Страница 1 из 1

Сухой корм: Perfect Fit или Purina One?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:13
LuckyLuc
Всем привет!
Прошу помочь определиться с сухим кормом.
Кошку купила недавно (ей год). Раньше кормила рыбой и курицей, но сейчас выхожу на работу и хочу перевести ее на сухой корм. Я много слышала про Purina One и Perfect fit, но не знаю, какой выбрать.
Подскажите, пожалуйста, какой корм лучше! :8: Кошка здорова, вес нормальный.
Желательно получить ответ как можно скорее.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:26
Кот&Я
А почему другие корма как вариант не рассматриваете? Почитайте форум Кормление, есть корма и лучше этих :cat2:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:33
LuckyLuc
Кот&Я писал(а):А почему другие корма как вариант не рассматриваете? Почитайте форум Кормление, есть корма и лучше этих :cat2:


Просто чаще всего именно о них слышала. И они не самые дорогие. :9:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:43
Кот&Я
Есть корма еще дешевле этих, но их качество сказывается на здоровье животных... Лучше кормить хорошим кормом, чем потом лечить. Мои кошки едят РК для стерилизованных, у перфекта не очень хорошие отзывы :cat_14:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:44
LuckyLuc
Кот&Я писал(а):Есть корма еще дешевле этих, но их качество сказывается на здоровье животных... Лучше кормить хорошим кормом, чем потом лечить. Мои кошки едят РК для стерилизованных, у перфекта не очень хорошие отзывы :cat_14:


Спасибо! Попробую)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 15:43
Keltic Prince
Перфект вам точно не нужен. Лучше всего использовать корма класса премиум и супер-премиум. Мой кот ест Роял Канин, иногда Хиллс и Про План. Лучше покупать качественный корм, хоть он и дороже.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:56
LuckyLuc
Keltic Prince писал(а):Перфект вам точно не нужен. Лучше всего использовать корма класса премиум и супер-премиум. Мой кот ест Роял Канин, иногда Хиллс и Про План. Лучше покупать качественный корм, хоть он и дороже.


С одной стороны да, а с другой, разоряться на корма тоже не хочется(
А чем Перфект плох?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:59
Keltic Prince
Все корма эконом класса делают из некачественных продуктов и в этих кормах есть ненужные кошкам добавки. Это если коротко.
Если постоянно давать такой сухой корм, это может сказаться на здоровье кошки не лучшим образом. И сказывается :em11:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 13:20
Ульяна
Так же из серии премиум класса можно попробывать Iams. Мы им коромим. Достаточно неплохой корм.
Поищите на рынке кормов, поизучайте. Наверняка найдёте что-то лучшее для себя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 09:16
honeylies
LuckyLuc писал(а):
Keltic Prince писал(а):Перфект вам точно не нужен. Лучше всего использовать корма класса премиум и супер-премиум. Мой кот ест Роял Канин, иногда Хиллс и Про План. Лучше покупать качественный корм, хоть он и дороже.


С одной стороны да, а с другой, разоряться на корма тоже не хочется(
А чем Перфект плох?


Не бойтесь тратить чуть больше на корма премиум-класса, зато их будет хватать на более длительный период. Корма эконом-класса не содержат нужных питательных веществ для кошек и они не могут ими наесться! И постоянно будут просить добавки или съедать сразу все, что в миске. И не получается никакой экономии
(Еще, если кот-кастрат то ему нужен корм для кастрированных, с более малым содержанием белка. Эконом не обеспечивает это)
Я покупаю своему Hill's по цене 230руб за 400 грамм(обычная пачка). Весовые дешевле и выгоднее, в скором времени закупимся ими. Котенок трескает с удовольствием, а выбор пока небольшой - три вкуса всего для котят. Но нас это не расстраивает :D :cool: