Страница 1 из 4

Как назвать котёнка?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 21:47
Михаил
Проблема - не знаю как назвать кошку)))) Скоттиш-фолд окраса "черепашка"))))

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:10
Мечтать Не Вредно
ой, а может есть фотография? так было бы легче придумать... :D

Проблема - не знаю как назвать кошку))))

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:38
n1n
у меня та же проблема :D вот фото Изображение

извините за качество но другого нету

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 01:22
Михаил
Фотография будет только завтра - когда привезут)))) А ссылка кстати полезная - имён навалом)))))))))

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 16:12
Михаил
Назвали Матильдой, или сокр. Мотька)))))))) :D

Кошачье имя

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:06
Aleksey
Имя собственное

Текст. Юлия Анпилогова

Порой имя для котенка рождается само собой -стоит лишь немного понаблюдать за ним. Но оказывается, так происходит нечасто: лишь 17% кошачьих кличек появляются спонтанно. 6 остальных случаях хозяевам приходится поломать голову. Вот несколько моментов, которые стоит учитывать при выборе кошачьего имени.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:07
Aleksey
1. Шипение, звон и треск

Хорошо, когда в кличке есть звуки ж, ш, ч, с, з или щ. Для кошки шипящие, звенящие и трешащие звуки - раздражитель, поэтому вы всегда сможете рассчитывать на ее внимание. Не стоит приучать котенка к «кис-кис-кис» - он будет воспринимать это как свое имя, откликаться на него, и любой желающий сможет приманить вашего питомца. Удачными с этой точки зрения будут такие клички, как Кузя, Барсик, Чуня, а вот к Данику или Табурету придется долго приучать котенка, изо дня в день подзывая его к себе и поощряя чем-нибудь вкусненьким.

2. Окрик

Вы видите, как только что пожаренная курочка медленно сползает со стола... Вы, конечно, окрикнете кошку и объясните, что этого делать нельзя. А если ее зовут, например, Анжела? Попробуйте-ка произнести кличку строгим голосом! Говорят, настоящее кошачье имя должно быть разящим как молния - не зря у древних египтян богиню с кошачьей головой звали Баст.

3. Высокие звуки

Кошка обычно связывает короткие высокие звуки с чем-то счастливым и приятным, а низкие и глубокие - с неприятным и агрессивным. А значит, Динни будет звучать для нее гораздо лучше, чем Долли. И это не преувеличение: кошки способны различать среди нескольких звуков тот, который отличается от остальных на один тон.

4 Реакция окружающих

Вам нужно высунуться из окна и громко, на радость соседям, позвать сбежавшую кошку. Попробуйте громко прокричать «Снежная Королева!» или, например, «Воланд!». Если вы почувствовали себя очень неловко, то, возможно, стоит остановиться на Барсике или Мурзике. Если нет, все равно не спешите - подумайте, какую реакцию кличка будет вызывать у окружающих. Кошка хорошо чувствует человеческие эмоции, и, если люди будут содрогаться при звуке ее имени, ей это будет неприятно.

5 Значение

Имена порой влияют на судьбу и на характер, поэтому стоит задуматься и о значении новой клички. Кот Лорд может, например, стать себялюбивым эгоистом и уж, конечно, не снизойдет до ловли мышей. А Маркиз решит, что его прямая обязанность - стать первым кавалером во всей округе, и уйдет в продолжительный загул. Не говоря уже о более экзотических именах: как-то я наткнулась на заголовок «Кот убил ребенка». Никто так и не выяснил, виновно ли животное, но после загадочной гибели младенца кот по кличке Демон исчез.

6. Краткость

Лучше всего, если кличка кошки состоит из двух слогов - более длинные слова вам будет неудобно произносить. Ни в коем случае не изменяйте выбранную кличку: если сегодня ваша кошка Агафья, а завтра Софья, животное скорее всего не поймет причины перемен и будет нервничать. Если по паспорту вашу породистую кошку зовут Патриция Виргиния, то ей вовсе незачем об этом знать - пусть считает, что с самого рождения была Пусей.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:08
Aleksey
КЛИЧКА И ХАРАКТЕР

Кошки Пуся
Она наверняка будет чистюлей, очень привередливой в выборе места и еды. Пуся обычно обожает хозяйку, но порой садится ей на шею, заставляя выполнять любые свои капризы.

