Страница 1 из 1

Как приучить котёнка к шлейке?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 19:47
[Trinity]
Купили котёнку шлейку, хотим приучить его к ней, а весной выводить на прогулку, но он наотрез отказывается её носить. Когда на него её надели, он начал носиться по комнате, кувыркаться, кататься по полу и всячески пытаться снять её. К ошейникам он относится вполне нормально, не обращает вообще внимания когда на нем ошейник, а из-за шлейки психует.
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, что и как надо делать, чтобы кот спокойно реагировал на шлейку?

Как приучить котёнка к шлейке?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 16:56
Oliva
[Trinity] писал(а):Купили котёнку шлейку, хотим приучить его к ней, а весной выводить на прогулку, но он наотрез отказывается её носить. Когда на него её надели, он начал носиться по комнате, кувыркаться, кататься по полу и всячески пытаться снять её. К ошейникам он относится вполне нормально, не обращает вообще внимания когда на нем ошейник, а из-за шлейки психует.
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, что и как надо делать, чтобы кот спокойно реагировал на шлейку?

Во,тесли интересно,почитайте,мы уже обсуждали эту тему,когда я покупала шлейку Стёпе и что из этого вышло.
http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=191&t=3020&start=510

Как приучить котёнка к шлейке?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:54
[Trinity]
Oliva, спасибо большое! Тоже думала ему собачью купить, а продавец сказал лучше брать кошачью, и даже кроличью предлагал! :-) Сегодня опять одела на дитятко шлейку, Пинки уже не так сопротивлялся (терпение хозяйки и лакомства, отвлекающие кота от шлейки внесли большую лепту!)))) Сейчас ходит по дому в шлейке, привык помаленьку. Правда есть 2 проблемы: само надевание шлейки - кот пыхтит, упирается и дерет руки, и небольшие неудобства, т.к. шлейку я брала стандартную а не детскую, потому что к весне чадо вырастет, а шлейка нам нужна на весну, и она нам великовата. Хочу ещё собачью купить, думаю на улице ещё перепугается и выскочит из кошачьей, но вот пока не видела маленьких шлеек. Есть только в одном дорогом магазине изделия из мягкой кожи усыпанные стразами, только вот смущает цена этих изделий.
Так что дома пока носим такую шлейку, приучаемся, а на улицу уже поищу более надёжную, собачью шлейку. :D

Как приучить котёнка к шлейке?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:59
Oliva
В принципе,важно,чтобы он привык к шлейке настолько,чтобы не вопринимал её, как нечто особенное при себе...а так-вроде надели шлейку,значит,сейчас будет что-то приятное-игра,прогулка...поводок дома можно и не всегда цеплять.
Ох,помню,чего у нас Стёпа только не изображал поначалу,чтобы только сняли "эту гадость"...и ногу подволакивал, и на бок заваливался(типа,совсем бедолага обезножел из-за капризов этих людей)...А как только играть с ним начинали-тут же срочно "выздоравливал" и носился как угорелый.

Как приучить котёнка к шлейке?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 19:06
[Trinity]
:-) театр одного актера!
А кот моей подруги если на него наденут шлейку ложится на пол и не двигается. И как они там не пытались его поставить на ноги или хотя бы посадить всё тщетно. Больше на него шлейку не надевали.

Как приучить котёнка к шлейке?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:58
Ксюша
Попробуйте одеть шлейку,и покормить котика в ней!!!Так он быстрее привыкнет!!! :cool:

Как приучить котёнка к шлейке?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:55
АФИНА
Ах Степка хитрец - настоящий мурзчина!
А у нас так, шлейку надели - лежим, привыкаем. А когда появляется отвлекающий фактор - любимая игрушка, еда... или уже надо идти, ехать - забывается сразу все, как-будто и нет этой шлейки на теле. Так что зимой приучаем, что это есть и будет на улице, а летом реально на улице животное и не почувствует неудобство.

Как приучить котёнка к шлейке?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 14:17
sakuma
наш тоже ни в какую в шлейке ходить не хочет :// и вообще ничего на себя не позволяет одевать... всякие там бантики - все сразу снимает, а если не может снять, начинает душить себя %))))

Как приучить котёнка к шлейке?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:03
Animaart
у нас тоже не получилось приучить котенка к шлейке((правда у нас несколько иная ситуация. у нас у котенка парализована задняя часть тела, шлейку посоветовала Рябова, чтобы пытаться разрабатывать постановку лапок. Просто когда его руками придерживали, то он старался лапки ставить, но, к сожалению, ничего не вышло((приходится обходится руками)