Страница 1 из 1

Оставить кошку на выходные совсем одну??

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:31
bipemix
Скоро я собираюсь со своими родителями сЪездить на выходные в Берлин, в честь юбилея папы. Вот теперь думаю.... у них 11ти летний кот и у меня 2ух летний.
я думала поставить кормушку с тройным количеством сухого корма, чем требуется, поилку с 1,5 литрами воды и чистый лоток с наполнителем. мой не прожорлив, съедает только свою норму. Кот моих родителей, Шико, съест всё, пока не лопнет. Он получит автоматическую кормушку, которая открывается по часам

Я своего уже на 2 дня и одну ночь оставляла, совсем без проблем, тихо и мирно. Конечно скучал, но не буянил.

Возможности, чтоб кто-то присмотрел, нет. У меня может найдётся, а у них точно нет. живём на растоянии 50км.

Как-бы вы поступили?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:44
Кот&Я
Мне кажется, если Дымка уже оставался один на 2 дня, то и теперь ничего страшного не случится. Главное всё предусмотреть - корм, вода, лоток. Закрыть окна, убрать предметы, которые могут упасть от кошачьего перемещения по квартире... Он будет есть, спать и хозяйку ждать :cat1:
Недавно кот родителей оставался один дома неделю. Правда к нему заходили раз в сутки. Мама думала, что он умрет от скуки и тоски (никогда раньше один не оставался), а он так отъелся за неделю да еще и сдружился с посторонним человеком, который заходил... :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:25
bipemix
ну в принципе да, 2 или 3 дня разница не велика. на неделю я бы наверное тоже кого-нибудь попросила...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:36
Keltic Prince
Смоки побудет один и Вас подождет :D Корм, вода и знакомая обстановка. Все хорошо будет.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:51
Демиана
Мы оставляли в августе Киму на 3 дня,ездили в Киев на День независимости.Договорились с кумом , что будет раз в день менять воду(воду поставила в 2 местах-в ее мисочку налила и в умывальник поставила большую миску, боялась, что если мисочку перевернет-без воды останется) выезжали в пятницу вечером оставили воду, полную миску корма(она у нас тоже не обжора) и 2 лотка с наполнителем.На следующий день кум должен был зайти, я на него положилась и даже не звонила.В воскресенье утром оказалось , что он к нам не ходил, я начала тихо седЕть :cry: В обед кум отзвонился и сказал, что воды было предостаточно(он поменял) и корм тоже еще был в мисочке, а сама Кима обшипела его и побежала прятаться.Так ,что она себя вполне нормально чувствовала и когда мы приехали радостно нас встречала.В своей обстановке кошке все же лучше и комфортнее.Но вот если оставляешь на когото то нужно быть 100 % уверенным в человеке, если придется еще Акиму оставить на 2-3 дня я попрошу уже других людей и буду постоянно контролировать ситуацию.Но вот может ключи оставить хоть кому то из доверенных лиц, на всякий случай, всякое бывает, можно и непредвиденно задержаться, лучше что -бы кто то мог если что ,после звонка, прийти и посмотреть как там котик.Ну, может я просто мнительная такая :oops:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:35
bipemix
это конечно очень обидно, если за любимцем обещают присмотреть, но этого не делают. хорошо, что всё-таки ничего не случилось :cool:
вот у меня в первый раз так с водой и оказалсь... кот не пил 2 дня и ел сухой корм :cry:) когда я приехала, он запрыгнул в ванную и ооочень громко мяукал. за этот вечер он раза 3 зависал в ванной по 10 минут... самое обидное, что в мисках воды было более чем достаточно, но если она не течёт/не капает, он не пьёт совсем! воооообще!
второй раз я была умнее и поэтому теперь только с поилкой. Ключ у подруги на всякий случай есть.
и благодаря современной техники я могу видеть, чем он занимается, даже если я не дома :em82:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:42
Keltic Prince

и благодаря современной техники я могу видеть, чем он занимается, даже если я не дома



Ну это совсем хорошо. Так намного спокойней.