Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 15:00
Aleksey
Кошки донского сфинкса прекрасно переносят период беременности и сами справляются с родами, у них отлично выражен материнский инстинкт, что особенно ценно. Котята донского сфинкса рождаются достаточно крепкими, быстро растут и развиваются.
К необычным чертам котят-сфинксов относится и то, что глаза у них открываются на 2-3 сутки жизни. Причем, чем лучше "раздеты'' котята, тем раньше они открывают глаза. Обычно лучшие с точки зрения стандарта особи рождаются уже зрячими или открывают глаза уже в первые несколько часов после рождения. Эта особенность сфинксов требует тщательного ухода за глазами маленьких котят.

Если у кошки первые роды, то желательно присмотреть за ней...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:24
MAgiCat
Не волнуйтесь!! самое главное это спокойствие. Дончаки сами по себе пояились от простых кошек! но в отличае от других, домашних кошек котята слабее, и их очень трудно подымать! у летом в июле котенок от переохлаждения умер поэтому выжившим мы обогреватель ставили! их надо подкамливать по чаще! концентрированным молоком! А на счет родов наша лысина вообще на маме рожала тихо спокойно! Но а на счет вашей не знаю, не стоит без присмотра оставлять, если она первородка! она не сможет понять что с ней происходит, да и неизвестно как начнут проходить роды, дончаки послабее чем все остальные породы! Удачи!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:26
Фроська
:shock: вот это да! а я и не знала, что сфинксятки так рано глаза открывают или вообще глазастые рождаются!