Страница 1 из 1

Почему кошки не летают как птицы? История из жизни

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 00:39
Lexx
Тут выбирала фотографии, наткнулась на старые фото и вспомнила эту давно забытую историю...Случилось это лет 5 назад. Моя мама готовила на кухне и услышала мяуканье. Ей показалось, что это дворовые кошки и она не обратила внимание. Однако, звуки не прекращались. Мама выглянула в окно и увидела рыжего толстого кота ( или кошку), сидящего на ветке дерева прямо напротив нашего окна! Живем мы на 4 этаже, котик был вполне упитанный, ветка маленькая. Кот жалобно плакал, пытаясь слезть, но боялся. Чего мы только не делали, бегали, искали длинную доску, чтобы помочь ему перелезть, но нам повезло, он кое-как спустился сам. Если бы это был конец...Спустя неделю выглядывает мама снова в окно. На той же самой ветке (чем она была так заманчива для котов я не знаю) сидит серый клубок и так же жалобно мяукает :-) Этот оказался еще более боязливым и нам пришлось вызывать бригаду ремонтников, которые его и вытащили :k45:
Хочу вам продемонстрировать фотографии этих усатых балбесов :k49:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 08:30
Кот&Я
Подняться по дереву для кошки не составляет никакого труда, а вот спуститься - это надо постараться :cat2:
Вы молодцы, что помогли коту 8-)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:58
Keltic Prince
Первый кот в ошейнике - домашний. Представляю какой стресс испытал. Хорошо, что попались котам неравнодушные люди 8-)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:34
Lexx
Да, в ошейнике. Но я думаю, и недомашнему страшно было, они так плакали :cry: А честно говоря, грустно что люди не следят за своими животными. Как можно выпускать домашнего кота на мороз и ночью, к тому же...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:03
Keltic Prince
Часто по недосмотру убегают кошки из дома :em11: Открыто окно, не закрыта входная дверь...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:05
Тигрена
Да и у многих кошки гуляют просто по улице, особенно кто на первом этаже живет, они через форточку туда и так же обратно.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:12
Keltic Prince
У нас как-то уже нечасто выпускают кошек на улицу. Хотя знаю 2 случая, когда вот так приходят-уходят коты.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:02
AllaZZZ
Простите, если не в тему...
Нельзя в городе отпускать кошек. Ну никак нельзя. Хоть в ошейнике, хоть без...
Очень опасно и жестоко по отношению к питомцам.
ИМХО.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:31
Lexx
Об этом и речь. Мы на даче отпустили по двору бегать. Пришел через неделю или даже 2,я не помню, весь подранный. Слава богу хоть пришел, мы уж думали все, пропал котик :mad:
Я бы конечно забирала животных от таких хозяев, да только приютов на всех не напасешься, да и лучшее ли животному в приюте-то? В каком-нибудь американском, однозначно, а в российских-далеко не факт :cry:)
А вообще еще идиоты-монтажники, которых мы вызвали. Русским языком было сказано-"Достаете кошку, ждете нас, мы расплачиваемся, кошку забираем"...вместо чего они постояли минуту и отпустили ее. Вот не догадаться было, что для того чтобы подойти, нам еще одеться надо, спуститься, дом обойти..вот откуда такие берутся вообще?! :10:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:12
Keltic Prince
Ну это высший пилотаж - понять, зачем нужна какая-то кошка с дерева :em11: Хорошо, хоть сняли...

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:45
Aleksey
Даже дома нельзя без присмотра :mad: Моя Эльза 2 раза летала. Первый раз лет в 7. Зимой и в сугроб со 2 этажа. Просто открыли окно проветрить и сразу разгон и прыжок. Неожиданно :10: Второй раз более сложная ситуация. Везде сетки. То что произошло.. мистика. Все сетки на месте, а кошка на улице. Оказывается сняли сетку на 5 минут во время дождя, а дверь в комнату закрыли. Эльзы же там не было и она спала сладко в другой комнате :cry: Но она всегда там где не ждешь :D появления. Хорошо, что все обошлось и сделаны выводы.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:55
Keltic Prince
Боюсь этого всегда, когда открываю окно, чтобы помыть - что кот окажется в этой комнате. 12-й этаж шансов не дает. :em11: 10 раз проверю, прежде чем окно открыть. Эльзе повезло. Не сбежала, когда выпрыгнула? Долго ее искали?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 22:18
Aleksey
Теперь я за Мишель боюсь, ей такие решетки на 1 коготок.. :10:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 17:01
Ilona
Да, решётки на окнах для кисок не преграда :em11: У нас в основном сетки ставят от комаров :9: а так все окна на стопоре :) мы спокойно открываем окна даже уходя на работу, так как в это щёлку плюшке не пролезть, она сидит, дышит воздухом и смотрит на живность, которая бегает во дворе :-) птички, белки и зайчики :grin: ну и на балконе тоже все окна на стопоре :D так что за нашего хвостика я волнуюсь только когда мою окна, чтобы не получилось как у Эльзы - разгон и прыжок :D

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:19
Aleksey
Да уж :mad: Мишель, тоже все наблюдает через оконную щель. В окно просто так не интересно смотреть :10: