Страница 1 из 2

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:41
karakal2
Моей Стёпке почти 13 лет. Я её кормлю консервами кити кэт. Она их еле жуёт.У неё проблемы с зубами.Скажите,чем мне её кормить?

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:47
Ксюша
Юля ,можно кормить кошку детскими кашами ,или консервы разминать вилкой :D .Юля ,лучше не кормить кошку Кити Кэт ,он не очень полезен для кошек ,попробуйте Роял Канин для пожилых кошек влажный корм.
Роял Канин кошке больше понравится.

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:55
Rishka57
Если проблемы с зубами или ротовой полостью, ей просто больно есть. К врачу ходили? Какие именно проблемы? Зубной камень снимаете? Вообще-то китикет не очень хороший корм, химии много, а мяса мало. Если она его всю жизнь кушает, то в таком возрасте переводить на другой проблематично. Но стоит попробовать, добавляя постепенно. Врачу надо показаться, может разрушенные зубки удалить надо. А то если её совсем жиденьким кормом кормить, то зубки ещё больше портиться начнут, им тоже тренировка нужна :D .

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:08
karakal2
Может я не правильно выразилась.Наверно у неё выпадают зубы...Если честно,я не заглядывала ей в пасть.А это дорого возить на осмотр к ветеренару?

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:15
Кот&Я
Юля, так надо было давно заглянуть. Ведь кошка испытывает боль!
У нас консультация стоит 150 рублей в ветеринарной клинике.
Я думаю, вам надо срочно посетить врача.

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 08:55
ketonall
Специальным кормом для пожилых кошек. Либо сушка (для пожилых она специальная идет, не такая твердая, как обычный корм), либо влажный корм. Но спецкорм есть только у кормов премиум класса. Так что от Китекета придется отказаться ради здоровья кошечки! Долготетия вам! 8-)

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:32
karakal2
А Вы можете написать как открыть кошке пасть

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:41
Кот&Я
Юля, как открыть кошке пасть? Это легко сделать. Взять кошку на руки и открыть. Только без лишних резких движений,чтобы не напугать. Ведь требуется просто заглянуть, а не лечить или давать таблетки...

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:44
Rishka57
Ну, это не всегда просто, смотря как кошка к этому отнесётся :D Удобнее всего вот так
Изображение
Пальцы за клыками, большим пошире раскрываем рот и смотрим, что там творится.

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:47
ketonall
karakal2 писал(а):А Вы можете написать как открыть кошке пасть


Как давать кошке пилюли:

Что ж, надо сказать, что давать пилюли кошке, которая не желает этого, - довольно неприятное занятие. Чтобы сделать его более легким, прибегните к древнему искусству обмана. Если ложка сахара заставляет глотать лекарство нас, людей, для кошек лучше всего подходит маленький шарик из сливочного сыра. Если вы спрячете пилюлю в мягком сыре или в небольшом количестве консервированного кошачьего корма, это нередко бывает идеальным решением. Вам удастся накормить кошку лакомством и одновременно дать ей лекарство, а ваша кошка будет считать, что только что произошло что-то чудесное.

Разумеется, многие кошки, понюхав лакомство, сразу же распознают Троянского коня и смотрят на то, что вы им предлагаете, с полнейшим отвращением. В этом случае необходим более прямой подход.

Для этого вам понадобится большое банное полотенце - чем толще, тем лучше. Техника может меняться, но я поступаю следующим образом: оборачиваю полотенцем шею кошки под подбородком, словно детским нагрудником, затем по плечам и снова вокруг тела и так до тех пор, пока кошка не будет полностью завернута в полотенце так, что только голова будет высовываться наружу. Теперь возьмите ее в руки.

Если у вас есть партнер, тогда все будет проще, но все можно сделать и в одиночку. Я кладу сверток с кошкой к себе на колени головой от себя. Потом, протянув одну руку, я открываю кошке рот. Самый простой способ сделать это - протянуть руку поверх носа кошки и нажать на ее губы непосредственно за длинными поздними клыками. Нажим в этих точках заставит кошку открыть рот. После этого другой рукой положите пилюлю ей на язык сбоку. Класть пилюлю сбоку нужно для того, чтобы ее легче было проглотить, хотя такая система никоим образом не является совершенной. Как только пилюля окажется во рту у кошки, закройте ей рот, направьте ее нос вверх и поглаживайте горло, пока кошка не сделает глотательное движение. Если она будет облизывать губы или нос, значит, она проглотила пилюлю. Теперь, оставив кошку завернутой в полотенце, понаблюдайте за ней в течение секунды. Она вполне может выплюнуть пилюлю обратно.

