Страница 1 из 1

Диета скоттиш-фолда

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 13:39
Sonik
Нужна ли специальная диета для скоттиш фолдов.Я слышала,что им нужно ограничивать кальций.
Чем кормить котёнка ,и чего лучше избегать?!
Подскажите список продуктов! :D
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:16
FFeniks
На счет кальция я уже со многими советовалась..на некоторых форумах пишут, что от избытка кальция у фолдов могут разогнуться ушки..Мне сказали, что это полнейший бред, а вот если котенку не давать кальция, то могут быть последствия для здоровья. Он растет, кости должны быть крепкими.
А на счет спец. питания не подскажу, думаю, просто следить надо, чтобы в туалет нормально ходила, были все необходимые витамины, ну и если начнет вес зашкаливать, тогда уж сажать на диету=)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:18
Sonik
Спасибо большое,буду давать то,что ей нравится,и что не вредно!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:19
Sonik
А вы Лондон стерилизовать собираетесь?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:24
FFeniks
Вообще-то собираюсь, конечно. Но у меня уже есть 5 претендентов на котят :-) .
Но с другой стороны, у нее нет родословной, я вообще без понятия как выглядят ее родители. Да и кто согласится предоставить мне жениха. Хотя если найдется такой же без документов страйт или британец, то может один раз родит и тогда стерелизуем.

Не кидайте в меня ничем, я знаю, что так делать нельзя.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:29
Sonik
Ну у меня так-же,без документов.Котят конечно приятно знакомым раздаривать,они необычные -все сразу же себе таких хотят,как мою кошку видят.Но это же для кошки не очень хорошо. Стерилизовать-так сразу,наверное лучше,что бы не было у неё потом страданий. :cry:)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:31
Sonik
FFeniks писал(а):Не кидайте в меня ничем, я знаю, что так делать нельзя.


Я кстати думала,что именно так и нужно,что бы 1 раз родила,а потом стерилизовать.Что бы у неё не было нереализованного материнского инстинкта,что бы почувствовала себя матерью...Оказывается так нельзя,удивилась.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:33
FFeniks
Я вот поделюсь как я свою кормлю:
1) Сначала давала консервы Гурмет и сухой корм Роял Канин для деток + она не пила воду, поэтому разбавляла молоко водой.
2)Теперь мы перешли на консервы Хиллс и потихоньку переходим на такой же корм, то есть я в Роял подмешиваю Хиллс. Плюс то же молоко с водой.
В дополнение даю вареное куриное филе (иногда), через день 10% сливки и витамины Джимпет (2 штуки), т.к. у нас проф. корм, то 10 штук в день, как написано на упаковке, я не даю.

Я всегда покупала корм в одном магазине (там большой ассортимент), но всяких эксклюзивных штучек нет, продается все, что доступно в любом магазине.
Но вот недавно зашла в Зоо-Бутик (смотрела там комплексы какие-нибудь интересные) и там продавец доказывала с пеной у рта, что один и тот же корм не стоит постоянно давать, что их нужно смешивать. Я вот думаю по этому поводу, что за нововведение такое? Может кто объяснит?

П.С. Ко мне нужно обращаться на ты :-)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:36
FFeniks
Цитата:Я кстати думала,что именно так и нужно,что бы 1 раз родила,а потом стерилизовать.Что бы у неё не было нереализованного материнского инстинкта,что бы почувствовала себя матерью...Оказывается так нельзя,удивилась.


Ой, я не поэтому написала нельзя, просто заводчики сильно возмущаются, когда плодят кошек "без корней".

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:40
Sonik
Ага,я своей в основном куру даю-она ест лучше чем корм.Если корм-консервы, "Вискас для котят".Сухой корм не ест ни под каким соусом.на цветы нападала-травы ей дали-ест.
Вобщем на куру налегает.
Витамины в таблетках нужно котятам давать? я пока не давала.Стоит спросить витаминки ей,растёт ведь. :D

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:43
Sonik
FFeniks писал(а):
Ой, я не поэтому написала нельзя, просто заводчики сильно возмущаются, когда плодят кошек "без корней".

И поэтому тоже,но таких котят всё-равно много.Если продавать потом-дак не стоит и связываться,а если знакомым отдать-впринципе можно...Только зачем это кошке?
А стерилизовать лучше действительно пока кошка маленькая в 6-7 месяцев.Ей это легче