Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 09:01
Лариса
Можете помыть его шампунем от блох. только глазки и ушки не мочите водой. Глазки хорошо бы ветеринару показать. А настой ромашки на первый пожарный можете протирать им глазки. Хорошо бы его ветеринару показать, конечно, что бы порекомендовал капельки

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 10:37
Keltic Prince
Вообще вот порядок ваших действий сейчас:

Первым делом котенка необходимо вымыть специальным противоблошиным зоошампунем, чтобы избавить его от взрослых блох.

Провести обработку препаратом типа «Адвантеж» фирмы Байер или Барс российского производства, чтобы исключить повторное заражение блохами.

Через пару дней дать противоглистный препарат – «Фронтлайн» или «Дронтал» фирмы Байер, «Цестал» фирмы Санофи или российский аналог.

Проконсультироваться с ветеринаром по поводу возможных врожденных или приобретенных дефектов здоровья Вашего питомца.


Вот здесь подробно написано как бороться с блохами, гляньте - http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5121 Обработаете от блох, дадите ему глистогонное. Все необходимое продается в ветеринарной аптеке. Там же спросите и про дозировку препарата от глистов. И обязательно покажите его ветеринару. :D Вы молодец, что забрали малыша с улицы 8-)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 10:41
Кот&Я
Когда подобрала Сёмика, у него глаз не видно было. От гноя все залеплено было :em11: Промывала один день заваркой, всё очень быстро прошло. Блох, конечно, надо вывести в первую очередь.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 11:11
Keltic Prince
Еще обратите внимание на ушки котенка.

Следите за состоянием ушных раковин животного, они должны быть без налета. В случае необходимости уши можно протереть чуть влажным ватным тампоном, смоченным каким-нибудь маслом или кремом. Если котенок трясет головой - внимание! - возможно заражение ушными клещами - немедленно к ветеринару.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 13:27
Кот&Я
Оля, с ушными клещами может и не быть жалоб, просто котенок будет их чесать. Лучше от этого всего сразу избавиться. Мы избавлялись от блох и без повторной обработки кошек :roll: Надо только следить, чтобы они не ускакали во время мытья. Я намыливала котенка шампунем и садила в пакетик, одна голова торчала, вот тут блохи и могут ускакать :roll:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:39
Keltic Prince

Keltic Prince, а если ушные клещи есть, то у котенка будут жалобы на ушки?



Вы заметите, если он будет прижимать ушко, трясти головой, часто чесать уши. Если будут выделения. Пусть ветеринар глянет тоже, он скажет. :D

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 08:07
Лариса
Nora , на первый пожарный. я слышала, что протирают, по крайней мере моя свекровь ромашкой протирала бриташке глазки. но это было один раз, ничего плохого не было. Конечно, постоянно нельзя.
Nora писал(а):Лариса писал(а):
Можете помыть его шампунем от блох. только глазки и ушки не мочите водой. Глазки хорошо бы ветеринару показать. А настой ромашки на первый пожарный можете протирать им глазки. Хорошо бы его ветеринару показать, конечно, что бы порекомендовал капельки

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:18
Кот&Я
Если котенка помыть и вывести блох, и он не будет ходить на улицу, то можно и не обрабатывать больше от блох. Дома их нет. У нас так, по крайней мере :roll: Обработали только один раз и всё.
А капли для глаз - можно гинтомицин.
Первый день - по 2 капли в каждый глаз через 2 часа;
Всего лечить - 5 дней;
В последующие дни капать - три раза в день, но может уже и не будет необходимости в этом, так долго лечить.