Страница 1 из 2

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:59
Ксюх@
У многих есть домики в которых выкладываются в изобилии фото кошек, котов и котят. :k45:
Так вот у меня такой вопрос.. :9: Как вы фотографируете ваших любимцев со вспышкой или без? :cat2:

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:06
Кот&Я
Я фотографирую по-разному. Если на подоконнике или улице, то вспышка не нужна. А если в комнате вечером - то со вспышкой. Есть только проблемка небольшая. Если Лисёнку близко со вспышкой сфотать, то она на фотографии отсвечивает из-за белой шерсти. :roll:

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:09
MicroSimon
Ну это смотря в каких условиях снимаешь, и от характеристик аппаратуры
Конечно, лучше снимать без вспышки, но если естественного освещения нет, то прийдется воспользоваться. Если снимаешь в домашних условиях, включи побольше света(лампы, светильники) они гораздо лучше освещают объект съемки и придают фотографии естесственность(это в ситуации со встроенной вспышкой). Если фотокамера оснащена внешней вспышкой, которую можно поворачивать в любом направлении, то "в лоб" направлять не рекомендуется, лучше направить её на стену(желательно белую, она лучше отражает свет), или на потолок, в зависимости от желаемого результата :D

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:16
Ксюх@
Просто многие говорят что фоткать со вспышкой вредно для животных. :9:

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:18
Кот&Я
Так не надо тыкать вспышкой в глаза-то. Это и человеку вредно. :6:

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:20
Ксюх@
Наталья, кхм, ну естественно не в глаза! :roll:

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:22
Кот&Я
Ксюша, а какой вред если не в глаза? Можешь объяснить? Никогда такого не слышала. :6:

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:58
Серый Тень
Фотографирую без вспышки чаще всего, потому что котам неприятно, они щурятся. Да и многие пугаются. Вредно или нет, не знаю, но, думаю, и пользы от этого мало. Так что лучше все же освещение хорошее создавать.

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:03
AnnaMura
Я чаще всего фотографирую без вспышки. Кошкам неприятно и результат не блещет :mad: . Стараюсь делать фотографии у окна в солнечные дни.

Процесс фотографирования кошек

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:16
Ксюх@
Наталья, дык в том то и дело что я не знаю точно хорошо это или плохо, по этому и создала тему. :roll: :10:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 20:50
Catt
Я фотографирую вспышкою. Kitti тоже вспышкою.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:06
Кот&Я
Ксюша, я поискала информацию по этому вопросу, и вот что обнаружила. Многие интересуются, не вредна ли фотовспышка для глаз... Оказывается, что не вредна.
Фотовспышка действует быстро, буквально доли секунды. А, вообще, свет полезен для глаз. Кратковременной засветкой сетчатки с помощью маломощного источника лечат даже детей, у которых сниженное зрение.
Дело в том, что мы видим окружающий мир благодаря точке (макуле) на глазном дне - ее диаметр всего 0,1 мм. Чем дальше от макулы, тем ниже острота зрения. При освещении глазное дно немного нагревается, обменные процессы, кровообращение и питание улучшаются, а это благотворно сказывается на зрении.
Так что фотографируем кошек :roll: Главное - не пугать их и иметь терпение, чтобы поймать интересные моменты для замечательных кадров :cat2:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:21
Ксюх@
Наталья, спасибо за полезную и интересную информацию 8-)

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 15:47
Таша0906
Давайте делиться опытом по фотографированию своих питомцев !!!Понятно ,что профи фото интереснее и качественнее , но ,все же ...

Итак, вот несколько советов :


1. Фотографируйте на уровне кошки. Очень часть мы возвышаемся над кошкой. Чтобы показать вашу кошку или кота с максимальной для них выгодой, очень важно быть на одном уровне с вашим любимцем.

2. Отключите автоматическую вспышку. Несмотря на удобство использования вспышки, освещение от нее обычно плоское и нелестно отразится на кошке. Лучше всего использовать хорошее дневное освещение или рассеянный свет от эффектной лампы.

3. Поместите кошку в кадр. Кошка должна заполнить весь кадр. Убедитесь, что кошка в кадре не “обрезана”, помещается полностью за исключением ситуаций, когда вы делаете снимки головы, например. Зачастую на неудачных фотографиях вокруг кота или кошки слишком много мертвого пространства.

4. Привлеките внимание кошки. Это важно для привнесения живости в кадр, если вы хотите сделать портретный снимок. Лучше всего это можно достичь с помощью любимой кошачьей игрушки или если кошку немного подразнить. Поддразнивание особенно полезно при съемке кошачьего профиля, так как в результате кошачий взгляд показывает нацеленность, а ушки навострены.

5. Привлеките кого-то на помощь. Второй человек будет полезен при поддразнивании, так как у вас будет больше возможностей сделать удачный снимок.

6. Не жалея удаляйте неудачные снимки. Цифровая фотография позволяет нам делать очень много фотографий. Важно критически посмотреть на получившие снимки. Также старайтесь поднимать свои стандарты.

Источник информации Здесь

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 10:30
Aleksey
Интересно :D надо попробовать :hob80: