Страница 1 из 1

Что лучше натуральное питание или готовый корм?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:39
Мурчал
Здраствуйте форумчане :D !

Сегодня узнал от опытного Заводчика кошек о вреде готовых кормов. Хотелось бы узнать от вас что лучше готовый или натуральный корм?

Что лучше натуральное питание или готовый корм?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:49
Dasha
Я сама очень долго интересовалась этим вопросом, пробовала кормить натуралкой, но так как она должна быть четко сбалансированна времени на ее приготовление у меня совсем не было, поэтому я решила кормить КАЧЕСТВЕННЫМИ готовыми кормами. Например: Акана, Леонардо(я кормля этим), Ориджен, Екануба, Ямс, Хиллс; на вечер желательно давать хорошие консервы, из недорогих хорошие Четвероногий гурман.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:11
Люся
Всё зависит от времени. Хватит ли вам времени приготовить сбалансированный, вкусный корм для кошки? Если да, то я отдаю предпочтение натуральному кормлению, так как сухой корм портит почки :mad:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:40
Ксюх@
Готовый корма, естественно качественные, несомненно удобнее и с ними удобнее сбалансировать витаминки и всё такое... 8) Но я кормлю натуралкой, это занимает больше времени, но я уверенно что котик питается качественной пищей. :k49:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:23
Кошатница
Читая все это о кормах я не понимаю как корм, специально разработанный для кошек, может быть вреден? Я допускаю что может быть брак или испорченный корм, но изначально то его делать плохим - смысл какой?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:38
Keltic Prince
Может быть вредным за счет ингридиентов, вернее их качества. И добавок. Как, предположим, и у нас - есть супы быстрого приготовления с консервантами, усилителями вкуса и пр. и пр. Тоже вроде еда, а пользы от нее нет... Скорее вред. А производитель при этом прибыль все равно имеет...