Страница 1 из 1

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 17:54
Loup
Здравствуйте! У нас кошка не смогла сама родить - пришлось делать кесарево, плюс стерилизация. Через 2 часа после родов кошка умерла. Мы подозреваем, что в ветклинике ей вкололи слишком сильную дозу наркоза. Перед смертью кошка укусила одного из котят, он сейчас совсем плох: три большие раны - на лбу, возле уха и на шее. Он уже не ест совсем. Кроме того, все четверо котят ПОТЕЮТ, причем очень сильно. Трое "здоровых" котят едят нормально. Мы кормим котят купленной смесью, заменяющей кошачье молоко.
Нужен совет насчет того, что котята потеют. У нас в доме еще три кота, у которых немного "текут" глаза, т.е. закоревают, приходится чистить. Возможно, это какая-то инфекция, и она передалась новорожденным котятам.
Что делать?

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:12
ketonall
Нужно срочно к ветеринару. Нести всех!

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:33
Keltic Prince
Loup, срочно. Или домой вызывайте.

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:44
Ксюша
Лучше домой ветеринара вызвать и не тяните с этим котята еще маленькие и иммунитет слабый ,потом может бить поздно.

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:15
Loup
Мы уже боимся показывать своих животных ветврачам, потому что кошку эти ветврачи убили.

Один котенок умер - тот, у которого была прокушена голова. Но остальные котята уже потеть перестал, кушают много, испражняются тоже хорошо и регулярно. Я в интернете нашла информации о том, что новорожденные котята могут потеть, когда соприкасаются с человеческими руками. Возможно, это наш случай. К тому же, у нас в квартире очень высокая влажность, конденсат на окнах лежит плотным водяным слоем. Вчера мы включили масляный обогреватель и положили котят в тряпки из натуральных материалов (до этого была и синтетика). Как итог - котята перестали потеть.

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:50
ketonall
Очень рада, что котятки идут на поправку. Жалко маленького котеночка... Не все веты "коновалы". Вы же можете вызвать на дом другого врача. Не судите по одному неквалифицировнному специалисту всех. А котят всетаки надо показать врачу. Ведь это же как дети.... Удачи вам и детишкам.

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:02
Keltic Prince
Это, видмо, все же высокая влажность и синтетическая подстилка давали такой эффект. Кошки имеют всего несколько потовых желез, они находятся в таких местах, как щеки и губы, вокруг сосков и между подушечками на лапах. Они также смешаны с сальными железами в районе анальных желез. Кошки, в отличие от собак, не потеют.

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:05
Loup
Не все "коновалы", но на лбу же не написано, кто хороший врач, а кто пофигист и дилетант. Кесарево делали в государственной ветклинике, в которой такие операции чуть ли не каждый день делают, т.е. по-идее, все должно было быть в порядке, ведь врачи там опытные. А вот оно как вышло...

Я в курсе насчет того, что кошки имеют крайне ограниченное количество потовых желез. Собаки, кстати, тоже. Поэтому и перепуг такой случился, когда котята стали "потеть". Сейчас мы стараемся их лишний раз в руки не брать и укладывать исключительно в натуральные ткани, так что сейчас они уже сухие.

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:17
Keltic Prince
Пусть уже все хорошо будет у вас. :D Кошку очень жалко... :em11:

Новорожденные котята потеют

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:30
ketonall
Loup писал(а):Не все "коновалы", но на лбу же не написано, кто хороший врач, а кто пофигист и дилетант. Кесарево делали в государственной ветклинике, в которой такие операции чуть ли не каждый день делают, т.е. по-идее, все должно было быть в порядке, ведь врачи там опытные. А вот оно как вышло...


Ужасно... :cry:) Знаете, я не вожу свою кошку в гос. клинику. Мы попытались один раз, поехали... Просто на осмотр... Так мы еще не порог не успели ступить, как нас "облаяли", что мол, у них сегодня санитарный день и они принимают только экстренных... А так как театр начинается с вешалки, то мы развернулись и поехали в частную клинику, где, конечно, дороже, но где за эти деньги и качество лучше и то, что я лечу у них кошь, оформленно договором.
Согласна, что на лбу не написано, но как-то гос. вет. клиникам нет у меня доверия, они работают еще по старинке, как в советские времена и отношение у них такое же- наплевательское.
А что вам сказали-то в этой самой гос. клинике, когда, простите, кошечка умерла?