Страница 1 из 1

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:37
Nozzl
Вообщем такая проблема: котику 1,5 года товарищ активный! любит по бегать по играться по прыгать(особенно на двери и потом их поскрести) но делал он это тока днем и причем скреб и прыгал тока на 1 дверь которая ведет в комнату брата. Я думал в начале он его дразнит, так как бран не очень хорошо к нему относится. А потом начались ночные похождения. Ложится кот вмети с нами, прежде конечно мы его покормим. уснули а потом часов в 5 у него начинаются скачки и пряжки и будит он абсолютно всех! мы пробывали дверь закрывать в нашу комнату не помогает коту устаивает такой концерт что не выносимо ( да и потом может в туалет захотеть)! бить мы его не можем - ну как его ударить! Вот и решил спросить, что нам делать, чтоб его отучить прыгать на дверь и скрестись ну и конечно норм спать ночью!?

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:28
Keltic Prince
Мне такая проблема знакома. Что могу сказать. Главное - забудьте слово "бить" в отношении кота. У кошек нет чувства вины, он все равно не поймет, за что его избили. А психику сломаете. Максимум - можете шлепнуть по попе сложенной газетой, легонько. И то, застав на месте "преступления", например - грыз недозволенный цветок. :) Но это не имеет отношения в проблеме активности кота рано утром. Высыпается Ваш кот и хочется ему с вами поиграть - вот и все. Он явно Вас любит и Вам доверяет, иначе не рвался бы в комнату. :) У нас это прошло с возрастом, подрос мой кот и стал спать до моего пробуждения. Да и теперь иногда может проснуться часов в 5 утра и методично мяукать над моей головой . Я отношусь к этому философски - он же живой, не игрушечный кот. Эначит может быть от него и беспокойство. Ну не знаю, может попробовать встать и уложить его с собой или он с Вами не спит? Я своего не наказывала, перетерпела и с возрастом он стал спокойнее. Правда, если это не весна и он не призывает кошек...

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:40
Nozzl
да тут главное не то что он скачет ( не это конечно тоже) главное что он долбится в дверь брата! вот от чего мы его хотим отучить! и потом жена как и все женщины спит очень чутко и соответственно года просыпается тяжело засыпает! вот в чем проблема....

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:58
Keltic Prince
А на аватаре Ваш кот? :D А открыть дверь брата не пробовали? Ну или забирайте кота к себе в комнату вместе с лотком. Резвиться он, однозначно.

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:44
Nozzl
да на аве наш кот тока ему тут 3 месяца)) к брату незя дверь открывать там попугай)) он когда его видит у него челюсти трясутся усы дыбом встают)) ну насчет брать латок к себе, нам говорили что у кошки должно быть тока 1 место где он ходит в ст и оно должно быть не рядом с кроватью и его и нашей)

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 18:31
Keltic Prince
Кот - роскошный красавец! Неудивительно, что ему многое позволено. :D Ну а раз попугай у брата в комнате, то кот на охоту рвется. Что касается лотка, в общем правильно. Но мой кот, например, находит лоток в любом месте, если я убираю в туалете и лоток выставила. Когда же к нам барышни приходят замуж, лотки ставятся в ту же комнату, где кошки "дружат". Но это не мешает в другое время опять идти в туалет, в свой лоточек. В общем - ничего страшного, если в целях "общественной безопасности" лоток вместе с котом побудут у вас в комнате. Это же не навсегда. Переставляйте потом на обычное место. А кот какой породы у Вас? Вижу, что колор-пойнт.

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 19:46
Nozzl
Двот-терьер) мы его на даче нашли)) мама обычная папа не кто не знает))
ну я так понял особо совета нет(
то есть, нет ни какого средства, чтоб помазать или побрызгать и он не щемился туда?

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 19:57
Aleksey
Если дома кошка (кот), то все двери должны быть открыты.. пусть оставляют щель (не закрывают до конца).. я не вижу проблем! Вы же сами создаете их.. ограничивая кошку (кота) в передвижение по своей территории.

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 21:01
Oliva
Aleksey писал(а):Если дома кошка (кот), то все двери должны быть открыты.. пусть оставляют щель (не закрывают до конца).. я не вижу проблем! Вы же сами создаете их.. ограничивая кошку (кота) в передвижение по своей территории.

Добавить просто нечего... :cool:

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 21:49
Keltic Prince
Ну в смысле помазать, чтобы отпугнуть - не получится. Если бы кота никогда не пускали в эту комнату, с детства, он бы не считал ее своей территорией. А так там еще и птичка живет... Днем же кот туда ходит, вот и не понимает, почему в 5 утра нельзя. Моему тоже по барабану бывает, какие гости в закрытой комнате спят. Пришло время - пусти и все тут! Если это создает у вас конфликтную ситуацию в семье - могу посоветовать забирать к себе в комнату, пока все не проснутся.
Ой, а фоточку кота покрупнее не покажете? Он мне наших ЕКШ напомнил не зря...

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 22:43
Nozzl
))) Господа мы все что написана и так понимаем)) это не его территория!! в этой комнате живет брат и он не хочет, чтоб кот туда ходил вообще!!вот в чем причина закрытой двери! комната закрыта всегда он туда попадал пару раз от силы! при этом он долбится туда тока ночью или по утрам и очень редко днем!! это мешает спать!! запирать дверь к себе в комнату еще хуже пребывали!!! вот я и хочу узнать: может можно ему как-то показать, что туда не надо ходить или что-то на подобие этого.....
Изображение
Изображение

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:02
Keltic Prince
Сочувствую... Трудно коту что-то объяснить. Уже легче родственнику, честное слово. Не знаю, есть ли такое средство, чтобы и коту не навредить и все были довольны... А кот мне так понравился Ваш...

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:36
xia63
Очень красивый котик :) Любыми спосабами договаривайтесь с братом . Что-то в этой комнате есть для кота очень интересное :10: И пока вы не поймёте что вопрос не решите :10:

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:30
Эльмира
Спасибо! советы очень помогли

Ночной хулиган

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:27
Geany
Keltic Prince писал(а):Сочувствую... Трудно коту что-то объяснить. Уже легче родственнику, честное слово. Не знаю, есть ли такое средство, чтобы и коту не навредить и все были довольны... А кот мне так понравился Ваш...


Вот уж точно! По-моему, в отношении квартиры у котов вообще нет понятия - эта комната не твоя! Мы квартиру снимали вместе с моей подругой (каждому по комнате). Так вот в ее комнату наш кот всегда среди ночи ломился. Проблема была решена только посредством не запирания двери. При это Арчи просто укладывался на стул, стоящий в комнате и мирно там спал. Ира всегда сокрушенно охала, что эта комната уже не ее, а Арчи.
А по поводу побудок утренних - мы это прошли. Сейчас он спокойно дожидается, пока мы сами не подадим признаки жизни.

А котик и, правда, красавчик!