Страница 1 из 1

Кот постоянно мяукает!!!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:28
koreker
Добрый день! Не знаю правильную тему ли я выбрала, но ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! У меня кот, взяла когда ему было уже три месяца. Черный, длинношёрстный, крупный. Хозяин сказал, что не породистый. Сейчас ему 10 месяцев, весит 5 кг. Шерсть повсюду, просто ужас. Не знаю что с этим делать, пылесосить приходится каждый день. Но это не самая главная проблема. Он постоянно орет! Вот постоянно! Не тогда, когда есть хочет или играется. Просто ходит и мяукает. Делает это ОЧЕНЬ ГРОМКО!!! Мяукает и когда мы дома, и когда нас нет. Соседи жалуется. У меня маленький ребенок и однокомнатная квартира, только ребенок заснет, а он начинает кричать и ребенка будит. Подскажите, что же делать? Отдавать не хочется, ведь свое, родное чудо. Но и жить так дальше не получается. Помогите, пожалуйста!!!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:13
Кот&Я
Добрый день. Повзрослел ваш кот. Если котик не кастрирован, то так он может искать кошку. Мой кот в 11 месяцев тоже начал требовательно мяукать и метить в квартире. Если кот не будет выходить на улицу, будет домашним в дальнейшем и не планируется его вязать (если не породистый, то и необходимости нет), то кастрация решит Вашу проблему.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:32
Keltic Prince
Сейчас коты линяют, потому шерсти много. Вообще можно попробовать корм для шерсти , например Роял Канин. Вы чем котика кормите?

Если кот не кастрирован, то орет скорее всего от "избытка чувстсв". Гормоны дают о себе знать. Кастрирован кот?