Кот Васька
Конечно, Васька - свой парень, жизнерадостный и неприхотливый. Но не считайте его ангелом: если вы попробуете ограничить его независимость или начнете его тискать, его добродушие улетучится.

Кот Мурзик
Мурзик- имя для актера, который любит быть в центре внимания, всегда рад гостям. Обычно он готов пошалить: так весело, когда за тобой гоняются со шваброй, особенно если разбить пару ваз по пути.

Кошка Бася
Хотя Бася любит приласкаться к хозяевам и даже к чужим, большую часть времени она кажется погруженной в себя. На самом деле, она за вами наблюдает и очень надеется, что хотя бы сегодня вы покормите ее вовремя и не будете включать этот ужасный пылесос.

Кот Снежик
Кот с таким именем очень чувствителен, раним, хорошо чувствует хозяина, его настроение. Снежик очень внимателен: заслышав шаги хозяина на лестнице, обязательно выйдет его встречать и тереться об его ноги.

Кошка Тася
Тася - настоящая ленивица. Это домоседка, которая предпочитает не выходить на улицу, разве что на балкон. Она способна сопереживать, но больше любит детей, чем взрослых: ребенка, например, никогда не оцарапает, хотя взрослого - запросто.

Кот Кузьма
Это будет очень строгий кот, стремящийся к лидерству. К хозяевам отношение особое: кто больше дает вкусненького, к тому Кузьма и подойдет. Гуляка и ловец мышей, независимый, но в то же время чувствительный.

Кошка Ксюша
У Ксюши неустойчивый характер, часто меняется настроение. Она может быть как очень ласковой, так и агрессивной, если что-то ей не понравится. Она ближе к хозяину, чем к хозяйке, а вот детей не любит: она, по правде говоря, эгоистка.

Кот Пусик
Это очень себялюбивый кот, любит, чтобы его гладили, постоянно напрашивается на ласку. Пусик не терпит резких движений и тем более мышей. Да и вообще предпочитает людей пожилого возраста, которым помогает справляться с болезнями.

Кот Клод
Кот с таким именем будет взрывным и непредсказуемым. Далеко не каждому позволит себя погладить, особенно не любит чужих. Чувствителен к запахам.

Кошка Мурка
У Мурки твердый характер: она уважает и себя, и хозяев и твердо придерживается раз и навсегда установленных правил.

Кошка Кася
Кася - добрая кошка, которая любит всех без разбору. Конфликты полностью выбивают ее из колеи, поэтому для нее важно, чтобы в семье царили мир и покой.

Кошка Кошка
У Кошки очень непростой характер. Она обидчива и замкнута. Обычно ее переполняют эмоции - Кошка очень привязчива, ревнива и тяжело переживает разлуку с хозяевами.

Изображение

По материалам журнала PETS

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:54
n1n
Большое спасибо, очень кстати! :cool:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 11:39
Aleksey
n1n писал(а):Большое спасибо, очень кстати! :cool:


Пожалуйста :awake:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 15:13
Тигра
А кто может дать описание котенку по имени Боня? мы его в честь льва называли, но он тигра похож!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 19:25
Aleksey
Тигра писал(а):А кто может дать описание котенку по имени Боня? мы его в честь льва называли, но он тигра похож!


Пока нет, но найду... а еще хорошо бы фото :D

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 20:55
n1n
Мы свою думали Боня тоже назвать.
До сих пор она у нас ходит без имени, никак не можем определится. :9:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 17:43
Aleksey
Вот только я не нашел характеристику имени Боня.

Бонифаций есть, но как мультяшный герой!

Изображение

В 1965 году на Союзмультфильме режиссер Федор Хитрук выпустил рисованный мультик по сказке чешского писателя Милоша Мацоурека.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:28
Тигра
n1n писал(а):Мы свою думали Боня тоже назвать.
До сих пор она у нас ходит без имени, никак не можем определится. :9:

все-тки Боня - имя для кота, мне так кажется... понимаю, что сложно подобрать имя коту, но вот кошке, думаю, проще. Мне нравится имя Мася (Масяня), была б кошка - так бы и назвала.