Страница 1 из 2

Фурминатор

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 19:28
Isonic
Очень много слышала о чудо расческе под названием фурминатор. О ней говорили массу хорошего и я не слышала не слова плохого. Говорили о ней в основном знакомые собачники. От кошатников об этой штуке слышала мало и редко. Сразу скажу что расческа эта подходит как для собак так и для кошек. ЕЕ главное на мой взгляд преимущество в том что зубцы на расческе хоть для крупных собак хоть для кошек одинаковы что делает ее по истине универсальной!

Изображение

Размер животного тут важен только для выбора размера расчески. Для кошек и маленьких собак расческа и ее головка соответственно меньше чем размер расчески и головки для собак более крупных. А так как дома у меня живет кошка британской породы и беспородная собака высотой примерно 65-70 см в холке,такая расческа показалась мне находкой. Настораживало только то что она чем то напоминала пуходерку а заводчица сразу запретила использовать пуходерки и тому подобное по отношению к британцам. "Ну хоть для собаки куплю..." - думала я. Теперь проблемой стала цена. Фурминаторы только недавно стали привозить из-за рубежа в Россию и в интернете они стоили 1500-2000 рублей. Дороговато для расчески... Но знакомая недавно сказала что фурминаторы стали завозить в "бетховен" и стоят они там 800 рублей. Все. Все оставшиеся сомнения были отвергнуты и я пошла за расческой!
Первой жертвой был наш пес. Он довольно крупный и обычно на его вычесывание уходило часа два а то и два с половиной. Но я вооружилась волшебной расческой, пакетом и терпением и отправилась на собачью площадку вычесывать своего любимца. Результат более чем превзошел себя! То что я вычесывала за два часа используя пуходерку и еще щетку-рукавицу с помощью фурминатора я вычесала за 30 минут! За 30 минут половину большого мусорного пакета! И собака даже не дернулась! Наоборот ему было чертовски приятно.

Фурминатор?

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 19:35
Isonic
Изображение
Потом я принялась за кошку. Сначала я побоялась испортить ей шерсть методом пуходерки и чесала аккуратно. Но потом поняла что с пуходеркой фурминатор ничего общего не имеет я осмелела. За 20 минут я вычесала всю свою кошку. При этом наша примадонна которая ненавидит всякие процедуры типа мойки или вычесывания, урчала словно ей доставляли самое лучшее у довольствие из возможных в этой жизни!
Изображение
В общем фурминатор меня очень порадовал и я советую его вам. Если у вас есть большая собака и кошка или маленькая собак но большая кошка :D то он для вас!)))) Я им осталась очень довольна :k45:
Изображение

Фурминатор?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:19
Иришк@
Мы думали о покупке этого устройства для собаки и кота, но пока не решаемся. Я слышала, что фурминатор не только вычесывает, но и как-бы подрезает шерсть :6:

Фурминатор?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:04
Кася
Сегодня купила фурминатор для своей банды. Вычесывала Мальфа и Персик.
Мальф считает, что подобного рода процедуры унижают его достоинство. Он у меня явно не пижон. Но вытерпел минут 15 (рекорд!) только после этого начал огрызаться и пыться укусить либо меня, либо прибор. Видимо ему просто надоело.
Персик наоборот очень любит причесывать, кокетка. Её тоже чесала примерно такое же время, потому что нужно было идти гулять с собакой. Кошка была явно разочарована, что я прекратила процедуру. Пообещала завтра продолжение.
Расческа прекрасно вычесывает все лишнее, не травмирует животное, не дергает шерстку. Одним слово штука хорошая и мне понравилась.
Завтра понесу на работу рекламировать кошатникам.
Рекомендую всем приобрести, по возможности.

Фурминатор?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:04
Aleksey
Информация, фотографии и видео предоставлены компанией ВАЛТА

FURminator

Изображение

Не так давно на российском рынке появилась новинка – Фурминатор, уже успевшая полюбиться некоторым владельцам домашних животных. Что же это такое? Фурминатор – это груммерское устройство, которое очень просто и удобно в применении.
Большинству владельцев животных знакома проблема линьки. Шерсть друга повсюду - на одежде, на мебели, на полу. В периоды сезонной линьки ее настолько много, что обычные расчески и щетки не могут вычесать все лишнее. Кажется, можно чесать и чесать любимца, хоть весь день, а шерсти меньше не становится.
Фурминатор сокращает время линьки на 90%, идеально вычесывает подшерсток и отмерший волос, избавляет от колтунов, высвобождает натуральные кожные масла питомца, обеспечивая здоровую кожу и блестящую шерсть. При этом он сконструирован таким образом, чтобы не повредить остевой волос и не поранить кожу животного.
Выпускается Фурминатор в двух простых в применении вариантах: классическом и Delux (отличительной особенностью которого является кнопка для автоматического удаления отмершей шерсти с устройства).


У Фурминатор самозатачивающийся механизм, поэтому его лезвия не нужно менять. Он используется и рекомендуется ветеринарными врачами и профессиональными груммерами.
Используя Фурминатор вы забудете о постоянной линьке, в доме будет идеальный порядок независимо от длины и типа шерсти животного.
Эксклюзивный импортер в России ЗАО «Валта Пет Продактс»

Фурминатор

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:17
Aleksey

Фурминатор

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:17
Aleksey

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:31
Кот&Я
За 10 минут использования фурминатора можно начесать вот столько шерсти :cat1: Похоже, что Ума и не протестует :)

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:37
Ленуся
Заинтересовала меня эта штука :D . Надо поспрашивать в зоомагазинах.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:38
Dizigner
Фурминатор весьма полезная вещь, но и с ним надо быть осторожным: некоторым особо рьяным владельцам и полюбившим эту процедуру кошкам удавалось добиться конкретного прореживания шерсти. С удовольствиями главное - вовремя остановиться :-)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:27
catsreg
Да, мы тоже немного облысели) Но дело не в этом. Там нужно под правильным углом держать, а изменишь его - начинаешь срезать шерсть действительно. Я вот больше чем за год никак не приноровлюсь. Но подшерсток он удаляет отлично

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 18:04
Flaffi
catsreg ,Вы именно фурминатором срезаете шерсть?? Я вот не заметила что он ее режет...Это же не триммер.. Вообще не представляю как он может резать-не приспособлен он для этого даже..Вычесать весь подпушек, что потом у киски остается только остевая шерсть- это да..Но резать..??? хм..может подделка? :mad: :9:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 18:56
panterKO
У нас он есть... тлоько у меня терпения не хватает им пользоваться. Чешешь-чешешь, а оно все вычесывается и вычесывается... Летом им чесала, а сейчас обычной железной и пуходеркой.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:11
Flaffi
panterKO писал(а): Чешешь-чешешь, а оно все вычесывается и вычесывается...


Маруся, точно :-) :-) :-) но ведь не режет же???

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 06:38
panterKO
Не, не режет :D