Страница 1 из 1

Жирный хвост у кота

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:27
Наталья
Нужен совет. В последнее время у моего котика стал сальный хвост (мальчик вырос :oops: :oops: :oops: , с девченками гуляет. У нас выставка будет в мае, хочется быть при параде. Мытье помогает, но не надолго. Может кто сталкивался с такой проблемой или читал про это??

Жирный хвост у кота

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:27
persi
Это бывает и у кошек и у котов :D Можно мыть его с Файри, но с одного раза не смоешь. Рекомендуют серно-дегтярным шампунем мыть, есть у ветеринаров лечебный шампунь(не помню названия) :cry:) , обрабатывают Цамаксом(присыпка), сафродермом, раносаном. При лечении зффективны препараты, содержащие ферменты поджелудочной железы- панзинорм и др.
Физиотерапия: ежедневные примочки с помощью отвара ромашки (1 ст.л на стакан воды) Эффект через 10-14 дней. :D

Сальный хвост

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 22:31
szaika
Моему коту еще нет года. Месяца два назад заметила что его хвост сальный. Почитала в интернете статьи чем убрать это. Советовали: 1) примочками ромашки 2 недели или шампунем "Доктор". Сначала делала примочки - пока делала примочки все проходило, но как закончила и прошла неделя снова началась жирность на хвосте. Купила шампунь, тоже самое пока применяешь его через день - помогает. Как перестаешь мыть хвост все начинается снова!! Причем на сайтах пугают, что если запустить то болезнь перейдет в облезание хвоста и язвы на нем.

Подскажите пожалуйста как вылечить сальный хвост совсем? Возможно ли это? Или надо теперь постоянно мыть хвост?



Может питание не правильное: кормлю я его только мясом сырым (говядиной) и сухим кормом Хилс для котят.

Спасибо.

Сальный хвост

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 22:39
Julkara
Я конечно не специалист, думаю, что вам корм не подходит. :k070: А еще я знаю, что смешивать питание нельзя :oops: Кормим либо сушкой либо натуралкой :oops:
Роял Конин тоже не стоит в этом случае давать, он тоже вроде жирноват :oops:

Жирный хвост у кота

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 22:57
szaika
persi писал(а):Это бывает и у кошек и у котов :D Можно мыть его с Файри, но с одного раза не смоешь. Рекомендуют серно-дегтярным шампунем мыть, есть у ветеринаров лечебный шампунь(не помню названия) :cry:) , обрабатывают Цамаксом(присыпка), сафродермом, раносаном. При лечении зффективны препараты, содержащие ферменты поджелудочной железы- панзинорм и др.
Физиотерапия: ежедневные примочки с помощью отвара ромашки (1 ст.л на стакан воды) Эффект через 10-14 дней. :D


Панзинорм в каком количестве надо давать коту? Это же для людей лекарство, значит для кота надо какую то малость давать? Спасибо.

Сальный хвост

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 01:42
Kontik
Про подростковые прыщики и угри слыхали? то же самое сейчас с вашим котиком происходит. Половое созревание, гармоны играют, как прыщики или угри у подростков. Можно мыть, но другими лекарствами лучше не "залечивайте" котика. Решение лежит: или вы вяжете котика или кастрируете, к сожалению...

Сальный хвост

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:52
szaika
Kontik писал(а):Про подростковые прыщики и угри слыхали? то же самое сейчас с вашим котиком происходит. Половое созревание, гармоны играют, как прыщики или угри у подростков. Можно мыть, но другими лекарствами лучше не "залечивайте" котика. Решение лежит: или вы вяжете котика или кастрируете, к сожалению...


Спасибо большое за ответ...........вы меня успокоили..........значит отправлю на лето в деревню пускай там найдет кошечку)))))

Как вы думаете если случка произойдет, гормоны нормализуются? и на долго ли?

Сальный хвост

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 11:29
Oliva
szaika писал(а):Может питание не правильное: кормлю я его только мясом сырым (говядиной) и сухим кормом Хилс для котят. Спасибо.

Читала как-то о таких же проблемах (жирность шерсти)и всё как-то тоже на "Хилс" стрелки были переведены.Хозяйка сменила сушку на другую фирму и через пару недель всё нормализовалось.А вот у нас на этот корм нет такой реакции.Поэтому из личного опыта ничего против "Хилса" сказать не могу.Хотя мы больше "Роял Канин" любим...

Жирный хвост у кота

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:42
Animaart
народ, может поможет? Я статью нашла как раз про сальный хвост.http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=539

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:30
Vanda
Дело может быть действительно в кормах, может - в недостатке витамина D, оттого кожа могла немного пострадать. Попробуйте перевести на другой корм и делать ванночки для хвоста.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:33
инна
у нас та же проблема гдето раз в месяц мы чистим хвост мукой и тогда он красивый пушистый и шелковистый