Страница 1 из 1

Котёнок по знаку зодиака

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:22
Фроська
листала в интернете статьи о сфинксах и наткнулась на одну интересную, не могла не поделиться.
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:23
Фроська
ОВЕН
Знаку Овна подходят активные кошки с прямым или «римским» профилем, такие как сиамские, сфинксы или балийские кошки. Ведь известно, что кошки сиамско-ориентальной породы, как и люди, родившиеся под этим знаком зодиака, очень активны, общительны и проворны. Они много мяукают, имеют большое количество разных интонаций, тембр голоса у большинства сиамских кошек хриплый и настойчивый.

ТЕЛЕЦ
Этому знаку соответствуют кошки приземистые с округлыми формами, такие как персы и экзоты. Характер этих кошек – спокойный и уравновешенный. Считается, что персидские кошки довольно ленивы, почти также как их хозяева-Тельцы, которые с удовольствием будут сидеть на мягком уютном диване с теплым и пушистым комочком на коленях.

БЛИЗНЕЦЫ
Близнецам можно порекомендовать утонченных и высоких кошек, таких как русские голубые и нибелунги. По природе эти кошки общительны и не очень требовательны. Людям этого знака подойдут также американские национальные породы кошек, в том числе, мейн-куны, которые очень дружелюбны и подвижны.

РАК
Ракам можно заводить практически любых кошек, так как люди этого знака как никто другой любят и ценят этих домашних животных. При этом астрологи советуют выбирать Ракам породы кошек, происходящих из Южной Азии: бурманская и бирманская кошка, бурмилла, тайская, цейлонская.

ЛЕВ
Со знаком Льва связаны две самые грациозные породы кошек - абиссинская и сомали. Их золотистый окрас напоминает самих львов - самых царственных хищников из семейства кошачьих. В целом, это очень независимые породы кошек, с чувством собственного достоинства. При этом они сильно привязаны к хозяину и не выносят одиночества.

ДЕВА
Знак Девы связан с гибридными породами кошек. Например, бенгальская кошка, полученная путем скрещиванием домашней и азиатской леопардовой породы, имеет темперамент одновременно домашнего зверя и дикого животного. Бенгальская кошка стройная и элегантная, к тому же очень умная и сообразительная.

ВЕСЫ
Для знака Весов подойдут турецкие ангоры – изящные и элегантные, которые долгое время считались кошками аристократов. Кошки этой породы интеллектуальны и очень любознательны, большую часть своего времени проводят в движении. Причем, двигаются они очень грациозно и изящно, как балерины.

СКОРПИОН
Знак Скорпиона связан с особенностями волосяного покрова. Поэтому, поле его деятельности - кошки с необычной шерстью. Таких кошек довольно много: сфинксы без шерсти вообще (канадский, донской, петербургский), рексы с вьющейся шерстью (корниш-, девон-, герман-, орегон-, урал-рекс). Все эти кошки такие необычные, что похожи на пришельцев из других миров.

СТРЕЛЕЦ
Для Стрельцов можно порекомендовать породы, с необычным строением задней части тела. Например, есть целая группа пород кошек с очень коротким и изогнутым хвостом – бобтейлы (курильские, японские, карельские). Эти короткохвостые кошки очень дружелюбны и любопытны, и обычно проявляют привычки собак - бегают за игрушкой, приносят ее, любят гулять. К тому же, они очень преданы своим хозяевам.

КОЗЕРОГ
Знак Козерога связан с особенностями строения конечностей. Поэтому астрологи рекомендуют таким людям выбирать кошек породы манчкин. Эти коротконогие кошки, которые напоминают такс, обладают чудесным характером — они миролюбивые, общительные и ласковые. Короткие лапки этих кисок вовсе не мешают им быть шустрыми и проворными.

ВОДОЛЕЙ
Со знаком Водолея ассоциируются российские национальные породы кошек, а в особенности, сибирские кошки, европейские короткошерстные кошки, сибиряки, донские сфинксы, урал-рексы, курильские и карельские бобтейлы.

РЫБЫ
К знаку Рыб можно отнести сингапурских кошек. Эти маленькие и забавные кошки цвета слоновой кости несут в себе такой заряд бодрости и позитива, что быстро становятся любимцами и детей, и взрослых. Они могут быть одновременно очень энергичными, жизнерадостными и необыкновенно скромными. К сожалению, это довольно редкая порода кошек и ее не так просто найти.

эту статью я нашла вот здесь http://otvetplanet.livejournal.com/50180.html

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:30
ЛенаЕлена
Интересная статья :k45:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:35
Фроська
и вот еще что :9: я - скорпион и моя Фроська - сфинкс. во как совпало!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:44
ЛенаЕлена
Фроська писал(а):и вот еще что :9: я - скорпион и моя Фроська - сфинкс. во как совпало!


Здорово!

А у меня не совпало :D . Я Близнецы

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:57
Фроська
Лена, не грустите! если не совпало - значит, что в Вашей жизни обязательно появится еще одна( а может и не одна :roll: ) новая кошка!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:01
ЛенаЕлена
Я не грущу :k45: . У меня мечта сбылась - Катя появилась :k45: , маленький бешеный огурец cv:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:49
Ulechka01
О, у меня Маркиз водолей, сибирский!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 20:03
Aleksey

Знак Девы связан с гибридными породами кошек. Например, бенгальская кошка


Мне все кошки нравятся :oops:

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:27
Keltic Prince
И мне тоже, прям по всем знакам зодиака :D

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:35
GoodCat
А я не согласен с автором статьи... Кошка- не сумочка,которую подбирают под сапоги,а живое существо со своим характером. И как характер кошки будет подходить к человеческому знаку зодиака,зависит прежде всего от самого человека,от его отношения к животному.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 07:31
Keltic Prince

И как характер кошки будет подходить к человеческому знаку зодиака,зависит прежде всего от самого человека,от его отношения к животному.



Нельзя не согласиться :cool:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:11
Rex_Sepluvzew
Но это, как я понимаю, гороскоп для потенциальных хозяев. А по смыслу заголовка темы - гороскоп для самих кошек. Есть ли таковой в открытом (бесплатном) доступе? В "закрытом"-то - есть. Я за деньги ("сперва плати, потом качай") скачал минимум три такие книги.
Изображение
Кстати, в этих трёх книгах гороскопы - разные. Где-то подробнее, где-то короче. Например, для кошек-Овнов в формате *.a6.pdf (приемлемом, например, для "ридеров") в книге "Зодиак для кошек" - гороскоп на 18 страницах, в книге "Гороскоп для собак и кошек" - на трёх страницах, в книге "Тесты для вашего кота" - тоже на трёх страницах.

Пример текста из книги "Тесты для вашего кота". (Автор текста - похоже, Мишаненкова).
Цитата:Кошка-«Овен» нуждается в признании ее значимости, отличается просто непоколебимой самоуверенностью и не любит отступать от задуманного. Однако при этом она отличается отменной способностью к дрессировке: именно их выбирают для цирковых выступлений, но благодаря своей активности, эти кошки постоянно остаются голодными.