Страница 1 из 1

То ли охотник, то ли игрун...

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:31
Sun
Три дня назад нашли котёнка. Решили оставить. Имя придумали, место отвели, со взрослой кошкой стараемся наладить их отношения. Но вот сколько с ним не играла с игрушками он долго не общается. Ему очень нравится кусать мои пальцы.
По характеру он и явный охотник и ласковый "пусик". На еду бросается и за игрушками бегает как охотник. Но постоянно мурлычет и по утрам об руки и ноги трётся. Он достаточно часто по мне ползает и руки кусает. Я уже и объсняла ему на словах, и ударами, и водой, но всё равно кусается. Подскажите, пожалуйста, как мне его отучить?
За ранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:38
Keltic Prince
У котенка просыпается охотничий инстинкт. И агрессивные игры - для него это нормальное явление. Сразу хочу сказать - бить кота нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Максимум - можно скрученной газетой легонько шлепнуть по попе. Вам нужно переключить внимание котенка с ваших рук на игрушку. Хорошо для этих целей использовать "махалочку" - перышки на длинной палочке. Говорите ему твердо - "нельзя", когда начнет играть с руками. Но не кричите. Котенок только 3 дня у вас. Со времнем все наладится.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:46
Keltic Prince
Да, "махалочку" эту убирайте, когда не играете с котенком. Чтобы не была в свободном доступе. Она будет вызывать у него больший интерес в ваших руках. Можно еще как отвлекающий "маневр" использовать маленький мячик, шарик, который бросать котенку. Со временем он подружится с вашей кошкой и , возможно, она станет ему товарищем в играх.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:51
Sun
Благодарю) Надеюсь, перестанет)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 16:01
Keltic Prince
Все наладится, если Вы будете спокойны и настойчивы :D Все котята - охотники, все охотятся друг на друга, руки и ноги хозяев. Хищники все же :D Но при правильном воспитании игровая агрессия со временем исчезает. Мой кот тоже еще тот охотничек был :-)