Страница 1 из 1

Странные проблему у котенка с туалетом.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 07:52
keanny
Здравствуйте. Такая проблема. Взяла котенка, которому было 1 месяц и 2 недели на тот момент (знакомые просили быстрей забрать по обстоятельствам). У самой двухлетний кот (кастрированный), воспитанный, он очень общительный, ласковый и любит внимание и играться, хотела взять подругу ему. Дак вот, спустя 2 недели проживания котенка у меня, приучала к лотку. В итоге ходит по большому в лоток то свой, то кота, а писает либо в любой из лотков, либо там где понравится, а именно - в коробку (она в качестве игр стоит в игровом комплексе), на пакет, в домик, даже в выемку для миски в подносе у кота (миску у взрослого убираю, ибо котенок ест корм кота) :cry: ... Котенок - девочка, с котом ладят. Оба шотландцы, если это важно.
Вот и вопрос, не могу понять почему она писает то в лоток, то где понравится и как приучить писать только в лоток?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 10:44
Aleksey
В лотке есть наполнитель?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 15:32
keanny
Наполнителя нет. Хочу приучить ее без наполнителя ходить в лоток, как делает и старший.
С момента написания и публикации проблемы прошло уже несколько дней. За это время, я положила салфетки ей в лоток, снизу лежала тряпка, на которую она как-то раз сходила, затем ее заменила на обычную воду. Решетку не мою, меняю салфетки на ней. Ходит туда, ну или к старшему, что уже реже. Пока вроде нигде больше не напрудила...
Салфетки положила с той целью, чтобы она закапывала и оставался ее запах, не закапывает, но ей так явно больше нравится.
В общем не понимаю почему она ходила по маленькому в другие места. Есть ответ на этот вопрос?))

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 15:45
Aleksey
Для котят наполнитель необходим. Остаются запахи и есть чем закопать

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 14:28
Aleksey
Посмотрите статью на форуме - Как отучить кошку испражняться в неположенном месте
https://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=121&t=6225

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 13:01
Котобус
Кошки,как правило закапывают за собой фекалии и мочу. Хождение в лоток без наполнителя или, как некоторые, в унитаз - это исключение из правил. Думаю стоит поэкспериментировать с разными наполнителями.