Страница 1 из 2

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:05
валерий
Здравствуйте! У нас такая ситуация: неделю назад взяли котёнка, щас ему 1.5 месяцев. каждый вечер нормально засыпает в своём "гнезде" и спит до 3-4 часов ночи, потом просыпается и залазит к нам на кровать и начинает лездь под одеяло, кусаться, кидаться на лицо и волосы...как его и сколько раз не снимаешь с кровати всё равно залазит.Помогает только поиграть и покормить а потом погладить и он засыпает. Но как то в 3 часа ночи нет ни желания большого ни возможности бегать играть с ним. За неделю мы с женой уже очень вымотались от таких недосыпаний.Подскажите пожалуйста как выйти из такой ситуации.

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:33
Keltic Prince
Проблема в том, что вы взяли ОЧЕНЬ маленького котенка. Ему месяцев до 3-х бы с мамой пожить. Вы имеете маленького ребенка со всеми вытекающими. Котенок высыпается к 3-4 часам, ему нужна ваша ласка. Посмотрите, хорошо ли он ест на ночь. Тепло ли в его "гнезде"? Может он просыпается, потому что хочет есть. Не Вы один сталкиваетесь с проблемой раннего пробуждения кота, а как следствие - хозяина. :D Проявите любовь и терпение, все наладится у вас. Но одно останется точно - котенок, кот - они не игрушечные, они живые. Потому могут быть разные ситуации, и приятные, и тревожные. Всякое бывает. :D Появление котенка в доме стресс не только для него, но и для новых владельцев. Зато потом, когда он вырастет... Потом будет классно!

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:45
валерий
Keltic Prince,спасибо! кушает вроде плотно на ночь и перед сном стараюсь чтоб он наигрался вдоволь. Буду стараться сразу после его ночного пробуждения покормить, может на самом деле кушать очень охота ему ночью. Но оставлять его в кровати ни в коем случае не нужно? Так ведь?

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:06
Keltic Prince
Я считаю, что очень даже нужно. :D Мой кот и все известные мне коты и кошки спят с хозяевами. :D У кошек это "в крови". Мой еще и песни на ночь поет мне регулярно. :-) Но это дело индивидуальное. Кто-то и не пускает кошек в кровать. Ваш котенок явно хочет спать возле вас, там ему и тепло и надежно. :D Тут смотрите сами. Но плохого ничего в этом я лично не вижу.

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:25
валерий
Keltic Prince, и я в этом не вижу ничего плохого, просто он когда забирается он же ведь не спать ложиться а начинает скакаьб и кусаться и на лицо бывает кидается, вот мне и не понятно его такое поведение, а если б залезал и спать укладывался дак это ж одно умиление:)

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 20:24
Oliva
Мои коты ещё ни одной ночи не спали в хозяйской постели.Могут прийти,пообщаться, приласкаться, когда настроение и желание есть (у них,конечно) но спать- на свою лёжку.Старшего мы брали двухмесячным кисёнком, и мне хотелось,чтобы малыш спал с нами...а малыш хотел совсем другого и спать в компании хозяев до сих пор отказывается.Второго взяли уже подрощенным,там воспитание мама-кошка закладывала фундаментально- он также приходит,...но только будить.
Вероятно,всё зависит о желания кото-ребёнка.Но если кошка решила,что будет спать в хозяйской постели-она будет это делать и точка.
А вот игры типа "прыгать в лицо и кусаться" надо пресекать самым категорическим образом.Это не игры,это даже не баловство-это распущенность,которая ведёт в невоспитанности.Как только котёнок начинает такие "игры",его надо твёрдо и категорично спустить с постели на пол и показать,что дальнейшее общение невозможно.Т.е. ты ведёшь себя хорошо- лежишь в хозяйской постели и с тобой играют...ты кусаешься,царапаешься,прыгаешь в лицо-марш отсюда галопом!По носу так же щёлкнуть можно,ушко слегка прикусить(бескровно,конечно :-) ).Помогает реально...Во всяком случае,вопросов у котёнка-кто в доме главный и чьи решения не обсуждаются никогда,не возникает в дальнейшем никогда.

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 21:45
Keltic Prince
валерий писал(а):Keltic Prince, и я в этом не вижу ничего плохого, просто он когда забирается он же ведь не спать ложиться а начинает скакаьб и кусаться и на лицо бывает кидается, вот мне и не понятно его такое поведение, а если б залезал и спать укладывался дак это ж одно умиление:)


Понятно. Это у него такие игры. Бросание на лицо, кусание - пресекайте. Твердо, но осторожно. :) Не стоит играть с котенком рукой, позволять на нее бросаться и кусать. Вообще, агрессивные проявления лучше гасить вовремя. :D

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:22
валерий
Oliva, спасибо за совет, сегодня обязательно попробую если снова хулиганить будет. правда он сейчас сидит и монитор смотрит....буду надеятся что ваши рекомендации он тоже прочёл и перестанет вести себя негоже:)

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:28
валерий
Keltic Prince, если б раньше знать что руками играться нельзя- и не игрался бы я с ним... теперь после недельных игр придётся кота переучивать

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:07
Oliva
валерий писал(а):Если б раньше знать что руками играться нельзя- и не игрался бы я с ним... теперь после недельных игр придётся кота переучивать

Ничего страшного...это не тот срок,чтобы опускать руки и думать,чт овремя упущено.А воспитывать никогда не поздно. :roll:

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 14:05
Keltic Prince
валерий писал(а): он сейчас сидит и монитор смотрит....буду надеятся что ваши рекомендации он тоже прочёл и перестанет вести себя негоже:)

:-) Умный котитк. А как его зовут? Поделитесь потом результатами воспитания. :D Так хочется, чтобы у вас все получилось.

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 15:03
Укусичек
Мне тоже стало интересно как зовут маленького шкодника! И еще посмотреть на него любопытно :k070:

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 15:41
Julkara
И я, и я :-) на весельчака посмотреть хочу :-) :em14: :oops:

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 15:59
Oliva
Присоединяюсь...познакомьте же нас со своим любимцем не только по рассказам :D !

А спать то хочется

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 14:13
Копылова Наталья
Мы Евушку приобрели когда ей было 3 месяца, но по- началу мы тоже не высыпались, это как маленький ребёнок же, просыпалась она сначало в 5 часов, я её кормила, потом с минут 15-20 играла с ней, конечное потихоньку, глядишь пока потом сама уляжешся тут и вставать пора, так продолжалось недели 2, тоже спать хотелось ужасно, со временем она стала просыпаться всё поздней , а теперь она меня уже сама будет, где-то около 7 часов, на грудь усядется, и лижет меня, мол просыпайся, меня покормить пора, так первым делом я Еве грею еду в микроволновке, а потом уже дочь с мужем кормлю. Так, что у вас скоро тоже всё наладится, главное терпение :D Ждём фоток вашего шалуна.