в туалет, то обязательно приходит в комнату и начинает мяукать (сообщает, что пора за ним убрать), уберешь за ним, он идет проверять все ли чисто. Когда завариваю чай, то оставляю пакетик в кружке, так Мася потихонечку пока я не вижу ноготком пакетик достает,берет его в рот и относит в укромное место и там начинает с ним играть. А еще любит сидеть в ванне, когда водичка льется из крана и лапкой ее трогает. Если у меня в руке его игрушка, то он бежит за мной и издает звуки похожие на лай.

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 22:09
Сванхильд
)))Здорово)))
Какие интересные истории...)))

Спасибо за ответы) 8-) 8-)

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 03:58
FFeniks
Хех. Все кошки такие разные. Все такие харАктерные=). Расскажу и я про своих.
Маркус: очень любит проводить археологические раскопки в туалете. Это может длиться часами. Пока его не сгонишь=)).
Лондон: Приходит пробовать на зуб новый наполнитель. Поэтому всегда приходится выковыривать у нее изо рта его. Бежать за Маркусом,ставить его в тубзик, он сразу начинает там помечать. Значит все. Лондон больше это жрать не будет=)))Вот такая система.

Что касается хвостиков. То раньше Лондон им была. А теперь мой мальчишка ходит везде за мной. В туалете приходится сидеть на коленях держа Маркуса=))

Лондон тоже месит тесто. Правда только с одним пледом. Она его еще и сосет.

Маркус вот не умеет нормально кушать. Сначала нужно все из тарелок повыкавыривать. Причем делается это так:обе руки в миску засовывает и шебуршит там ими=))Потом всю еду по полу надо обволять..да подольше! Потом нужно дождаться моего прихода. Я ему открываю рот,кладу туда еду и смотрю зло на него. Только тогда он начинает есть. В последнее время. Чуть ли не каждая кормежка таким образом происходит.

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 13:51
sveta
очень интересные истории. а моего толстого доктор посадил на диету, но кушать то мы привыкли по первому мяу!!! так вот у нас туалет находится рядом с кухней, когда ему приспичит то он начинает орать у двери в туалет (так приучили) работаю швейцаром :) так он зараза орет типа в туалет! а когда подходишь, то Зевс совершает резкий скачок на кухню! типа ну дай пожрать все равно встала!!! а еще мы всегда знаем когда мама приходит с работы, и ждем на подоконнике :) а если мама задерживается, то очень переживаем!!! :-)

Кошачьи привычки или..

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:45
Пиш
Ени:Обожает играть с курсором и спать на клаве.Он даже научился его включать! :) Бывает,Еник открывает холодильник и выбрасывает оттуда всё :6: Потом начинает всё пробовать на зуб,да ещё с Муной вместе.Обожает целоваться,лизать руки,смотреть телек. :cat1: Еще никогда не будет пить из миски и из под крана,в раковине.У него его персональная кружка н подоконнике в кухне стоит.
Мунка:Не умеет нормально кушать.Сначало всё из миски вытащит,потом съест.Непонятно зачем рвет пакетики от чая,если не уберёшь,шкурки банана и т.д.Складывает в свою корзинку листья цветов :k36: .Повторяет всё за всеми.Недавно заметила,что Мунка,когда кто-нибудь заходит в туалет,запрыгивает на унитаз и сидит с довольной мордой. :D

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:37
OSTIN & JULIA
Да, с удовольствием прочла сообщения, пока читала, улыбка с лица не сходила)) ) какие же они забавные!!!
Мой Остин, например, как и все кошки тоже любит "месить тесто", но делает он это исключительно когда я очень устаю и хочу уснуть....а с таким мотором под боком это сделать сложно(((приходится закрывать ему моську рукой - и он затихает...минут на пять - а я успеваю уснуть!!!Еще он любит сидеть на краю ванной, когда кто-нибудь принимает душ....его можно даже немного водой побрызгать и он не убегает! но самое интересное начинается потом, когда он остается "один на один " с белоснежной ванной! он запрыгивает туда, и начинает её вылизывать..... И еще он очень любит запахи доместоса и похожих жидкостей. Сядет рядом с бутылочкой, уткнется в неё носом, прикроет глаза и нюхает.....пока я не обнаружу что забыла спрятать)))) Еще он как собака - любит побегать по квартире, переворачивая коврики, сумки, обувь, одним словом все что попадется на пути)))) Смотрит сериалы молодежные - уставится в телевизор и слушает))))но самое ужасная привычка, это когда приходишь домой, он прорывается через дверь (оооочень редко удается) на лестницу и начинает кататься по полу, протирая все вокруг!!ну и конечно грызем цветы....., жуем мышек до пластика......, гоняемся за тапками......, разговариваем с мимо проходящими......, спим до победного с хозяйкой в выходные ......., слизываем (украткой) сахарную пудру с пирога, после чего кусок пирога никому кроме остина не достается....., требуем к себе внимание очень громкими воплями.....иногда кусаемся, царапаемся, шипим.....но без всего этого я Остина не представляю. И не смотря ни на что люблю его больше всех !

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 21:18
Keltic Prince
Какой Остин интересный кот cs А кое-какие привычки схожи с Тишиными. В части пирога, громких воплей и царапанья иногда :-)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 22:05
Aleksey
Спасибо за веселые истории :-)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 00:02
Оксана плюша
У нашего тоже ритуалы еще те :9: .
Я работаю у Плюши фонтачиком для питья :9: . Я и только я удостоилась такой чести - стоять с огромной кружкой в которую льется вода под краном .В день по сто раз и ночью тоже. У него есть фонтан для питья, но там не вкусно - вкусно когда у хозяйки рука отпадает от получасового стояния с кружакой в руках .
Еще одна традиция - каждый день в одно и то же время кот приходит к мужу на подушку и начинает его причесывать , и языком и лапами . И ждать когда хозяин проснется и с криком аааааааа - бежать к холодильнику за жидким кормом.
Третья незаменимая традиция- встречать мужа с работы . За три минуты подойти к двери, дождаться когда хозяин переступит порог и с диким победным криком ааааааааааааа- бежать на кухню к холодильнику и требовать жидкий корм.
Нововведение у нас такое - муж идет мыть руки , кот за ним и на горшок , даже ничего не сделает , но посидит в позе и на кухню к холодильнику ведет. Муж в туалет и кот следом на горшок и в позу, а потом к холодильнику с диким криком амамамамам.
Все привычки кота сводятся к одному - добыванию жидкого корма :10: .