Страница 1 из 1

Стерилизованная кошка гуляет с котами

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 09:25
Полинна
У меня кошка 2,5 лет. Взяли ее котенком, сказали нам, что кот, кот потом загулял и родил котят. Потом я ее стерилизовала, вырезали ей матку и яичники. Когда мы жили в своем доме то проблем с ней больших не было (хотя она вредная по характеру), она имела свободный выход из дома во двор и я не замечала гуляет она или нет с котами. Полгода назад мы переехали в квартиру, гулять я ее выпускала на улицу ненадолго где-то на полчаса в день. Полтора месяца назад, когда стали гулять коты, я ее когда выпустила на ежедневную прогулку, она загуляла на сутки, нашла ее грязную, замерзшую, отмыла, дала ей кот баюн, она проорала дня три, потом упокоилась.
Три дня назад началось все сначала, теперь она орет беспрестанно, катается по полу, хвост трубой, кот баюн ее не успокаивает, я в отчаянии позавчера выпросила у соседки таблетку фазенепама, дала 1/6 часть, действия никакого, вчера не выдержала, выпустила ее погулять утром, она загуляла с котом, потом через три часа пришла домой и спала весь день, к ночи опять начала вопить, напоила ее пустырником, бесполезно. Короче она меня довела до белого каления и я выпустила ее погулять на улицу, гуляла до утра, утром я ее забрала домой. Что делать дальше ума не приложу. Советовалась с двумя ветеринарами, одна сказала, что если кошка до стерилизации гуляла, то и будет гулять (я ей не поверила), вторая сказала противоположное, что такого быть не может.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:13
Полинна
Никто не отвечает, наверное моя Маркиза одна из немногих таких уникумов.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 22:14
Keltic Prince
Полинна, здесь ответ на похожий вопрос http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1723&p=125155#p125155

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 22:37
Rishka57
Полинна, такое может быть, если плохо провели стерилизацию - оставили маленький кусочек яичника, например, и гормоны продолжают играть. Кошка не забеременеет, но гулять будет. Но это только предположение, знаю такой случай - очень похоже.

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:27
Alis-a
Полина,скорей всего опперация была сделана далеко не на 5ку,и чуть яичника оставили.