Страница 1 из 1

Нужна помощь - проблемы с вязкой кошки

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 13:32
Катенок
У меня возникла проблема: Моя кошечка по имени Муся периодически "хочет кота", но скольким котам мы ее не относили (а точнее их было 14) ничего в итоге не происходило, после 2-4х дней прибывания у кота в гостях, приносим ее домой, она час - два ходит спокойно, а потом опять начинает орать, и тереться обо все, что не поподя... Кошечке 1 год 9 мес., взяли из деревни еще малюткой, гулять (хотеть котика) начала в 7-8 месяцев... периодически капаем капли "Кот Баюн", потому что терпеть ее вопли уже нет сил... Было бы все гораздо спокойнее, если бы не вторая кошка Кристи порода Мейн-кун, которая тоже у нас живет, ей 9 мес., очень игривое создание, когда старшая начинает гулять, младшая проказница начинает ее гонять, так как думает, что та с ней играет, а из-за этого старшая еще больше орет... Стерилизовать пока не хотим... Хочется, что бы она хоть раз испытала что такое материнство... :roll: Прошу дайте совет, что нам с ней делать...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 13:44
Кот&Я
А как тут посоветуешь? Если Вы точно решили вязать кошку, значит надо найти кота, у которого уже были в гостях кошки и дождаться результата. Кошечка еще совсем молодая, а уже погостила у 14 котов :cat2: и безрезультатно...
Почитайте темы в этом форуме, может не обеспечили кошке и коту условия...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:35
Keltic Prince
14 котов? Получается у Вашей кошки течка каждый месяц и каждую течку Вы ей находите другого кота? (Кошке год и 9 месяцев, течки с 8 месяцев)
Кошка что - не вяжется с котами? А в какой день течки Вы относите ее к коту?

Или кошка вяжется, но не беременеет? В таком случае ее нужно срерилизовать. Частые течки, невозможность забеременеть - значит у кошки проблемы. И вылится они могут в серьезные вещи, поставив под угрозу ее жизнь.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:01
Катенок
ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ ЗА ОШИБКУ: 4 КОТА... Я ПРОСТО ЗАДЕЛА ЦИФРУ 1 И НЕ ПЕРЕЧИТАЛА СООБЩЕНИЕ... :oops:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:26
Keltic Prince
Относите кошку на 2-й день течки, но она не вяжется. Это странно, не должно так быть. Какие условия для вязки? Есть ли отдельная комната?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:43
Dizigner
Зачем кошке нужно испытание материнством? раз она не беременеет, значит есть какие-то проблемы. Возможно гормонального или инфекционного порядка, тк у кошек тоже бывают заболевания, передающиеся половым путем. А если беременность наступит, но будет с осложнениями? Стерилизация могла бы решить все проблемы.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:59
Кот&Я
Вот и я так же думаю, Вы подумайте еще раз по поводу стерилизации...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:59
Катенок
Отдельная комната, чисто, тепло, еда, вода, чистые лотки, даже ночники хозяева котов включают... все в порядке с апартаментами... если только свечи, приятную музыку, омаров и бутылку вина, или шампусика добавить... :roll: и коты все опытные, один был из частного дома, "ну он то сможет" - думали мы, а ничего в итоге... она никому "не дает"... садится в угол или на мебель и сидит...котам это видимо надоедает и они тупа спят на третий день, после двух дней безрезультатной охоты.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 07:17
Keltic Prince
Трудно что-то посоветовать в вашем случае. Возможно кошка испытывает сильный стресс, попадая в другие условия. И все равно в этом случае природа берет свое... Попробуйте еще раз. Не обязательно новый кот. Просто в хорошие условия ее отдайте на вязку. Если не повяжется - значит не судьба. Стерилизуете свою кису.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:37
Катенок
Благодарю за советы. Попробуем еще разок, если ничего не получится будем стерилизовать... У нас еще одна уже подросла, сегодня первый раз закричала на своем кошачьем: "ХОЧУ ПРЫНЦА..." Ее стерилизовать точно не будем... Киса породистая Мейн-куша...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:40
Keltic Prince
Катенок, а покажите нам своих кошек :D Вступайте в наш Виртуальный клуб http://www.koshkimira.ru/forum/viewforum.php?f=75