Страница 1 из 2

Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 17:43
Екатерина К.
Чем можно мыть кошку? Можно ли мыть мылом или только специальным шампунем?

Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 18:10
Oliva
Екатерина К. писал(а):Чем можно мыть кошку? Можно ли мыть мылом или только специальным шампунем?

Часто мыть кошь не рекомендуют...Только,если в этом есть необходимость:особенность ухода за шерстью и кожей животных конкретной породы, непредвиденная ситуация- испачкалось и не может справиться само,нужно привести шерсть в надлежащий вид перед выставкой;животное болело,ослабло и, после того,как здоровье пошло на поправку ещё не может ухаживать за шерстью самостоятельно.
Во всех остальных случаях кошка вполне может самостоятельно содержать свою шерсть в порядке.
Мыть лучше специализированным шампунем для шерсти конкретного типа и окраса.
если уж совсем плохи дела-засалился хвост или ещё что,то можно и подручными средствами,но лояльными к коже и шерсти животного...Вот,к примеру, тот же самый "Фейри" с ромашкой или алоэ...только промывать шерсть надо всегда очень тщательно.
Многие кошки категорически не желают иметь контакт с водой,а помыть всё же требуется...или нет возможности помыть водой,а надо...на этот случай есть прекрасное изобретение-сухие шампуни.Мы вот в последнее время в основном только ими и пользуемся,потому что мои животные мыться категорически не любят. :9:

Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:01
Мурчал
Лучше специальным шампунем :cool: .

Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:21
Оля
Конечно же шампунем специальным, а ещё лучше с молочком или бальзамом ополаскивателем, но это если у вас длинношёрстная котейка, а для короткошёрстных и просто шампунь подойдёт.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:14
Apelsinka
У меня короткошерстная кошка, но у нас в обиходе и шампунь и кондиционер, все как у взрослых. :)
Le Artis, гипоаллергенный шампунь с миндальным маслом и комплексом витаминов и восстанавливающий бальзам-кондиционер с маслом карите.
Как же мне нравится душистая свежевымытая кошка! Жаль, она протестует против слишком частого купания.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 17:09
ketonall
Я мою детским шампунем. :D

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 11:21
Apelsinka
Я тоже слышала, что пользуются детскими, главное, чтобы в составе было поменьше химии и тщательно смывать.
Постоянно не рекомендуется, а так никакого вреда.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:21
Флоринда
Я специальным шампунем мыла. Это было один раз и кот видимо не до конца понял что происходит, просто протестующе мяукал :-)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:48
MOON
Я мыла раза три. В первый раз, когда принесла с улицы - он жутко грязный был, особенно хвост. Хвост удалось отмыть только с "Фейри", больше никак, он в какой-то непонятной жирной грязи был, типа графитовой смазки. А так мою своим шампунем без лаурилсульфатов от "Натура Сиберика". Чем же еще сибирских котов мыть :-)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 18:29
Таша0906
Я своего мою специализированным шампунем : RING-5 BURNISHED BRONZE шампунь для котов коричневых окрасов .

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 12:06
manzana
я читала где-то, что детскими шампунями или мылом мыть нельзя. Слишком разный у нас шерстяной покров, тем более у детей. Так что только специализированные. Я предпочитаю профкосметику Le Artis. В частности д/кошек гипоалерген.с миндальным маслом, еще нравится у них ш-нь с биотином и протеинами шёлка. И тоже делаю это не чаще двух раз в год

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:55
Keltic Prince
Ну обязательно -это вопрос еще. Если кошка не выставочная, не ходит на улицу, не запачкалась чем-нибудь, то она не нуждается в мытье.

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 02:23
Кира
Я мою примерно раз в два месяца, или когда перепачкается.А когда мы ее с собой на дачу забираем, так после приезда оттуда мою обязательно. Шампунь обычно покупаю специальный, для котов, или если нету мою детским.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:53
Keltic Prince
Это каждый хозяин решает сам - мыть ему кошку или нет. Кошки же в мытье не нуждаются, если только не выпачкались основательно. И если у Вас действительно есть кошка, то должны бы это знать.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 04:26
AllaZZZ
Мое мнение.
Не стоит очеловечивать кошку. Мытье для нее это стресс. Я не беру во внимание кошек определенных пород, у которых есть тяга к воде. Для большинства - это неприятная и ненужная процедура. Даже в случае поноса рекомендуется не подмывать кошку, а протирать попу влажными салфетками.
Есть случаи, когда кошка бывает загрязнена, например, машинным маслом или краской. В этом случае во избежание отравления, мыть конечно придется. Но выбирать средства для удаления загрязнений следует очень осторожно.