Страница 1 из 1

Кричащий кот

СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 11:31
kotopes
Добрый день. Мой кот постоянно кричит.
Он покормлен, и в миске всегда есть сухой корм. Я выпускаю его много раз за день на балкон, хотя зимой я из-за этого очень мерзну и это увеличивает расходы на отопление. Кот кастрирован. Болезней нет. Он гладится.
Когда он не спит, то почти постоянно кричит. Он всегда был голосистым, но периодами это становится невыносимо. У меня однокомнатная квартира, я не высыпаюсь, потому что часа в четыре-пять стандартно начинаются концерты. Кот, к счастью, ходит в лоток, но перед этим обязательно орет.
После успокаиватеся. У него ничего не болит, иногда он мяучит и зевает одновременно. Я сейчас очень много работаю из дома, и у меня ощущение, что тогда кот начинает орать еще больше. Он не орет только когда спит. Если я, например, ем, или собираюсь утром, или что-то другое делаю, он сразу просыпается и начинает орать. Я не могу ни спать, ни есть спокойно
Я думала взять вторую кошку, но не уверена, что этом поможет. У соседей две кошки, и наши балконы "сообщающиеся", так что они иногда ходят друг к другу в гости. Но я не вижу, что у кота к ним великий интерес, или что это как-то влияет на его концерты.
Выпускать его гулять на улицу у меня нет возможности.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 19:54
Кася
Обратитесь к ветврачу. Что-то должны вам порекомендовать. Есть хороший препарат "Релаксивет". Нам помог.