Страница 1 из 2

Кот считает обеденный стол своей кроватью

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 09:33
Tanda
Мой котик стал считать кухонный стол своей собственностью. Я могу выйти ночью на кухню, а кот спит на столе. :shock: Ругаю, но знаю, что все-равно запрыгивает. :cry:) Вчера заметила, что он уже запрыгивает и на плиту (у нас она встроенная панель). Тут я забеспокоилась совершенно, потому что вдруг запрыгнет на горячее. Может запрыгнуть на гладильную доску к утюгу. :cry: Но если дверь в комнату закрыть могу, то закрыть дверь в кухню возможности нет.
Может быть у кого-то была такая проблема? Как ее решить....

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:00
Кот&Я
Татьяна, у меня Дымок такой же... :6: Проблема не решена, он кот-пофигист, и запреты его не интересуют. Одна надежда - вырастет - поумнеет, две другие кошки так не делают. Лисёна, в порыве игры, может пробежать по столу, но в нагую не ходит. Старший кот, вообще, не знает, что это такое...
А какой возраст у Вашего котика?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:17
Lenok
Татьяна, читала и пробовала, что можно на ночь класть на стол, например, металлический поднос, чтоб он упал, напугал кота. Я на стол выкладывла корки апельсинов, мандаринов, лимонов (коты не любят запах цитрусовых). Мой кот всё эт о делал в детстве. Отучивала, сейчас никуда не лазит, вазоны целы и т.д. :D

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:19
Keltic Prince
В этой теме похожий вопрос обсуждался http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=119&t=4282 :D

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:23
Кот&Я
У меня сегодня ночью прикол был. На козырьке кухни лежала стеклянная крышка от кастрюли. Её туда убрали, чтобы починить... Так ночью Дымок в темноте влез на этот козырек, и я проснулась от ужасного грохота. Думала, что упал шкафчик на кухне, совсем забыла про эту крышку :6: Крышка не разбилась, но громыхала здОрово :10: Не думаю, что этот погром отучит Дымка туда залезать :-) Уж слишком он смелый у меня, сейчас на тюле повис, не догадался ее отодвинуть лапой :roll:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:23
Tanda
Чука тоже смелый котик. Ему 7 месяцев. Помнится на прошлой неделе уронил сковородку с плиты и лег на ее место. :roll: Хорошо плита не была горячей :) И поругала его и по попе дала, итог был только в том, что вся квартира была в "жирную лапку" на линолиуме. Он, видимо, наступил лапой в масло на сковородке.
Про цитрусовые не слышала. Попробую, может поможет. Спасибо за наводку :) :k45:
Я вот думаю, что может это он так выражает желание есть натуральную пищу вместо Канина...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:33
Lenok
Наврядли он понимает, что натуралку готовят в сковороде :-)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:59
Tanda
Может я слишком люблю своего котика, но он понимает, что где-то готовят. :) он вообще считает, что мы питаемся вкуснее, чем он :roll:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 18:12
Dizigner
можно попробовать на ночь приклеивать двусторонний скотч - кошки прилипать не любят. Но мне кажется, что вполне достаточно, если кот при вас на стол не лезет и во время еды :D

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 08:49
Lenok
Tanda писал(а):Может я слишком люблю своего котика, но он понимает, что где-то готовят. :) он вообще считает, что мы питаемся вкуснее, чем он :roll:


Конечно! Мой постоянно проверяет, подходит ко мне и я даю ему понюхать, что я ем! Стараюсь подсунуть то, что он не ест. Он нюхает и уходит, а я приговариваю, Что самое лучшее я отдаю ему! :D

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 08:52
Tanda
Да я бы и не переживала, если б он лазил только на стол :( Меня пугает плита (которая достаточно медленно остывает) и гладильная доска по той же причине.
По поводу скотча я уже думала, но кот длинношерстный, вдруг шерсть приклеется... Или наш шикарный хвост. Я целый день на работе... Даже представить не могу, что с ним будет :mad:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 08:57
Lenok
А котика можно нам показать? Я не пропустила темку про вашего котика? Если нет, то можете создать в подходящем разделе, так как у нас, см. внизу ссылку.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 09:57
Keltic Prince

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:51
Lenok
Спасибо, Нина, пропустила таки :em14:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:59
panterKO
Tanda писал(а):Меня пугает плита (которая достаточно медленно остывает) и гладильная доска по той же причине.


Мы на горячую конфорку ставим кастрюлю с холодной водой, чтобы кошки не обжигались - у нас кот особливо любит по плите ходить. А гладильную доску я складываю после глажки.