Страница 1 из 1

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 10:49
Бриталь
Всем Здравствуйте!
После того как сегодня Кучум повторил это уже в третий раз решила спросить, что это означает.
Приходит утром ко мне в кровать приласкаться, ходит- ходит, трется, доходит до головы и обнаруживает мои уши и волосы. И тут начинается нечто. Он с диким фырчанием начинает лизать и кусать мои бедные уши (причем не в шутку, а в серьез!), тычится в них мордой. Потом наступает очередь волос - он их буквально жует и при этом ещё выпускает мне когти в голову. Мне понятно это совсем не нравится, но никакие отворачивания, выговоры строгим голосом и ссаживания с кровати не помогают! Он буквально стервенеет! Сегодня спаслась тем, что очень сильно нашипела на него! После этого его буквально сдуло с кровати. Несколько секунд он посидел-подумал, потом снова залез на кровать и так мееедленно не сводя с меня взгляда подошел ко мене, лег и .... замурчал. А аж обалдела.
Но мне совершенно не понятно почему он так себя ведет??? :shock:
Моя старшая кошка Малышка, когда то тоже проявляла большой интерес к моим ушам,но она их просто вылизвала до блеска и все! И это при том что у неё очень крутой нрав!!! Ого-го какой!
И вообще если он лежит на мне и мурлычит, а потом мурлыча начинает хватать своими лапами мою руку и кусать её-это что?Такое проявление любви? :9:

О меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:06
Keltic Prince
Кот играет. Иногда эти игры бывают агрессивными. Вы правильно делаете, что пресекаете агрессию "на корню". Чем раньше котенок поймет, что нельзя охотиться на хозяйку - тем лучше для всех. Не стоит позволять котенку играть с рукой. Если это войдет в привычку, представьте, если за руку вас схватит взрослый, сильный кот. :D Единственное - воспитывайте котенка последовательно, но мягко. Не дергайте его, не кричите и, конечно, не бейте. Коты умные, он быстро поймет, что вы от него хотите и без этого. :D

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:00
Бриталь
Я разрешаю ему играть с рукой, но только без когтей. Если он выпускает когти, отвлекаю его игрушкой.

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:03
Keltic Prince
Не советую. Я это уже проходила с маленьким своим Тишей. Сегодня без когтей, завтра заиграется и случайно, но сильно поцарапает. Ваш Кучум какой породы котик? :D

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:11
Бриталь
Он у нас беспородный. Хотя говорят, что папка сиамом был. Хотя если на него посмотреть и не похож вовсе. Скоро фото выложу сами увидите.

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:13
Бриталь
Еще сложность заключается в муже - ему лень с котом в игрушки играть, поэтому играет рукой, правда заигрываться не позволяет. Даже и не знаю чего делать.
И чем у Вас с Тишей дело кончилось?

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:24
Keltic Prince
Бриталь писал(а):Он у нас беспородный. Хотя говорят, что папка сиамом был.

Он у Вас домашний. Так "официально" называют непородистых кошек. :D
Мужу попробуйте рассказать, что кот может вырасти агрессивным. Тиша в детстве был очень игривым и живым. Мог и из-за занавески на ноги бросится. Это нормальное поведение для кошек. Они охотники и котята так развивают охотничий инстинкт. Тишу я отучила от агрессивных игр. Но не наказывала и не дергала по пустякам. Кот вырос очень ласковым и дружелюбным. Обожает сидеть у меня на руках и петь песни свои или спать. Можете глянуть в его темке. :-)

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:49
Бриталь
А как Вы Тишу отучили от агрессивных игр?
Не могли бы Вы описать поподробнее?

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 13:28
Keltic Prince
Постепенно. Во-первых всегда играла не рукой, а какой-нибудь игрушкой. И другим не разрешала давать погрызть свою руку коту. Если прыгал из-за сады на ноги - строго говоила "Нельзя!". Иногда, редко, шлепала легонько по попе сложенной газетой. Но только "на месте преступления", а не потом. Каждый день с ним играла, уделяла котенку внимание. В общем как-то кот понял, потом подрос и игрища стали спокойней. Но период буйного веселья есть у всех котят, через это все владельцы проходят. Или почти все. :D

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:58
Елена_felisa
Мне кажется, что он просто Вас будит. Ему нужно покушать или поиграть, а нескем...Кого же, как не маму поднимать?
У нас такое каждое утро: сначала ходит вокруг и тихо муркает (короткое урр с закрытым ртом), потом "урк" глядя в мои закрытые глаза, потом поцелуи(тыканье мокрым носом в щеку или лоб). Если из под одеяла торчит моя рука или нога, то начинается тактильный контакт: садится верхом, трется, и если это не срабатывает - вылизывание. Кстати, моя мурлыкает только утром,когда я все-таки просыпаюсь, и когда я возвращаюсь с работы.А так нежности недопросишься.
Он что делает, когда Вы просыпаетесь? Если ведет Вас к мискам, то просто оч.хотел кушать.
По поводу игры, то я хожу поцарапанная в свои 43 года :oops: . Ну нравится нам обоим "кошачья возня", а Фися иногда "увлекается". У нас девиз: "хорошая драка очень полезна кошачьего организЬма". Но это все-таки неправильно...

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:04
Бриталь
Елена_felisa писал(а):Мне кажется, что он просто Вас будит. Ему нужно покушать или поиграть, а нескем...Кого же, как не маму поднимать?

Да, нет! Он до этого пол утра с мужем моим игрался и тот его кормил! Он когда внимания хочет пищит, так трогательно,что за душу берет!

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:14
Елена_felisa
Так это папа играл и кормил, а Вы этого не делали! Его мнение таково: "признание и внимание папы получено, а мама также меня любит? Пойду проверю... "
Когда мы жили большой семьей, то кошка требовала еды у каждого просыпающегося. :-) Мама на меня ругалась в начале- почему я ее не кормила, а потом поняли, что это типа требование знака уважения к ней. Кормили каждый, но по- немножку :D

Он меня съест!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:51
Бриталь
может! Об это мы как-то не думали! :-)