Страница 1 из 2

Очень нужен Ваш отклик! Новый унитаз для кошек!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:45
ksu_nya
Здравствуйте, хозяева очаровательных котов и кисок!
Меня зовут Ксения.
Меня очень интересует Ваше мнение....
Изображение
На фото первая модель гибридного унитаза, дизайн итальянский, не совсем удачный, т.к. многим не нравится такая форма и высота сливного бачка. Но модели могут быть самые разные, классические и.т.д. Главное в том, что бачок содержит два сливных механизма, один работает на большую чашу, другой – на кошачью. Первая модель будет оборудована обычным ручным сливом, следующая предполагает автоматический слив в кошкину чашу ( будет установлен сенсор тяжести и через некоторое время будет включаться слив). Чаша для кошек (или маленьких собачек) может быть, естественно, любой формы и любого размера, даже расположение может быть в любом месте (сзади, с любого бока). Единственное ограничение на данный момент – это высота маленькой чашки от пола: ниже 18 см пока сделать не удалось.

Модель на фото имеет размеры: ширина – 57 см, глубина – 65 см.

Для приучения животных к этому унитазу будет прилагаться (или предлагаться заранее, до покупки) пластиковый лоток, повторяющий форму кошкиной секции. Если попадется не очень сообразительный котик и не сразу начнет пользоваться своим персональным унитазиком, то его нужно будет вначале приучить к нашему лотку, затем установить этот лоток на кошкину чашу, а через некоторое время лоток удалить.

Что Вы думаете? :?:
Готовы ли заменить свою сантехнику на наш унитаз?
За сколько бы Вы ее приобрели?

С нетерпением жду Ваших откликов! ;)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:11
Кот&Я
Здравствуйте, Оксана! :D Это изобретение неплохо смотрится, но надо иметь большой туалет, чтобы его поставить, что не многие могут себе позволить. :roll:
У меня кот ходит на классический унитаз, неплохо себя при этом чувствуя... :D Я думаю, отклики Вам еще здесь будут по этому поводу :roll:


Изображение

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:24
Keltic Prince
Тут проблема будет даже не в размере туалета, куда поставиться унитаз. А в том, чтобы приучить кошку им пользоваться. Из многочисленных кошек, которых я знаю, унитазом пользуются только 2... А вообще конструкция забавная. :D

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:31
Кот&Я
У меня сам стал ходить, я не приучала... :6: Только раньше все "дела" туда делал... А потом бросили в бачок освежитель какой-то, с душистым запахом, и кот обиделся, пришлось еще и лоток подставить, для других "кошачьих дел" :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:01
Лариса
везет тем, у кого кот на унитаз ходит...мои строго в лоток, боюсь с таким унитазом промахиваться будут... А вообще как идея мне нравится.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:47
таня42
У меня тоже ходят в лоток,но унитаз мне нравиться,я думаю проблем с уборкой не будет,только бы еще приучить пользоваться!!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:20
АФИНА
Мне, как и многим, понравилась идея. Но конечно надо совершенствовать. А для этого проводить соц.опросы владельцев кошек, что я думаю итальянцы в первую очередь и сделали\делают. И место в общем то получается такое-же как и дома у тех, у кого лоток стоит в туалете. Значит и этот унитаз поместится. Остается самый главный вопрос - как приучить тех, кто не желает менять лоток на унитаз. Я имею ввиду кошек конечно.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:56
Lenok
Жаль у котов соцопрос нельзя сделать... :10:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:04
Keltic Prince
Лена - :lol27: . Очень точно сказано...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:16
Лариса
я думаю если б мои могли говорить-я бы многое о себе узнала :lol27: в том числе и об идее с унитазом и приучением к нему :lol27:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:17
MOON
Вообще идея интересная. Мой тоже пробовал сам на унитаз ходить, но измочил лапки и обиделся. Больше не стал. :-)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:30
Vertus
Идея, как я понимаю, не нова. Уже есть фарфоровый унитаз для кошек.
Автоматика, стоит 9 с чем то . Реально в продаже есть. Не прототип, а действующий продукт. От этого и стоит отталкиваться. :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:30
Мария%%
Хорошая идея! ) Мне нравится!!! ) Кошатники, т.е. люди стастно увлеченные своими пушистами любимцами, они конечно сумшедшие во всем, что касается кошек!!! :D Сужу по себе... Мне всё время хочется, чтоб у моих кошечек были свои игрушечки, лежаночки, свой уголок и т.д. и т.п. поэтому приобрести собственный унитаз для своего любимца я бы тоже хотела!!! :D Если б само помещение туалета позволило б.... )) а т.к. кошки мои проявляют к этому устройству неподдельный интерес, то у меня была б надежда их приучить! Короче, я ЗА! :cool:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:36
ketonall
Дизайн представленного ниже унитаза мне не нравится слишком громоздко и топорно. А идея замечательная! Я бы приобрела такой, но только чтобы отдельно был от человеческого... И небольшой. Я бы постаралась приучить ребенка ходить на этот унитаз, так как это ооочень гигиенично и нет проблем со сменой наполнителя, мытьем лотка и следами на полу... А приобрела бы такую вешь я в пределах до 3-х тыс. Боьше чстаю не резонным тратить. :D

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:57
Beylis2010
Идея очень интересная. Было бы идеально приучить кису ходить в такой туалет. Но не каждый котик поддержит эту идею. Кошки очень серьезно подходят к вопросу туалета. Им нужно удобно устроится, покопаться в наполнителе. Хотя есть кошки, которые ходят в обычный унитаз. Здесь все очень индивидуально.