Как только кошка проглотит пилюлю, потратьте минутку на то, чтобы спокойно погладить ее и сказать, какое она замечательное и чудесное животное и как вы цените ее сотрудничество, даже если на самом деле она выказывала сильнейшее нежелание. Будет еще лучше, если кошка получит небольшой кусочек какого-нибудь особого лакомства. После этого медленно разверните полотенце и отпустите ее. Если вся процедура пройдет неудачно (что вполне может случиться), попросите вашего, ветеринара показать вам, как это следует делать.

Другой способ состоит в том, чтобы раскрошить пилюлю и смешать ее с обычной пищей кошки. Часто это хорошо срабатывает, если только лекарство не горькое. Вы можете также попытаться смешать пилюлю с каким-нибудь особым лакомством, вроде детского питания. Можно также положить пилюлю между двумя ложками и сжать их - этот прием поможет раскрошить большинство пилюль. Если пилюля не поддается, вы можете раскрошить ее так: положите ее в сложенный лист бумаги и ударьте по ней молотком. В большинстве случаев нет никакой необходимости сильно бить по пилюле: пилюли разлетаются на кусочки после довольно слабого удара.


Как давать жидкие лекарства

Давать кошке пилюли - это нелегкое дело, еще сложнее вливать жидкие лекарства! Однако и это возможно сделать, если проявить немного терпения и настойчивости. Прежде всего заверните кошку в полотенце так, как описано выше. Эта стадия обязательна, так как большинство кошек будет протестовать против этой процедуры. Не пытайтесь давать кошке лекарство с помощью ложки! Вам это не удастся, и вы только осложните положение. Вместо этого попросите у своего ветеринара шприц без иглы. Это позволит вам точно отмерить необходимое количество лекарства, а также вводить его кошке понемногу. Пусть ваш ветеринар обязательно покажет вам, как это сделать, когда будет давать вам лекарство.

Теперь, нежно разговаривая с кошкой, протяните руку у нее над головой и положите большой и указательный пальцы позади ее больших клыков. Надавите пальцами в этих местах, и кошка с готовностью откроет рот. Однако это ей совсем не понравится, так что будьте готовы ввести в угол рта кошки кончик шприца и слегка надавить на поршень. Выньте шприц, дайте кошке возможность закрыть рот и, повернув ее нос к потолку, погладьте ее горло. Это заставит ее проглотить лекарство.

Это важно: не вливайте в горло кошки слишком много жидкости за один раз, так как при этом часть лекарства может попасть в ее дыхательные пути и потенциально стать причиной серьезного заболевания легких. Вливайте каждый раз понемногу. Вливая лекарство, не поворачивайте голову кошки вверх, иначе лекарство может попасть в дыхательное горло. Если в какой-то момент вам покажется, что кошка по-настоящему испугана или пытается кашлять, прекратите процедуру! Пусть кашляет, сколько хочет. Не имеет значения, сколько лекарства она изрыгнет. Потом, как только все снова будет хорошо, попытайтесь еще раз.

Вот еще один “мошеннический” способ, позволяющий дать кошке небольшое количество густого лекарства: намажьте его на передние лапы кошки. Она слижет его, и вы победили.

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:57
Kontik
Если надо дать таблетку, то самый оптимальный вариант открыть рот и пальцем протолкнуть таблетку в самую гортань, тогда кошь сглотнет ее за секунду и не придется потом таблетку с миноискателем искать. Совет моего ветеринара.

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 19:17
karakal2
Моя кошка поправилась.Новый корм ест с аппетиом. :k48: :grin:

Моей кошке 12,5 лет.Чем мне её кормить?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 19:35
Rishka57
Очень за вас рада :D Хороший корм - залог здоровья :cool:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 20:53
karakal2
Купили один раз Favourit какой-то.Ничего с кошкой не будет?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 20:59
Rishka57
Если 1 раз, то ничего :D . Но корм далеко не лучший.
Показали бы нам свою красавицу.