Страница 1 из 1

Как отучить котёнка .......

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:17
zajcheg
....сосать губу. Я понимаю, что он нашёл мамину "сиську", а во мне нашёл он маму, но это уже не серьёзно, особенно когда во время этих сосаний он царапает когтями шею и лицо. Если его отнимаешь, он начинает жалобно мяукать, ходить следом за мною, прыгает на меня, а если сижу то становится на задние лапы, обхватывает шею лапами и пристраивается к губе. Котёнку 4 месяца... а до скольких они вообще сосут мамину сиську?? )) Отпугивать брызгалками думаю не стоит, а то потом он ко мне вообще не подойдёт... Что делать и как отучить? :10:

Как отучить котёнка .......

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:37
Keltic Prince
Где-то до 2 месяцев кошки кормят котят. У Тиши это уже привычка. Брызгалка, мне кажется, не очень подойдет. Может стоит подумать, чем намазать губу, чтобы коту не понравился вкус, но при этом вреда не было ни Вам ни Тише.

Как отучить котёнка .......

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 12:43
zajcheg
блеск для губ и гигиеническая помада меня не спасла )) Единственное, что заметила ему не нравится запах лука, только мазаться я им не рискну))) Может лимоном попробовать... :10:

Как отучить котёнка .......

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:21
Keltic Prince
Лимон, мне кажется, подойдет. Коты его запах не переносят. Мой отскакивает, как ошпаренный, если нюхнет лимон. :D

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:54
Santorini
А если я своему дам лимон, апельсин, мандарин понюхать - то он их вылизывать, есть начинает :-)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 23:01
Rishka57
У меня Мунька в 6 лет то же самое делает, просто слишком рано без мамы осталась. Ваш, по-видимому, тоже . Отучать бесполезно и даже вредно, у него нервишки и так пошаливают. Имеет смысл постричь коготки, чтобы не царапал, а остальное терпеть :D Что поделаешь....