Страница 1 из 4

Кормление котят

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 13:05
Маргарита
Подскажите, чем и как кормить донского сфинкса (возраст 3 мес)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:24
Эйрена
Чем кормить котенка? Желательно в качестве основного рациона использовать сухие корма фирмы Eagle Pack,Pronature или Premium Kitten formula, они полностью сбалансированы по составу всех необходимых животному витаминов и минеральных веществ.
Корма "Eagle Pack" или "Royal Canine", Hills", “Iams" можно давать во влажном виде, предварительно размочив в воде.
Также можете добавлять в рацион диетическое вареное мясо, курицу (грудки), печень.
При желании можно баловать своего любимца консервами выше названных марок и детским питанием на основе мясных и рыбных продуктов с добавлением овощей.

В еде сфинксы отличаются всеядностью и отличным аппетитом, совершенным отсутствием капризов и привередливости. Это обусловлено ускоренным обменом веществ из-за повышенной температуры тела и отсутствия шерсти.
Едят сфинксы - как собаки в рекламе "Педигри", хватая кусочки пищи и заглатывая ее, почти не жуя. Но, несмотря на всеядность, необходимо придерживаться сбалансированной диеты.

Сфинксам свойственно пристрастие к необычным для кошек продуктам, например к огурцам или шоколаду. Иногда можно побаловать его, но только в том случае, если это не отражается на здоровье.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:37
Эйрена
Кормить котят следует 4-5 раз в день. Обязательно должна стоять мисочка с чистой водой, лучше использовать очищенную питьевую воду (Тип-топ, Шишкин лес и др.).
Необходимо всегда помнить, что у любой кошки может быть пищевая непереносимость тех или иных продуктов, поэтому вводить в рацион новые продукты следует постепенно и осторожно, наблюдая за кожными покровами, самочувствием и стулом животного. Следует также учитывать, что то насколько быстро «пачкается» канадский сфинкс напрямую зависит от тех продуктов, которые он кушает. Именно поэтому многие заводчики и просто владельцы канадских сфинксов предпочитают сухой корм. Однако, если Вы все-таки решили остановить свой выбор на натуральной пище, Вам следует знать те продукты, которые можно рекомендовать для кормления сфинксов.
1. Молочные каши: геркулес "Экстра", манная, можно гречневую.
2. Кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский), БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки (10%), 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог).
4. Отварная курица или индейка (белое мясо - лучше грудки).
5. Отварное мясо - говядина или нежирная баранина, - очень мелко порезанное.
6. Рыба отварная (без соли) нежирных сортов (треска, пикша, филе хека и т.п.), отварные чищенные креветки.
7. Можно давать супы с мелко порезанным мясом (не соленые), тертый сыр (не острый), немного докторской колбасы, говяжью или куриную печень, сердце говяжье.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:39
Эйрена
Ряд владельцев питомников, добившихся больших успехов в разведении, рекомендует кормить сфинксов только натуральными кормами. Примерный рацион включает: сырую говядину, вареную курицу и вареную говяжью печень ( не чаще 2 раз в неделю); молочные продукты- творог, простоквашу, ряженку; годится также не жирная баранина, кролик, нутрия, индейка- мясо ошпаривают кипятком, мелко режут, удаляют кости. Иногда дают субпродукты: сердце, куриные желудки, рубец. Вареную морскую рыбу сфинксы получают лишь время от времени; причем ее полностью исключают, если появляется хоть малейшая угроза мочекаменной болезни или любого другого нарушения обмена веществ. Один из белков сырого говяжьего мяса способен вызывать у коше аллергию. Но это – строго индивидуальная реакция. В таком случае мясо отваривают и в таком виде скармливают кошке. Белковая пища должна составлять 60% рациона.
Кроме того, в рацион входит гречневая (продел), рисовая и овсяная каши (следует помнить, что на овсянку у кошек тоже бывает аллергия), а также небольшое количество тертых овощей: моркови, капусты, кабачка или тыквы. Овощи сдабриваются ложечкой нерафинированного растительного масла.
Иногда котятам, а также беременным и кормящим кошкам, бывает, нужна минеральная и витаминная подкормка. Ее приобретают в зоомагазинах. Однако они ни в коем случае не должны содержать биотин, способствующий росту шерсти.
Если хозяину удобнее кормить своего любимца сухими кормами или консервами, необходимо уточнить в клубе или у заводчика, какие фирмы – производители на данный момент считаются лучшими. Выбор кошачьих кормов велик, хотя не все они одинаково хороши, а тем более - подходят для голых сфинксов: многие из них вызывают пищевую непереносимость, аллергию и рост шерсти. Кроме того, даже высококачественный корм может вызвать индивидуальную реакцию непереносимости или приступа аллергии: причем «опасным» может оказаться всего один какой-нибудь компонент корма. Покупая комбикорма, надо, как и при покупке человеческих продуктов, обращать внимание на штрих- код, дату выработки, срок годности, принять к сведению правила хранения.

