Страница 1 из 1

Беременная кошка не набирает вес

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:08
lovecat
У меня кошка беременная скоттиш-фолд и кости видны:(:( я не знаю что делать она очень худая:(:(А когда родит то будет вообще страх и ужас:(:(Она ест как слон но не попровляеться:(Помогите.Ато ей еще рожать и я ее вообще спутаю с котенком:)

Помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:36
Oliva
lovecat писал(а):У меня кошка беременная скоттиш-фолд и кости видны:(:( я не знаю что делать она очень худая:(:(А когда родит то будет вообще страх и ужас:(:(Она ест как слон но не попровляеться:(Помогите.Ато ей еще рожать и я ее вообще спутаю с котенком:)

У меня никогда не было беременной кошки(ну,мужики у меня...му-жи-ки :-) ),но насколько я знаю,на последних сроках беременности кошку не рекомедуют "раскармливать" и вообще менять ей привычный рацион.Потому что у растолстевших животных котята рождаются более крупные, а это может создать трудности во время родов...вплоть до гибели мамочки и котят( 13=) 13=) 13=) _
Кормить беременную кошь надо чаще,раз так 5-6 в день,
Если кошка питается натуральными продуктами, то половину суточного рациона должно составлять мясо: говядина, телятина (в сыром или отварном виде), реже свинина (только в отварном виде, поскольку в сыром виде свинина может стать причиной возникновения глистов). Кроме того, в рацион беременной кошки входит: отварная нежирная рыба (правда существует мнение, что в первую половину беременности желательно исключить рыбу из рациона кошки, так как рыба может разрушать витамин В); куриные яйца (сваренные вкрутую); крупы (рис, гречка, овсяные хлопья); молочные продукты (творог, сыр); овощи; фрукты – всего понемногу. На десерт можно предложить ростки овса, пшеницы или кошачьей травки. Использование витаминных препаратов индивидуально, но ложку костной муки можно дать самостоятельно – обычная доза 200 миллиграммов кальция в день на животное для беременных особей может быть увеличена до 400 миллиграммов.

Если кошка страдает запорами, рекомендуют временно включить в ее меню продукты, содержащие масло (например, масляные рыбные консервы), или овощное пюре (лучше из свеклы). В качестве профилактического средства для облегчения будущих родов можно использовать настой из листьев малины. Для приготовления настоя нужно добавить 1 ложку листьев в стакан воды, вскипятить, остудить, процедить. Настой необходимо давать по одной чайной ложке утром и вечером в течение всей беременности. Для улучшения выделения молока к концу беременности кошке будет полезно подавать салат из крапивы (мелко нарезанные листья обдать кипятком).Только где их взять зимой?

Помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:52
lovecat
Спасибо за ответ Натусь.Я ее не хочу разкормить я просто хочу чтоб она поправилась.Это же не правильно что у нее кости торчат.

Помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 03:06
Kontik
а перед вязкой вы глистогонили кошу? Скорее всего, если кушает хорошо, может и такое.
иногда бывает срыв поджелудочной, вот это уже серьезно... Как она ходит в туалет? каким стулом
Откормить то можно, даже рецептик знаю...
Но тут мне кажется проблема в другом. Когда рожать то вам?

Помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 15:59
lovecat
У нее уже 68 день беременности.

Помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:04
Oliva
Kontik писал(а):Откормить то можно, даже рецептик знаю...

А рецептик в студию? :roll: :oops:

Помогите советом!!!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 19:24
Kontik
Рожайте спокойненько пока, потом проверяться будете.
а рецептик такой: в блендере перемороженную говяжью вырезку с 15% сливками. кормить конечно не только этим, но раз в день можно давать. Кошки, особенно кормящие едят такую смесь с удовольствием.