Страница 1 из 1

Кошка без зубов. Как кормить?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:12
Галина
Я нашла на улице кошку, по виду британскую. Во всяком случае ветеринар подтвердил. Но вот проблема у кошки полностью отсутствуют зубы. Ветеринар определил ее возраст как 4-5 лет (правда не знаю как, при отсутствии зубов !) Но вот сказать почему это могло произойти внятно объяснить не смог. В связи с этим у меня вопрос к знатокам британских кошек: "Почему такое могло произойти, и как кошку с такой проблемой лучше кормить?"

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:32
Keltic Prince
Кошке нужна протертая пища, мне кажется. Детское питание, творожок. Яйцо - желток. Можно на кофемолку смолоть корм сухой и сделать жидкую кашицу - добавить кипяченой воды. Только корм супер-премиум или премиум брать. Кисломолочные продукты давать можно.
Выпасть зубы могли, если у кошки был пародонтоз... Я так думаю.

Пародонтоз - это деструктивный процесс, сопровождающийся атрофией десны, оголением корней зубов, нарушением кровообращение десны.
Причиной пародонтоза является воспаление десен (гингивит), вызванное отложением зубного камня. Это наиболее распространенная причина потери зубов у кошек и собак.



http://www.vetstomatolog.ru/archives/125

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:45
Галина
Когда я задавала вопрос, я как раз имела в виду особенности питания именно британских кошек. Сухой корм она отказывается есть категорически, размоченный, естественно. Кошка приучена к мягкому вискасу, что не есть хорошо. Я думаю ее проблемы от этого. Постепенно перевожу ее на натуралку. Вот сбалансированность питания меня и волнует. У меня была балинезка, у них другая конституция. Соответственно и питание другое. Я так поняла, у британцев должно быть большое содержание белка в корме.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:00
Мария%%
Ну надо же! Совсем без зубов! (( Бедная девочка! :cry:)
Галина, вы так основательно подошли к делу! :cool: У меня шотландка была на натурке. И когда я изучала вопрос по заводчикам, то в основном всё сводилось к вареной курочке - мясу - субпродуктам (печень многие не включают), овощи, крупы и кисломочка. Наверное, у британцев примерно так же. Может вам кто-то из заводчиков здесь лучше подскажет!
Здорово, что вы не бросили кошку, а взяли на попечение!!!! За это отдельное человеческое спасибо! :k45:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:09
Keltic Prince

. Кошка приучена к мягкому вискасу, что не есть хорошо. Я думаю ее проблемы от этого.



От влажного Вискаса зубы не выпадают, не стоит сгущать краски. Это во-первых. Во- вторых - у Вас же не выставочная британка. Кошка она и есть кошка. Проблема у нее - в отсутствии зубов. Мария Вам правильно написала по поводу кормления. Белок - это мясо и рыба.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:22
Галина
Если я могу кормить кошку правильно, почему бы этого не делать. Моя предыдущая кошка дожила в полном порядке до глубокой старости. Ветеринар сказала что отсутствие зубов результат неправильного кормления. Конечно хорошая сушка это без проблемный вариант, но это не катит.