Страница 1 из 2

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:14
Кот&Я
Конечно, можно уже. Зачем откладывать? Сделайте операцию и не думать больше об этом... :cat2:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:18
Фроська
Фроське один год и 21 день. сегодня её стерилизовали. :9: так что и Вам не рано.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:19
Keltic Prince
Ну до года подождать лучше. Все же кошка окрепнет, сформируется.
А почему в названии темы Вы говорите "сводить", т.е. вязать, а вопрос про стерилизацию? :D

Ребят,совет нужен

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 22:15
Ksusha71
У меня дома живет кот,мы принесли ему кошечку на вязку за котенка-девочку,после мы хотим сами разводить кошек.
ВОПРОС: смогут ли ужиться вместе взрослый,полуторогодовалый кот и маленький котенок?когда она подрастет,смогут ли они заниматься,так сказать,продолжением рода?можно ли им жить вместе постоянно,ведь кот может вязать круглый год,а кошка только 2-4 раза в год(ну вы понимаете о чем я)
очень жду ваших ответов)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 08:39
Keltic Prince
Кот и котенок, конечно, уживутся вместе. Что касается разведения. Вязки отца с дочерью нежелательны, слишком близкое родство. Возможно получение нежизнеспособного потомства. Жить вместе им будет нельзя, иначе будут незапланированные вязки. Рожать кошке без ущерба для здоровья можно раз в год, максимум - два раза.

нужен совет

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:13
Ksusha71
без близкородственного скрещивания не было бы и породистых животных.Если мы скрещиваем животных со степенью инбридинга I - II, (т.е. например, отца-дочь), то те качества, которые присущи и отцу и дочери, закрепятся в следующем поколении. вот например у нас короткошерстный британец и сейчас он у нас на вязке с вислоухой кошечкой голубого окраса,взять мы хотим котенка,более похожего,на маму,вислоухую голубую.Таким образом близкородственное скрещивание не должно быть таким пагубным,как мне написали)

нужен совет

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:30
Ksusha71
получается вопрос только в том: как сделать так,чтобы кот и кошка жили у нас вместе,а плодились не больше 2 раз в год?))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:44
Keltic Prince
При тесном инбридинге велика вероятность проявления всего негативного, что заложено в генах этой линии. Это не значит, что котята обязательно родятся с уродствами, но это очень может случиться. Инбридинг применяют, когда создается порода, закрепляется тип, окрас и т.п. Вы же ведете речь об обычных вязках с целью получения котят. Не делают так нормальные заводчики, не вяжут отца с дочерью без надобности. Если есть желание заниматься разведением, то можно взять деньги за вязку, а не котенка. И купить себе кошечку не родственницу.
А чтобы жили вместе и не плодились - только раздельное содержание, в разных комнатах.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:55
Dizigner
Ksusha71 близкородственное скрещивание используют либо хорошо понимая для чего это делается, либо разведенцы, которые просто плодят котят. Котика для вязок стараются подобрать выдающегося по породным качествам. Ваш котик какие титулы имеет? Подбирают кошечку по родословной, изучают линии разведения. Это если разведением заниматься. Кота с кошкой придется постоянно бдить, чтобы не повязались: кошка уже в 8 месяцев может тихо потечь: вы не заметите, а котик подсуетится

помогите пожалуйста

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:35
Ksusha71
укошки и кота проблема при вязке возникла((
вчера кошечку принесли,кот был очень решительным,он уже ее за шею кусал и подстраивался,но кошка не давалась,он все пробывал и пробывал,а она вообще никак...
сегодня они сидят на расстоянии полуметра друг от друга,он подойдет хоть на милиметр-она шипеть начинает,я ее поглаживала по спинке и голове,медленно переходя к садней части,она начала вставать в позу готовности,кот как раз тихонько начал двигаться к ней, а она снова шипеть((

подскажите пожалуйста,сдастся ли она в конце концов?или может как то можно ее успокоить,чтобы она далась,или условия какие-то для них создать?кот щас ходит вокруг нее,серенады жалобные поет)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:47
Keltic Prince
Все должно быть нормально у них. Закройте их в отдельной комнате и не мешайте. Не надо ее поглаживать, сами они разберутся. У кота и кошки это первая вязка?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:48
Ksusha71
да,первая вязка

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:55
Keltic Prince
Оба неопытные. :em11: Обычно стараются так не сводить кошек. Один из партнеров должен иметь опыт. Но должны они повязаться, дайте им время и не мешайте. Комната отдельная у них?

//

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 13:15
Ksusha71
да,отдельная комната,все "дырки" заткнули чтобы кошка не смогла спрятаться в недоступном месте от кота,она развалилась у кровати и кот в метре от нее,он ей мяукнет,а она зашипит,он хочет к ней подойти-снова шипит(

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 13:19
Ksusha71
может к вечеру у него сексуальная активность повысится и он нападет к ней сзади))а щас от ее шипения он побаивается близко подходить