Кормление котят

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 17:16
Ольга
Здравствуйте!
Недавно взяли котенка (1 месяц). Его мама голубая вислоухая,а папа обычный дворняга :D
Такая смесь получилась обалденная!
Хозяева советовали кормить консервами разбавленными молоком, добавляя овсяные хлопья. Ест отлично! Но он такой энергичный что ему этой еды просто мало. Подскажите, пожалуйста, чем его подкармливать? Можно ли давать мясо, крупы и в каком виде? :D

Кормление котят

СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 17:24
Укусичек
Рано как то в месяц :cry:) Котяткам как и маленьким детям корм вводят масюсенькими дозами и по 1, чтобы проследить реакцию на прикорм. Сегодня пол чайной ложки творожка, завтра чуть больше, а в следующий, например, мяско (можно для деток консервы- ими я на ура этим летом брошеных котят выкармливала). 8-)

Кормление котят

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 08:45
xia63
Ольга писал(а):Здравствуйте!
Недавно взяли котенка (1 месяц). Его мама голубая вислоухая,а папа обычный дворняга :D
Такая смесь получилась обалденная!
Хозяева советовали кормить консервами разбавленными молоком, добавляя овсяные хлопья. Ест отлично! Но он такой энергичный что ему этой еды просто мало. Подскажите, пожалуйста, чем его подкармливать? Можно ли давать мясо, крупы и в каком виде? :D

Ну это п.... :shock: Отдать котёнка в месяц :shock:
Покупайте детское питание для грудничков с мясом с птицей , и кормите. Потом надо будет в водить дополнительный рацион :4:

Рацион котенка

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:35
Мечтающая
Помогите пожалуйсто знающие кошка(кото)любы!
Своего котенка кормлю Ямс(сушка и мокрый корм для коят) а так же коячьим молоком.Заметила пристрастие у него к арбузу,винограду,огурцам(свежим слава Богу),вчера ел сырую кортошку!
Первый раз поробовал мяса сырого,вот только не знаю в каких пропорциях ему его довать?И нужно ли вообще?И как вы относитесь к сырым креветкам?(Крабовые палочки он уже одобрил) :k49:

Рацион котенка

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 18:44
Укусичек
Все что необходимо котенку уже есть в корме (если это премиум или суперпремиум класс :roll: ). Если кормить еще и мясом, то необходимо давать витамины. Есть 3 способа кормежки 1) сухим кормом; 2) натуральным; 3) смешанный. О достоинствах и недостатках можно спорить долго :10:
В крабовых палочках полезного нет ничего к сожалению :mad: , а креветки так же как и мясо - если даете часто то приправте витаминками. По поводу пристрастия к арбузу,винограду,огурцам, сырой каротошке - есть такие котогурманы))). Кот у меня всю жизнь любил кукурузу, в детстве попробовал пожалуй все фрукты и овощи, а потом перешол на влажный корм и полько. Может и у Вас пройдет 8-)

Рацион котенка

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 04:21
Маришка
Укусичек, у моего предыдущего котика было то же самое :D

Рацион котенка

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:28
Geany
Это точно! У родителей три кота было в разное время, так вот все они без исключения обожали варенную кукурузу, а один к тому же всегда клянчил огурцы

Рацион котенка

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 19:51
Мечтающая
Т.е. если я ему там рав в неделю буду давать чуть мяска,то не наврежу,а то муж говорит что кот должен есть сырое мясо тоже!На счет сырой картошки ето не пристрастие,он с жадностью ее поедает,аж с рук выхватывает :k49: ,может крахмала нехватает?
Изображение Изображение

Кормление котят

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 20:36
Kontik
хм..... я в месяц только прикорм начинаю.... а тут уже от мамы забрали.... слов нет cm:
ну раз так, я бы посоветовала подавать малышу бифидум, что б пища без проблем усваивалась...

Кормление котят

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 10:42
Valentina
Ольга писал(а):Здравствуйте!
Недавно взяли котенка (1 месяц). Его мама голубая вислоухая,а папа обычный дворняга :D
Такая смесь получилась обалденная!
Хозяева советовали кормить консервами разбавленными молоком, добавляя овсяные хлопья. Ест отлично! Но он такой энергичный что ему этой еды просто мало. Подскажите, пожалуйста, чем его подкармливать? Можно ли давать мясо, крупы и в каком виде? :D

У меня котенку 3- месяц.
Молочку в любом виде не переносит.
Я тушу мясо(говядина,индюшка,курятина - желательно грудки) с овощами(морковка,кабачки,цветная капуста,петрушка). Лопает, аж мурчит.
Мне тоже казалось, что он не наедается. Слопает все и ходит, как бочонок.
Теперь даю поменьше, но раза 4-5 в день и на мяуканье не обращаю внимания.
Поняла,что сколько не положишь,все съест.

Кормление котят

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 11:35
Lena
Мы взяли Багирку в три месяца, но нам сразу сказали - покупать хороший корм. Но мы сразу поняли что сколько не забирай корм, она его все равно требует, мы перестали забирать, и она подходит и ест когда ей надо. Проблемы сразу закончились.