Страница 1 из 1

Автоматические кормушки для кошек

СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 20:07
Aleksey
Источник: автор Специалист по коррекции поведения кошек Татьяна Куликова
Автоматические кормушки для кошек

В современном мире, когда хозяева кошек заняты весь день на работе, а их пушистые питомцы сидят по 12 часов одни дома, очень остро стоит вопрос питания животных по режиму. В организации кормления по часам нам очень могут помочь автоматические кормушки для кошек, подробный обзор которых вы можете посмотреть по ссылке!

Кто-то скажет, что с появлением сухого корма все стало намного легче, ведь кошке можно просто насыпать в тарелку огромную гору «сухариков» и работать хоть двое суток подряд, не возвращаясь домой. Но не со всеми кошками такое прокатывает! У свободного доступа к корму есть ряд минусов, например, невозможность соблюдать режим кормления, который бывает очень нужен гиперактивным кошкам, кошкам страдающим различными тревожными состояниями и компульсивными расстройствами. Также есть кошки, которые не знают меры в еде и съедают сразу же все, что положили им в миску, при этом имеют лишний вес. Таким кошкам тоже не показан сухой корм в свободном доступе.

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 20:08
Aleksey
Если кошке требуется питание по режиму, то работающие хозяева, чаще всего, могут позволить себе только двухразовое кормление – утром, перед походом на работу и вечером, по возвращении домой. Но есть два раза в день для кошки – это очень редко, в идеале нужно кормить пушистика хотя бы три раза в день. Вот здесь и пригодится автокормушка!

Настоящим спасательным кругом автокормушка будет для тех, кого котик привык будить в 6 утра каждый день, потому что хозяева в это время встают на работу. Таким людям приходится подниматься в это время и в выходные, и в праздничные дни, и в отпуск, чтобы покормить кота. Если установить автокормушку и запланировать открытие к 6 утра, то вам, скорее всего, удастся поспать намного дольше в выходные дни!

На данный момент автоматические кормушки есть разных видов, в том числе, предназначенные для натурального или влажного корма, со встроенным хладоэлементом, чтобы дольше сохранялась свежесть продуктов. Для более долгого хранения влажного корма в кормушке, сам корм можно дополнительно немного заморозить, определив методом проб и ошибок время его таяния в кормушке. Также, кормушки бывают с обратной связью, с камерой, с таймером на одно или 6-8 кормлений, с жк дисплеем и без. Вы можете выбрать кормушку для вашего котика, исходя из ваших финансовых возможностей и потребностей питомца!

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 20:08
Aleksey
Минусы автоматических кормушек.

Как и у любого девайса у кормушек есть свои минусы и противопоказания к применению.

Я бы не рекомендовала использовать автоматические кормушки, на постоянной основе, кошкам с расстройствами привязанности, так как им необходимо поддерживать четкую связь всех благ в их жизни с хозяином. Хозяин каждый день своими руками должен выдавать им корм и играть с ними, чтобы эти кошки учились ему доверять и общаться. Хотя, например, на одно дневное кормление, все равно можно ставить автоматическую кормушку, но только на одно!

Есть автокормушки, которые легко вскрыть умному котику. Убедитесь, что ваш котик не из таких умельцев, и не сможет вскрыть девайс и нарушить режим питания, покупайте качественные кормушки.

Некоторых котиков, поначалу, пугает звук открытия кормушки, но со временем большинство к нему привыкают и даже начинают его любить, так как связывают его с выдачей корма.

А вы пользуетесь автокормушками? Как впечатления?