Страница 1 из 3

Корма BOSСH - Sanabelle

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 16:07
Keltic Prince
Корма BOSСH - Sanabelle (Санабель)

http://www.afina-pet.ru/

Подбор корма для кошек:
http://www.afina-pet.ru/catalog/

http://www.bosch-tiernahrung.de/index.php?site=en_home

http://www.sanabelle.de/index.php?lan=2&x=27&y=27


Изображение

Корма производятся в Германии компанией Bosch Tiernahrung Gmbh&Co. Класс - супер-премиум. Вся продукция Sanabelle (Санабель) выпускается при строжайшем контроле качества со стороны независимых лабораторий.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:39
Aleksey
Мы в этом году начали кушать Эдалт-Сенабель и очень нравится. :k27:
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:18
Keltic Prince
Попробовали и мы Sanabelle. Кот ест с удовольствием. Взяла ему корм для чувствительного пищеварения, с ягненком - Sensitive with fine lamb.

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 10:25
Лариса
Мы тоже кушаем с февраля Бош Санабель сенситив с ягненком- :cool: кошки в хорошей кондиции и кушают с удовольствием :D

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:25
Keltic Prince
Все корма Sanabelle производятся только в Германии на единственном заводе, оснащенном новейшим оборудованием, собственной исследовательской лабораторией.

Все ингредиенты, используемые в производстве, сертифицированы, как пригодные для питания человека.

Мясные компоненты, содержащиеся в кормах,проходят тщательную обработкув специальных цехах, в которых соблюдаются строжайшие правила, принятые во всей Европе и в Германии, в частности/
Все мясные продукты получены из сырья произведенного в Германии и других европейских, граничащих с Германией странах. Исключение составляет мясо ягненка, закупаемое в Австралии и Новой Зеландии/
Рис для приготовления корма поставляется из южной части Европы (северная часть Италии). Цельное зерно, овощи и сухие пивные дрожжи высшего качества закупаются у немецких поставщиков.
Элитный корм для кошек Санабелль является результатом использования самых современных технологий в сочетании с последовательной реализацией последних научных открытий в области питания кошек.

За восемь лет на российском рынке элитный корм Санабелль прочно занял свою нишу. Потребители «Санабелль» покупают этот корм, потому что доверяют марке. Во-первых, производство расположено на территории Германии – страны, известной своими высочайшими требованиями к качеству любых выпускаемых товаров. Во-вторых, корм имеет очень привлекательный состав - главный компонент рационов «Санабелль» - мясо индейки и утки, а все ингредиенты сертифицированы для употребления в пищу человеком.

Стремясь удовлетворить самые изысканные потребности пушистых гурманов, компания «Бош Тиернарунг» старается разнообразить линейку «Санабелль» кормами для животных разного возраста с различными вкусовыми предпочтениями.

Корма Санабелль не содержат красителей, соевого протеина, искусственных возбудителей аппетита.
Вся продукция Санабелль выпускается при строжайшем контроле качества со стороны независимых лабораторий

Информация предоставлена компанией «Афина» -http://www.afina-pet.ru/

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:28
Aleksey
Кушаем с удовольствием :250

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:05
usersnet
В общем история такая, стал переводить с РК и Про План на более качественные корма, но Ориджейн и Акана несмотря на их лучшее качество, по вкусу никак не нравится киске. Продавец посоветовал в этой ценовой категории этот Бош, типа тоже супер пупер 13=) Вечером заглянул на западные сайты, офигел, эта Sanabelle стоит дешевле чем тот же Про план и РК, у них же. Да ладно если б только цены, там опять этой кукурузы и пшена немеренно, как и положено в средних качеству кормах, как будто это корм для куриц. Ну и ещё прикол о несоответствие описания состава корма между русским и другими языками.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 07:27
Keltic Prince
usersnet, не сочтите за труд, покажите наглядно - какие описания корма и где не соответствуют русскому описанию? На купленной Вами упаковке корма? На западных сайтах, о которых Вы пишете?

Покажите, пожалуйста, источник, где написано, что эти корма содержат пшено. Пшено — это крупа, получаемая из проса.

Вот состав одного из кормов Sanabell
"Ингредиенты:

мука из свежего мяса домашней птицы, маис, ячмень, животный жир, мука из форели (мин. 5%), печень (дегидратированная), гидролизованное мясо, мясная обрезь (дегидратированная), мука из свежего мяса, цельное яйцо (дегидратированное), пищевая клетчатка (целлюлоза), свекольная пульпа, льняное семя, рыбий жир, дрожжи (дегидратированные), хлорид калия, клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленого губчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный)"

Пшено в состав корма не входит.

ячмень не пшено, санабель не премиум

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:35
usersnet
Действительно, что то я польстил этому корму, у них более дешевые злаковые - ячмень, ростки пшеницы, пшеничная мука :D
Ну мы не в параллельных мирах живём, наберите в поиске например Sanabelle состав или Ingredients и читайте на здоровье. Но раз уже здесь, извольте.

