Страница 1 из 1

Портит мебель

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 14:27
Lola
Ребята,помогите! Только избавились от блох,как появились другие проблемы! Котенок своими маленькими осрыми коготками очень любит забираться на мебель,как на дерево,и никак не знаю,как ее отучить,у меня есть кот,он идельный и никогда не драл мебель.Подскажите,что мне делать и как отучить! Причем когти она точит на когтеточке кошачей,все ок,но и лазит по диванам как дикошарая! Кто как отучивал от такого,у кого такое было?
То есть,хочу себя поправить,она царапает и портит диван не преднамеренно,а очень активная и носится везде за все цепляется...
И еще такой вопрос,по поводу,ходит в лоток,и при этом ссыт на коврики,и все тряпки,что лежат на полу...Мне создать новую тему или здесь ответят?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:21
Кот&Я
В 2-3 месяца котята очень активны, поэтому и лазают везде. У меня в этом возрасте Сеня забирался по мне как по дереву, и на что был похож мой спортивный костюм... :10: Когтеточку, по Вашим словам котенок знает, остается ждать, когда подрастет и снизится активность. Мой кот уже давно забыл, как карабкался по мне... Сейчас можно посоветовать больше играть с котенком, отвлекать игрушками от этого лазания по мебели. А как со взрослым котом - играют? У меня именно Сеня показал Лисёне, когда она появилась в квартире, где точить когти. Взрослый кот играл с ней и взросление кисы прошло без особых потерь в квартире. Так же было и с третьим котом - Дымком. Изодрали только спинку старого дивана - это плюс 2 когтеточки. Но, что поделать - кошки, любимые, надо терпеть cv:
По поводу тряпок на полу - убирайте их, чтобы ничего не лежало, что может стать "туалетом" для котенка. Мне пришлось убрать коврик из туалета. Кошки тоже начали его использовать не по назначению, хотя рядом стояло 2 лотка. Приходится подстраиваться под наших мохнатых друзей :roll:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:31
Lola
В том то всё и дело,что кот показывает как надо точить когти и куда в туалет ходить,она всё это делает,НО,помимо этого она злазиет на диван и карабкается по нему,и таким образом,все портит,у нее это на автомате срабатывает,она не по спецу это делает.Поэтому я и спросила,чтобы это не терпеть,как защититься от этого.Я застелила диван покрывалом,так она залазит под это одеяло и там играет.Я бы сюда не писала,если бы не было таких непредвиденных обстоятельств,у меня кот идеальный и с ним таких проблем никогда не было.А взяла я кошечку для того,чтоб коту было веселее,так как кот у меня очень пассивный,ему неинтересно играть,он только ест да спит.Она его хоть как-то разшевеливает,достает его по полной)) И я с ними играю.Вобщем он к кошке как к дитю своему относится,а она к нему-как к маме)
А не получается поймать ее на этом деле,так как днем она спит много,и ночью и утром,когда я сплю,она хулиганит

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:01
Кот&Я
Ничего в этом удивительного нет. У меня всё тоже самое было. Ничего здесь не поделаешь. Вырастет - и спать будет по ночам и лазать не будет. Я тоже часто не спала по ночам, Лисёна не давала покоя ни мне, ни коту. Хорошо, что было лето и приходилось ее выпускать иногда "спустить пар" на лоджию. Ждите, пока вырастет, не навсегда котёнок маленький...
А если бы взяли взрослое животное - другие были бы проблемы, кошки долго бы привыкали друг к другу.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:02
Keltic Prince
У котов, как и у людей, разные характеры и темперамент. Кот идеален, девочка шустрая. Тут ничего не поделаешь. Все котята карабкаются на диваны и кровати, бегают, прыгают. Мой кот еще и на шторах катался. Потерпите, она подрастет и будет везде прыгать, не используя когти.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 01:45
Lola
Спасибо большое!!!Успокоили,у меня котенка так давно не было,что и не помню что нормально для котят,а что-нет.Да и мой котенок кот вроде не был таким)) А и специально взяла шуструю девочку чтоб она разшевелила кота) Надеюсь,что больше проблем никаких не возникнет)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:09
Daison
Надо им в лапу перчатки специальные надеть!!!

Когтеточка вместо дивана

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 18:03
NickSpirin
Подарите котейке когтеточку до потолка и забудете о проблемах с мебелью - она будет ему более неинтересна : ) Для кошки нет ничего лучше для точения когтей, как настоящее дерево дома.

Изображение Изображение
Изображение Изображение