Страница 1 из 1

Котенок ползает на животе что то с задними лапами?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 22:38
мурмур
Здравствуйте у нас шотланка Родились 5 котят сегодня уже 2 недели Все открыли глазки и все вроди бы нормально. Один котенок вызывает у меня недоумение так как все уже немножко ходят а он задние лапки волочит сам ползет на передних самый толстый животик у него и как будто он из за живота не может на них встать.

Лапы задние шивелятся он ими как бы помогает полсти. незнаю что это болезнь или постепенно функция придет в норму? если кто встречал подобное или знает пожалуйста ответе

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:11
bonanza
Здравствуйте! Пока волноваться не надо! Полностью котята встают на лапки только к 4-м неделям, но часто бывает у британов и скотишей, да и других крупных пород, что соединительные ткани суставов не выдерживают их веса, но к 2-м, 2,5-ой месяцам суставы укрепляются и это проходит. Если же это врожденная генетическая аномалия - дисплазия тазобедренных суставов, то это навсегда и дисквал. В 2-хмесячном возрасте можно будет сделать рентген.
Как правило, на выставках англоговорящие эксперты, особенно американцы, проверяют постав задних лап у мейн-кунов и британов - у них подобная аномалия встречается.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 13:34
мурмур
Большое спасибо за ответ.