Страница 1 из 1

Кот отнимает еду у другого кота. Что делать?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:22
marsianya
Надеюсь, такой темы еще не было. Если что, простите.
У меня есть кот Макс 3-х лет. Он мочекаменник и на лечебном корме. Мы решили завести второго кота, чтобы они играли вместе. Второму 9 мес - Флэш. Оба кастрированные. Второго взяли из приюта. Он вечно голодный. И он отбирает еду у Макса. Сначала я пыталась отгонять его и защищала Макса. Но стала думать, что он никак не умеет отстаивать свою еду. Решили сделать эксперимент. Второй день я не вмешиваюсь. И Флэш отнимает еду у Макса. А Макс с удивленным видом на это смотрит. Приходит ко мне просит еду. А мелкий у него все отбирает. Мне его так жалко. Не знаю, правильно ли я делаю? Может быть Вы сталкивались с подобными ситуациями?
Я просто надеюсь, что Макс наконец-то проголодается, разозлиться и будет отстаивать свою еду. А так он прессует мелкого, когда они играют.

Буду очень благодарна за любые советы.

Марина.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:23
Кот&Я
Марина, у меня тоже кот и кошка. И давно я замечаю, что как только кошка подходит есть, кот тут как тут и начинает есть с удвоенной скоростью. Жадничает. А она даже не протестует. Просто отходит. То есть, что успеет съесть - тем и наелась. А еду Лисёна у меня никогда не просит. Молчаливая такая. А Сеня, наоборот, когда голодный будет кричать, да ещё требовательно так. А раньше еще и за ноги хватал, прикусывал.
Сейчас я Лисёну стараюсь кормить отдельно. Ведь коту не объяснить, что жадничать нехорошо. Я как бы пыталась ему это втолковать, но он не понял меня или забыл...при виде корма.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:34
Rishka57
Марина, у меня много кошек, всех кормлю сушкой, кроме одной - по медицинским показаниям её надо кормить только консервами. А они пахнут гораздо завлекательней :D , и конечно, все остальные начали к ней пристраиваться. Вот совсем как Вы, проводила всякие эксперименты - и отгоняла, и ждала, вдруг Котя начнёт свою еду отстаивать, и кормила в разное время. Ничего хорошего из этого не получилось. Остановилась на том, что все кушают на полу и на подоконнике, а Котя свои консервы - на самой высшей точке - на холодильнике :-) . А я при этом присутствую, и не ухожу, пока все не наедятся.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 07:58
kryglyashka
Здравствуйтя! Меня завут Даша. Я только недавно зарегестрировалась. У меня 2 кота: Фёдор и Тишка. Фёдору 9 лет, а Тишке только недовно исполнился год. Фёдор ест только консервы, а Тишка ест всё. Фёдор ест о-о-очень много и не может наесться. да к томуже отнимает еду у Тишки. Помогите Мне! Зарание спасибо! :k48: :10: :cry:) :mad: :cry: :cat2:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:12
Keltic Prince
Даша, а Вы попробуйте кормить из на разной высоте. Как делает Марина. Прочтите выше в этой теме. :D

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:25
kryglyashka
Уже пробовали. Фёдор ОБЖОРА! ЕГО НАВЕРНОЕ НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОПИТАТЬ!!! :10:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:33
Кот&Я
Даша, а чем здесь поможешь? Кормите котов в разное время. Пусть обжора посидит в другом месте, пока Тиша ест :roll:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:37
manzana
мои кошкоморды тоже любят есть чужое. Происходит это так: сперва каждая кидается к своей миске, потом, посмотрев друг на друга подозрительно, бросают свою недоеденную еду и резко кидаются к соседней миске. Потом довольные доедают из чужой плошки. Не всегда получается поровну, но я голодной не подсыпаю. Потерпит немного. Наверное их это устраивает .

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:46
Кот&Я
А покажите нам своих кошечек. Сколько их у Вас? :roll:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:34
manzana
только две. Луизиана (Лушка) и Чапа. У нас даже нет ни одной фотки, где они вместе. Так не бывает. Правда, недавно, засовывала Лушку в переноску. Та сопротивлялась. Вдруг подскакивает Чапа и пытается ее отбить. Вот такие пироги.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:43
Кот&Я
Вы можете открыть им тему-домик и показывать по одной :roll: