Страница 1 из 1

Опять вопросик

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 04:30
ЖеНёЧеК
Друзья,у меня очередной вопрос,касающийся мой любимой Бусинки. Мы на натуралке,даю говядину,курятину,субпродукты,каши,овощи и молочку,помимо этого витаминный комплекс для котят(нам 4 месяца).Сегодня зашла на кухню и увидела по кухне белые следы своего сокровища.Первая мысль - влезла в муку.Потом вспоминаю,что мука стоит у меня в шкафчике,куда Буся никак не может залезть.И тогда я узрела на рассыпанную по столу и полу пачку соды.решила не убирать и проследить за котейкой.Так вот,это чудо,увидев,что я вышла,преспокойно спрыгнула со стула и принялась слизывать соду с пола.И тут появилась я,Бусёнок с бешеными глазами сбежала,что бы не слушать моих нотаций))) так вот,может ей чего то не хватает?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 10:11
Keltic Prince
Мне кажется всего ей хватает. Старайтесь, чтобы сода и другие не нужные или даже опасные вещества не были доступны кошке.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 13:03
Ольгуша
С молочки уходите. Молоко можно довать только до 3 месячного возраста. В этом возрасте уже перестают вырабатываться ферменты в ЖКТ, которые ответственны за ращепление молочкных продуктов. Молоко можно заменить на не жирные сливки, не жирный йогурт, кефир, ряженку. :k45: Иначе сорвете котенку ЖКТ. :6:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 13:15
КузькинаМать
У меня возник вопрос! Что есть такое в молоке, чего нет в сливках? Ведь сливки, это то же молоко, только немного жирнее! :6: Тогда почему сливки можно, а молоко нельзя? Ладно бы кефир, ряженка... там понятно, это кисломолочное. Я покупаю (уже много лет, у родственников) домашнее молоко. Так вот сейчас осенью, жирность зашкаливает. Когда отстоится больше полбанки сливок. Такое молоко к чему приравнивать, все таки к молоку или уже к сливкам?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 13:48
Keltic Prince
У взрослых людей тоже как бы молоко не должно усваиваться. У многих так и есть. А многие пьют молоко до глубокой старости. То же самое у кошек. Если кошка нормально перевариват молоко, то пусть пьёт. Я знаю взрослых кошек, которые пьют молоко и все у них хорошо.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 14:50
КузькинаМать
Да, вопрос с усваиванием молока понятен. Это сугубо индивидуально, как у человека, так и у животного. Если нет ни каких признаков, что молоко как-то негативно влияет на организм животного, то пусть пьет.
Меня интересует немного другой аспект. Уже несколько раз читала, что молоко кошкам не рекомендуется, а сливки пожалуйста. Хочу услышать комментарий специалиста. В чем разница? Или это утверждение в очередной раз из области "одна тетенька сказала, все подхватили и теперь это утверждение повторяют все"? В пример приведу цитату:
Цитата:Состав сливок очень близок к составу молока, отличаясь лишь повышенным содержанием жира, в связи с чем можно сказать, что сливки - это молоко жирностью не менее 8 процентов. Что касается пищевой ценности, то есть процентного соотношения углеводов, белков и жиров, здесь сливки тоже не имеют особых преимуществ по сравнению с молоком коровьим.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 02:20
ЖеНёЧеК
Ольгуша писал(а):С молочки уходите. Молоко можно довать только до 3 месячного возраста. В этом возрасте уже перестают вырабатываться ферменты в ЖКТ, которые ответственны за ращепление молочкных продуктов. Молоко можно заменить на не жирные сливки, не жирный йогурт, кефир, ряженку. :k45: Иначе сорвете котенку ЖКТ. :6:




под молочкой я имела ввиду,сливки,ряженку,иногда немного сметанки и творожка,но это редко,в основном сливки даю

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 02:24
ЖеНёЧеК
Keltic Prince писал(а):Мне кажется всего ей хватает. Старайтесь, чтобы сода и другие не нужные или даже опасные вещества не были доступны кошке.

я просто где то на форуме видела,что некоторые кошки любят воду с содой и им полезно иногда давать,только не помню пропорции.Вот думаю,может Бусинка из разряда любетелей воды с содой?!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 12:48
Вирона
Мои котейки тоже молоко усваивают. Кот особенно любит, как учует, что кто-то молоко взял, у него такой ор начинается, что бы и ему налили) Ряженки, кефир тоже пьют.
А не так давно случилось, надеюсь не очень страшное (т.к. с котейками ничего не произошло)... муж случайно на столе кексики оставил... захожу на кухню, а котейки уже доедают один кекс((( А на следующий день, он так же оставил котлету по киевски (ее Ева немного успела надкусить)... вообщем муж получил взбучку, за то что оставляет продукты на столе :-) с котейками хорошо ничего не случилось... :cry:)