Страница 1 из 1

Как открыть Клуб любителей кошек в городе?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:56
Демиана
Наш город -г.Ровно ,Ровенская обл. Украина.
Унас нет Клуба любителей кошек, а ближайший за 200 км(по соседству волынская обл. с такими же проблемами).Поэтому возникает много проблем.Среди которых-выставки кошек проводятся крайне редко;кошек с документами практически не покупают и не продают; сложно выезжать на выставки-очень далеко;нет учета породистых животных области;нет питомников(ни в области ни в одной близлежащей волынской-это точно); вязки кошек соответственно происходят неконтролируемо в не зависимости желанию владельцев.
КЛК мог бы быть не только для решения вышеописаных проблем, но и для помощи владельцам кошек, для поддержки и направления.Но к сожелению его у нас нет.Вот меня и интересует вопрос как открыть КЛК, что для этого нужно?Очень хочеться что бы у нас была такая структура :D

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:02
Keltic Prince
Вика, как правило такие клубы - это общественные организации с юридической точки зрения. Клуб относится к какой-нибудь фелинологической системе и работает по ее правилам. В ВЦФ, например, есть понятие подклуба. Может есть смысл посмотреть какие у вас есть ВЦФ-клубы и связаться с ними. У вас еще есть система RUI http://rolandus.org/. Почитай у нас в профи-форуме об этих системах. Хорошо, если в клубе есть фелинологи - люди, закончившие специальные курсы. Ну и деньги, конечно, нужны для такого дела :D

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:08
Ленуся

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:57
Демиана
Спасибо 8-) 8-) 8-)
Сейчас буду копаться в инфе.Может к чему и дозрею, годик у меня еще есть, пока Влада в садик не пошла.Буду думать.Потому, что без КЛК плохо и не удобно :)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 21:53
Aleksey
Получилось? :oops:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:05
Rex_Sepluvzew
Aleksey писал(а):Получилось? :oops:

Если у неё это и получилось, то не по Вашему совету. Ваши советы - для России, а "топикстартер" - на Украине, то есть надо знать украинское законодательство, да быть уверенным, что "майданутые" власти его в очередной раз не изменили.
К тому же - "с кем поведёшься, от того и наберёшься". Человек - существо общественное (и то - возможны исключения, вроде Ассоль из "Алых парусов" Грина), собака - существо стайное, а вот кошка - существо индивидуальное. Уж если кошкам трудно объединиться, то и хозяевам кошек - наверняка тоже.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:08
Aleksey
а я и не советовал, а просто спросил :)