Страница 1 из 1

Как не дать кошке беременеть чаще одного раза в год

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:37
LedisL
Всем, здравствуйте :em51: . У нас живут кот и кошка :k48: :k49: , кошка похоже уже беременна. Вопрос такой, есть ли вообще возможность как-то не дать кошке беременеть чаще одного раза в год, учитывая, что кота мы никуда девать не собираемся, да кастрировать не хотелось бы. Читала, что для кошек часто рожать вредно.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:48
Кот&Я
Здравствуйте! А почему против кастрации котика? Он ведь и метить будет и гулять проститься... :cat2:
Если они оба домашние, гулять не ходят - лучший вариант кошку стерилизовать, кота - кастрировать. Никаких забот, операции несложные, и Вам, и кошкам много лет не будет хлопот.
На таблетках кошку держать вредно, да и у кота зов природы... Подумайте, дайте кошке родить и на операцию...

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:59
LedisL
Да мы такой вариант рассматриваем, просто хотели не сразу, жалко их :cry: , ведь в организме ничего лишнего не бывает :cry:)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:03
Кот&Я
У меня два кота и кошка, всем сделали операции. Иначе бы они не смогли все вместе жить в квартире. Мне кажется, это более гуманней для них, чем бы они остались жить на улице :cat2:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:55
Keltic Prince
У вас два варианта.
1. Раздельное содержание кота и кошки. В разных комнатах.
2. Кастрировать кота. А лучше - кастрировать и кота и кошку.

В противном случае будут незапланированные вязки, кошка будет рожать по три раза в год :em11: Думаю, что вы этого не хотите. Мой совет - кастрируйте кота.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 19:23
Демиана
Если вы хотите котят от своих котиков раз в год, то стоит отсоеденить их, чтоб они жили в отдельных помещениях, либо ловить течки, но тут можно и проворонить, что и получилось. Если у вас беременная кошка, она может потечь на третей неделе беременности или позже, в случае покрытия котом произойдёт повторная беременность, результат - осложнения при родах или ещё хуже - рождение и жизнеспособного и не созревшего не жизнеспособного потомства в один день, что просто очень плохо. Поэтому отделите пожалуйста кота от кошки, пусть спокойно вынашивает малышей.