Страница 1 из 1

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 12:42
Ксюша
Наша кошка Барби за последние 1,5 года не разу не гуляла!!!Подскажите пожалуйста ,что нужно сделать чтоб она загуляла! :cry:)

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:13
Oliva
А что тут можно сделать?Индивидуальная особеность организма...животное не проявляет физиологического желания.Эх...Сколько хозяев на вашем месте откровенно радовались бы этому факту...
Кошка,насколько я помню,персидсткой породы?У персов этот процесс вообще не всегда ярко выражен.Помню,как Ёша рассказывала про "гуленьки" своей Янки...очень всё скромно и ненавязчиво...можно и не догадаться,что персианка гуляет...
Кошка у Вас вроде и неразвязана ещё?

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 15:35
Arja
А Вы хотите её повязать? Вобще лучший стимул к началу течки - это присутствие кота. Ещё можно сделать гормональную инъекцию, чего конечно очень не желательно и несёт вред здоровью, и любой ветеринар скажет что стоит делать только в очень экстренном случае. А в моём понятии экстренный случай это если данная порода на грани вымирания, а кошка всё не течёт :9:

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 13:13
Ксюша
Кот с нами уже месяц живет. А я уже переживать стала, кошке 7 лет чтоб поже ей рожать трудно не было!!! 13=) А иньекцыю мы делать точно не будем.

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 16:00
Oliva
Если кошка не развязана до 7 лет,то и не стоит проводить над ней такие эксперименты.По человеческим меркам,она уже более чем зрелая дама, и роды могут быть для неё смертельно опасными.
Кроме того...как часто вы полностью обследуете кошку у специалиста и делаете необходимые анализы,чтобы уверенно сказать,что она абсолютно здорова и может беспроблемно выносить беременность,родив без последствий крепенькое и здоровенькое потомство?
Даже молоденькая и абсолютно здоровенькая кошечка и то...в определённом смысле рискует.

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 16:12
Arja
У нас в клубе, например, есть официальное правило - рожают до 5 лет! После 5 лет всех кошек в обязательном порядке из разведения выводят.

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 18:27
Ксюша
У ветеринара мы были , нам сказали она здорова и может рожать. Тем более рожать мы будем в ветеренарной клинике.

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 19:21
Oliva
Ксюша писал(а):У ветеринара мы были , нам сказали она здорова и может рожать. Тем более рожать мы будем в ветеренарной клинике.

Без комментарий... :10: :shock:
Вет,советующий рожать впервые семилетней неразвязанной кошке- выше моего понимания... :mad:

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 19:24
Ксюша
Рожать он не советовал(просто сказал что она здорова и теоретически может родить) , да мы вообщем тоже не сильно и собераемся.И вообще уже передумали.

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 19:41
Oliva
Ксюша писал(а):Рожать он не советовал(просто сказал что она здорова и теоретически может родить) , да мы вообщем тоже не сильно и собераемся.И вообще уже передумали.

Надеюсь на Ваш здравый смысл...Разве обязательно кошке рожать в таком возрасте.Любить-то вы её ни больше, ни меньше от этого не станете,правда?Она и так для вас самая красивая и нежная...Берегите свою девочку и заботьтесь о ней.

Кошка не гуляет!!!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:13
Ксюша
Да правда любить :k045: я ее меньше не стану ,если она не родит.А свои материнские инсктинкты она на маленьком , двоюродном братике проявляет ,может весь день с ним няньчиться.

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:22
Alis-a
Такая милая переписка в теме,эх,если бы кошки знали ,какие теплые сообщения им тут адресуют,замурлыкали в двое,трое больше на выших коленях!