Т.к. везде этот состав расписывают как в брехучем телефончике, его надо сравнивать имея при себе все оригинальные пакеты и сравнивая. Например смотрим здесь - http://horeman.ru/dir/15-1-0-3497 или здесь http://www.anyzoo.ru/shop/bosch_korm_dl ... /1549.html
Эти пишут "свежее мясо", а в зарубежных нет надписей "свежее", чаще есть мука из чего-то, ну и расставление состава интересное, в зарубежных идёт сразу зерновые или вторыми http://www.zooplus.co.uk/shop/cats/dry_ ... dult/14527 да и пшеничных добавок там не видно.
Вот и непонятно, то ли в России за счёт добавления дорогущей пшеницы :-) цена на этот корм так подскочила, то ли ещё что :D

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:57
Keltic Prince

мы не в параллельных мирах живём, наберите в поиске например Sanabelle состав или Ingredients и читайте на здоровье. Но раз уже здесь, извольте.


Ну это не я пришла в тему и начала охаивать корм в лучших традициях недалеких спамеров. И что Вы даете ссылку на сайт любителей хорьков - мало ли кто что там пишет. Дальше - где Вы видите пшеничные добавки в этом корме?

Вот состав одного из кормов Sanabell
"Ингредиенты:

мука из свежего мяса домашней птицы, маис, ячмень, животный жир, мука из форели (мин. 5%), печень (дегидратированная), гидролизованное мясо, мясная обрезь (дегидратированная), мука из свежего мяса, цельное яйцо (дегидратированное), пищевая клетчатка (целлюлоза), свекольная пульпа, льняное семя, рыбий жир, дрожжи (дегидратированные), хлорид калия, клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленого губчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный)"



Это по Вашей ссылке

Poultry meal (min. 20%), maize, barley, animal fat, liver meal, fish meal, meat hydrolysate, greaves (dried), meat meal, egg (dried), dried beet pulp, cellulose fibre, linseed, fish oil, dried yeast, calcium carbonate, dried cranberry, dried blueberry, mussel meal, chicory powder, potassium chloride, dried marigold blossom, yucca extract.


СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:01
Keltic Prince
Разница в слове "свежее", на втором месте - маис (кукуруза), дальше ячмень... и т.д. Где пшено, пшеница?
Да и смотреть это нужно на официальном сайте производителя http://www.bosch-tiernahrung.de/index.php?site=en_sanabelle

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:05
Keltic Prince
Так вот, если посмотреть на сайте производителя

Sanabelle Adult Poultry
Ingredients:
Fresh poultry meat (min. 20 %), maize, barley, fresh poultry meat meal, animal fat, liver (dehydrated), fish meal, hydrolysed meat, greaves (dehydrated), fresh meat meal, powdered egg (dehydrated), beet pulp (sugar removed), cellulose fibres, linseed, fish oil, yeast (dehydrated), calcium carbonate, cranberry (dehydrated), bilberry (dehydrated), mussel powder (NZ) green lipped mussel extract max. 0.25 % (nutritionally supports formation and function of cartilage), chicoree powder, potassium chloride, blooms of marigold (dehydrated), yucca extracts (dehydrated).



Перевод нужен?

Не нравится Вам корм - не давайте своей кошке (коту, котенку), но не надо голословно его охаивать.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:28
usersnet
Вы главное не волнуйтесь так сильно, я Вам не одну ссылку скинул, а три для сравнения. В двух из них -
"Ингредиенты: свежее мясо домашней птицы, животный жир, рыбная мука, кукуруза, ростки пшеницы, пшеничная мука, свежее мясо говядины, льняное семя, пульпа свеклы, яичный порошок, кукурузный глютен, DL-метионин, витаминно-минеральный комплекс, сухие дрожжи."
Вы почитайте, что у Вас пачке написано, а не у производителя.
Т.е. своё мнение у Вас нельзя просто высказать? А то сразу "хаить", "не нравится не пользуетесь". Если это форум для продвижения этого корма, то так прямо и скажите - "Низя плохо говорить о нём".
Если Вы внимательно прочитаете первый мой пост, его смысл был в том, что продают его за такие деньги, как будто он беззерновой из свежего мяса, а на самом деле он такого же качества как тот же проплан и остальные середняки. Что и подтверждается иностранными магазинами и составом. Вот и всё моё "хаинье", стоил бы он как середнячок и не рекламировали его как одного из самых лучших, вопросов бы не было. А кукурузу с ячменём "мы" уже ели.
Пойду покурю, пока проверите моё сообщение на спам :D

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:37
Keltic Prince
Как раз пачку корма кот недавно доел, посмотреть негде. А какой конкретно корм, как он называется, на котором написано про пшеницу? Ну а даже если она там есть - что с того? Я так и не поняла Вашего возмущения? Кто Вам сказал, что корм для кошек должен состоять из одного мяса? Если Вас не устроила цена - так напишите об этом на сайте продавца...

Вы главное не волнуйтесь так сильно, я Вам не одну ссылку скинул, а три для сравнения



Ссылка на сайт любителей хорьков... Она зачем? Я Вам еще раз говорю - есть официальный сайт компании-производителя. Той информации можно доверять. Источники должны быть достоверные. Потом удивляетесь, что выглядите как спамер...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:39
Лариса
Ингридиенты из моей пачки Bosch Sanabelle Hair@Skin: Мясо домашней птицы, кукуруза, ячмень, животный жир, мука из лосося, печень , гидролизованное мясо, жировая клетчатка, яичный порошок, свекольная пульпа (без сахара), льняное семя, дрожжи, рыбный жир, хлорид калия, поваренная соль, клюква, черника, мука из мидий, цикориевая пудра, сушеные цветки бархатцев, экстракт юкки.
Пы сы. МОгу еще ингридиенты с корма с ягненком написать. а надо ли?