Страница 1 из 4

Как обезопасить кошку

СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 12:55
Aleksey
Бытовые химические препараты

Изображение

С осторожностью подходите к выбору чистящих средств.
Кошки особенно подвержены отравлению бытовыми химическими препаратами, потому что они имеют привычку тщательно вылизывать себя.
Они проходят по мокрому полу, а потом вылизывают свои лапы и при этом поглощают средство, которое вы использовали при мытье пола.

Источник: APUS

СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 13:00
Aleksey
Веревки, нитки, ленты и пряжа

Веревки - это чудесные игрушки, когда вы, играя с кошкой, тянете их по полу. Но если она проглотит их, они немедленно станут чрезвычайно опасными.

Изображение

Это особенно относится к случаю, когда кошка проглатывает нитку, конец которой вдет в иголку. Но даже если иголки нет, кусок веревки, пряжи или нити может запутаться в кишечнике у кошки и вызвать боль, повреждение кишечника, а возможно и смерть. Когда вы уходите из дома, убирайте все эти предметы подальше. Если вы обнаружили, что у вашей кошки спереди или сзади высовывается кончик веревки, ни в коем случае не тяните за него!
Если веревка запуталась у нее во внутренностях, вытягивая ее, вы можете причинить кошке внутренние повреждения. Вместо этого доставьте кошку к ветеринару.
Это крайне необходимо!

Источник: APUS

Истории падения с высоты...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 16:24
persi
Читали Кошачьи новости статью про кота-киборга? Ветеринары считают его необычайно удачливливым :-)
Тогда что говорить о моей персидской кошке Анфиске :9: она у меня 4 раза падала с 6-го этажа и ниразу не была после этого у ветеринара :D Я сама её выхаживала. Переломов при этом не было :P Ей уже 11 лет будет :10: Четвёртый раз был в 9 лет :oops:
Вот где я считаю необычайно удачливая кошка :grin:
Позже выложу её фотку :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 16:47
persi
А вот небычайно удачливая кошка - Анфиська 8-)

Изображение

Это первая моя персидская кошка, с которой всё и началось :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 16:49
ОбманЩиЦцца
действительно счастливица! как хорошо, что мы на первом живем :10:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 19:13
Мечтать Не Вредно
Анфиська - красавица и большая любимица удачи!!! :D Мы живем на 9 этаже уже 12 лет, но я за Люсю не беспокоюсь. Она у меня молодец - несколько раз ловила птичек с балкона, сидя прямо на карнизе! :11: Экстремалка! Но она понимает, что лучше не падать! :9:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 19:31
Aleksey
Моя 2 раза падала.. зимой с 3 этажа. Теперь все лазейки перекрыты :-)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 19:36
persi
Анфиська любит по перилам ходит и вниз смотреть :10:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 21:54
krotan100
У меня несколько кошек выпало из окна, но к сожалению - не так удачно. Поэтому от нынешней закрываю все окна.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 17:32
Тигра
У меня до моего теперешнего Боньки была еще кошка Тоня, а до нее - кот Тиша. Вот он то и был прыгучим, точно заяц! с балкона на даче, где 2-ой этаж, всегда удачно приземлялся.... в клумбу. Там, понятно, мягкое приземление :-) ! а так еще дома на полутораметровую стенку запрыгивал и спрыгивал самостоятельно.

Истории падения с высоты...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:00
Lena
persi писал(а):Читали Кошачьи новости статью про кота-киборга? Ветеринары считают его необычайно удачливливым :-)
Тогда что говорить о моей персидской кошке Анфиске :9: она у меня 4 раза падала с 6-го этажа и ниразу не была после этого у ветеринара :D Я сама её выхаживала. Переломов при этом не было :P Ей уже 11 лет будет :10: Четвёртый раз был в 9 лет :oops:
Вот где я считаю необычайно удачливая кошка :grin:
Позже выложу её фотку :)


Анфиська летчик 4 разряда! :cool: 8-)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 20:59
SeStRiChKa
У нас полет произошёл вчера, и не удачно. Сегодня были у врача, результат контузия легких, косой перелом голени. Упал с 7 этажа, очень слабый, прописали массу уколов, сегодня был под капельницей. Если сегодня не поест, завтра опять капельница :cry: Сердце разрывается, ему больно, а операцию на ногу сказали пока отложить так как повреждены органы и не сможет перенести наркоз. На снимке показана гематома почек :cry: Врач сказал, что ему надо самому пробовать есть, а он не хочет, пьет воду сам. Может всеже нужно его покормить из шприца? Очень переживаю :cry:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 21:27
Мечтать Не Вредно
SeStRiChKa писал(а):У нас полет произошёл вчера, и не удачно. Сегодня были у врача, результат контузия легких, косой перелом голени. Упал с 7 этажа, очень слабый, прописали массу уколов, сегодня был под капельницей. Если сегодня не поест, завтра опять капельница :cry: Сердце разрывается, ему больно, а операцию на ногу сказали пока отложить так как повреждены органы и не сможет перенести наркоз. На снимке показана гематома почек :cry: Врач сказал, что ему надо самому пробовать есть, а он не хочет, пьет воду сам. Может всеже нужно его покормить из шприца? Очень переживаю :cry:


очень сочувствую... :cry: крепитесь, все будет хорошо!!! :mad:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 21:31
SeStRiChKa
Спасибо, стараюсь :cry:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 21:55
Тигрица
Я вам очень сочуствую :cry: Надеюсь что Тимка выдержит, передайте пожалуйста ему привет и желаю вам удачи! :embarassed: