Страница 1 из 1

Книга рекордов Гиннеса

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:45
Inga
Самым тяжелым домашним котом был кастрированный полосатый самец по кличке Химми,
принадлежавший Томасу Вайзу из Редлинча, Кейернс, Квинсленд, Австралия. Он умер 12 марта 1986 г. в возрасте 10 лет 4 месяцев. К этому времени он весил 21,3 кг (обхват шеи 38,1 см, обхват туловища 83,8 см, длина 96,5 см). Самой мелкой породой домашних кошек является Сингапура, или сингапурская дрейн-кэт. Взрослые коты есят в среднем 2,72 кг, а взрослые кошки 1,81 кг. Самец сиамского гибрида по кличке Эбони-Эб-Хони, принадлежавший Ангедине Джонсон из Бойз, Айдахо, США, в феврале 1984 г. весил всего 0,79 кг. Ему было тогда 23 месяца от роду. В основном кошки живут дольше собак. Путаницу в эти данные зачастую вносит одна и та же кличка, которой могут называть двух или более кошек подряд. Самым старым,вероятно, можно считать полосатого кота по кличке Пусс, принадлежавшего Т. Холвей из Клейхайдона, Девон, 28 ноября 1939 г. он отпраздновал 36-й год своего рождения и умер на следующий день.
Более поздний и более достоверный случаи полосатая кошка по кличке Ма, принадлежавшая Алисе
Сент-Джордж Мур из Дрюстайгтона, Девон. Эту кошку усыпили 5 ноября 1957 г. в возрасте 34 лет.
Самый большой, из известных, помет 19 котят (4 мертворожденных) принесла 7 августа 1970 г.
четырехлетняя бирманская кошка бурой окраски по кличке Таравуд Антигона (кошке было сделано
кесарево сечение). Ее владелица Валерия Гейн из Черч Уэсткоут, Кингхэм, Оксфордшир, заявила, что кошка забеременела от сиамского кота-полукровки. Из 15 живых котят было 14 котов и 1 кошка.Самое большое число живых котят (14, все котята выжили) принесла в декабре 1974 г. персидская кошка по кличке Блюбелл, принадлежавшая Элинор Доусон из Веллингтона, мыс Провинс, Южная Африка.

Книга рекордов Гинеса

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 16:26
Inga
Самая толстая в мире кошка живет на Урале

Уральская кошка Кэти, проживающая в Асбесте, весит 23 килограмма. Несмотря на сравнительно молодой возраст – Кэти всего 5 лет – из-за своего огромного веса киска давно утратила интерес ко всем развлечениям, кроме еды.
Кэти не интересует противоположный пол, практически весь день она проводит во сне. Хозяева сиамской кошки Кэти в настоящий момент оформляют заявку в книгу рекордов Гиннеса. Дело в том, что самой толстой кошкой в мире считается некая Химми из Австралии. Она весит 21 кг 300 граммов. Однако уральская Кэти тяжелее почти на два килограмма.
Хозяева рассказали журналистам и о других параметрах своей любимицы: длина ее тела от носа до кончика хвоста – 69 см, обхват талии – 70 см, размах усов – 15 см, а аппетит – 1,5 сосиски в минуту.

Истoчник: Utro.Ru

Изображение
Самый толстый кот, только что внесенный в Книгу рекордов Гиннесса, живет в Дании. Он перевесил своего предшественника-чемпиона на 1,2 килограмма и выглядит при этом куда солиднее. Зовут котищу Тулле, от роду ему 6 лет, и в нем ни много ни мало - 19 с четвертью кило живого веса.

Тулле абсолютно здоров и набрал рекордный вес только благодаря своей чудовищной лени. В соседнем доме живет его брат-близнец, который известен в округе своими ночными похождениями, - тоже весьма представительный котяра, но в два раза худее Тулле. Самого же чемпиона к дамским угодникам причислить никак нельзя, его из дома не выпихнешь. Хозяйка, 12-летняя Табина Педерсен, говорит, что любимец семьи невероятно спокоен, благодушен и величествен. Больше всего он любит лежать, свернувшись на полу рядом с креслом, причем абсолютно неподвижно - и все гости принимают его за пуфик, на который кладут ноги.

Хозяева признаются, что мышь Тулле ни за что поймать не сможет. «Он совершенно не способен о себе позаботиться, и если мы перестанем его кормить, то умрет с голоду!» - уверяет доброе семейство Педерсенов. Дело в том, что толстяк ленится даже ходить - он научился неторопливо перекатываться с места на место.

В ближайшее время чемпион может расстаться со своим титулом: по совету ветеринара хозяева отдадут питомца на курсы похудания, где ленивцу в первую очередь будет предписан ежедневный моцион.

На фото: Тулле уже не может ходить сам, его носит хозяйка.

Истoчник: Комсомольская правда
Наталия ГРАЧЕВА. (Наш соб. корр.). Стокгольм. 19 сентября 2001 г.

Самым толстым котом в истории был полосатый кот Химми, принадлежавший Томасу Вайзу из Кэрнса (штат Квинсленд, Австралия). К моменту своей смерти 12 марта 1968 года в возрасте десяти лет и четырех месяцев Химми весил 21,3 кг и имел обхват «талии» 84 см. Длина кота с хвостом была около метра. Он был настолько большим, что не мог передвигаться самостоятельно, его приходилось возить в тачке.

Пушистый житель английского города Бристоль по кличке Стибби признан самым упитанным мяукающим существом на Альбионе. Все усилия его владельцев - 48-летней Кэрол и ее 50-летнего мужа Вива посадить 12-летнего Стибби на диету остаются тщетными: вес их любимца перевалил за 12 кг.
"Все вокруг думают, что мы выгуливаем толстую беременную кошку, которой каждый шаг доставляет невыносимую боль, - со вздохом поясняет Вив. - Наш "бочонок" лет пять назад забыл, что такое лазить по заборам и сражаться с другими котами за даму сердца. Стибба любит лежать на диване и посматривать телевизор".
По словам Кэрол, ее хвостатый питомец уплетает за день коробку кошачьих консервов и любит на десерт поглащать пару пачек печенья. "Если бы моя киска после "Вискас" пила бы виски, то жиры бы сгорали, но ведь Стибби начинает орать, когда ему не дают положенной носороговой порции, - замечает она. Скоро наш любимец станет одной из достопримечательностей Бристоля".
Несмотря на солидный вес, чтобы добиться мировой известности, английскому чемпиону придется удвоить дневной рацион. Только тогда, считают ветеринары, Стибби сможет приблизиться к рекордсмену книги Гиннесса - австралийскому коту Химми, который умер от ожирения на весах, зашкаливших за отметку 21 кг.

Книга рекордов Гинеса

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 03:53
Inga
я думаю,что в этом разделе можно писать не только про животных,но и про всё.Всё ровно интресно :k45:
случайные рекорды про человека и его жизнь:

Какого роста самые маленькие люди?Рост голландки Паулине Мустерс составлял 61 сантиметр. Она умерла в 1896 году в возрасте всего 20 лет от воспаления легких, но была уже известна любопытным и охотникам за сенсационными во всем мире как "принцесса Паулине".
--------------------------------------------------------------------------------



Когда дети растут быстрее всего?В первые 6 месяцев своей жизни младенцы растут невероятно быстро. Они вырастают за это время примерно на 15 сантиметров. Всего за первый год жизни дети вырастают на 24 сантиметра. Сравните: за 4 года с 8 до 12 лет становятся выше в среднем на 17 сантиметров.
--------------------------------------------------------------------------------



Сколько детей у самой многодетной матери?Более 200 лет тому назад одна русская крестьнка родила 69 детей - всего 27 родов! Четыре раза она родила четверняшек, 7 раз тройняшек и 16 раз двойняшек, т.е. ни один из ее многочисленных детей не появился на свет в одиночку. Вторая по количеству детей - немка, которая умерла 500 лет тому назад. На ее надгробии в Бениггейме написано, что она родила 38 мальчиков и 15 девочек.
--------------------------------------------------------------------------------
Сколько весили самые толстые близнецы?Близнецы Билл и Маккрери весили в двоем 650 килограммов. Из своего несчастья - большого веса - братья научились прибыль, они зарабатывали деньги, выступая в платных представлениях борцами в вольной борьбе. Брат Билл погиб в 1979 году в возрасте 33 лет в результате несчатного случая. Для того чтобы опустить его гроб в могилу, потребовался подъемный кран.

Сколько весил самый легкий младенец в мире?При рождении американка Мэрион Чэпмен весила всего 238 граммов. Все считали ее безнадежно, кроме ее матери и домашнего врача. Он вскормил крошечное создание с помощью наполненной молоком авторучки. Мэрион была слишком слаба, чтобы сосать.
--------------------------------------------------------------------------------


Сколько лет было самой старой маме?Рут Элис Кистлер из Портленда в Оригоне (США), вероятно, является женщиной, родившей ребенка в самом солидном возрасте: ей было 57 лет.
--------------------------------------------------------------------------------


Кто провел первые прививки против оспы?
Уже около 200 лет тому назад в Англии проводили профилактические прививки против оспы. Сельский врач доктор Эдвард Дженнер отстоял свой метод, несмотря на сопротивление консервативных врачей. Сегодня благодаря вакцинации эта страшная болезнь почти полностью искоренена.

Где находится самая маленькая кость?Самая маленькая кость в организме человека, так называемая наковальня, находится в барабанной полости среднего уха. Она относится к трем слуховым косточкам, которые "переводят" звуковые волны воздуха в слуховое восприятие.

Источник http://cmeh.ru/rekord/chelovek/3.html

Книга рекордов Гинеса

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 19:04
Inga
Самым старым котом на нашей планете считается кот Спайк
Самым старым котом на нашей планете считается кот Спайк рыжего окраса, приобретенный хозяевами на лондонском рынке за двенадцать с половиной пенсов в 1970 году. Когда коту было всего 19 лет, на него набросился соседский пес ротвейлер и сильно искусал. Но кот поправился и с той поры ничем не болел. В его рацион входит не только полноценная кошачья еда и витамины. Но и пауки, которых он ловит с большим удовольствием. Несмотря на возраст, кот сумел сохранить все зубы. Но он не дотянул до рекорда, установленного полосатым котом Пуссом, который прожил 36 лет. Долгожительницей была и кошка Ма , прожившая 34 года. Все упомянутые коты — коренные американцы.
Источник http://www.catspot.ru/interesno/82.txt

Книга рекордов Гинеса

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 19:15
Inga
Кошачья статистика и рекорды

Кошки живут рядом с нами. Они составляют как бы параллельное население земного шара. Сколько же их, хотя бы приблизительно? Рекордсменом по числу кошек на душу населения является Австралия, где на десять жителей приходится девять мяукающих "братьев". По плотности кошачьего "населения" впереди португальские острова Мадейра - там насчитывается сто кошек на один квадратный километр. Своеобразный мировой рекорд установил город Лаплас (Техас, США), насчитывающий сто семьдесят тысяч кошек. Городской начальник санитарной инспекции был вынужден установить норму: каждый человек получил право содержать не более четырех кошек. Во Франции - восемь миллионов кошек, в Великобритании - шесть с половиной миллионов, в ФРГ - около трех. В Австралии кошек всего миллион, но это вдвое больше, чем собак. Здесь кошки живут в каждой четвертой семье. Из азиатских стран впечатляет показатель Индонезии, которая, помимо "страны тысячи островов", смело имеет право называться и "страной тридцати миллионов кошек".

А теперь - данные, зафиксированные в "Книге рекордов Гиннесса".


Самой крупной
из 330 пород кошек является рэгдолл: вес самца достигает 6,8-9,0 кг. Для большинства домашних кошек средний вес взрослых самцов равен 3,9 кг, средний вес взрослых самок - 3,2 кг. Кастрированные коты и стерилизованные кошки в среднем весят чуть больше.

Самым тяжелым
домашним котом был полосатый самец по кличке Химми (Кэрнст, штат Квинсленд, Австралия). Он прожил 10 лет 4 месяца. Весил он 21,3 кг (обхват шеи 38,1 см, обхват туловища 83,8 см, длина 98,5 см). В феврале 1988 г. получены неподтвержденные сведения о коте по кличке Эдвард Бэр из Сиднея (Австралия), вес которого составлял 21,7 кг.

Самые мелкие.
Самой мелкой породой домашних кошек является сингапурская, или сингапурский дрейн-кэт. Взрослые коты весят в среднем 2,72 кг, а взрослые кошки 1,81 кг.

Долгожители.
Кошки обычно живут дольше собак Средняя продолжительность жизни котов в домашних условиях при хорошем питании и современной ветеринарной помощи составляет 13-15 лет (у нестерилизованных кошек - 15-17 лет), однако кастрированные коты и стерилизованные кошки в среднем живут на один-два года дольше. Возможно, что дольше всех прожил полосатый кот по кличке Пусс (Великобритания), который отпраздновал свое 36-летие 28 ноября 1939 г. и умер на следующий день. Более достоверный случай долгожительства - полосатая кошка по кличке Ма (Великобритания). Эту кошку усыпили 5 ноября 1957 г. в возрасте 24 лет.

Самые старые близнецы. Дольше других прожили кошки-близнецы по кличке Ба и Бабблс (штат Мичиган, США). Бабблс умерла в возрасте 21 год 6 месяцев, а Ба усыпили в возрасте 22 лет 2 месяцев. Это были длинношерстные кошки с примесью персидской породы.

Самый большой помет.
Самый большой помет - 19 котят (четверо - мертворожденных) - принесла 7 августа 1970 г. четырехлетняя бирманская кошка бурой окраски по кличке Тарвуд Антигон (кошке было сделано кесарево сечение). Из 15 выживших котят было 14 котов и 1 кошка.

Самое большое число живых котят -

14 (все котята выжили) - принесла в декабре 1974 г. персидская кошка по кличке Блюбелл, (Капская провинция, Южная Африка).

Самые плодовитые.

420 котят принесла за свою жизнь полосатая кошка по кличке Дасти (родилась в 1935 г.) из штата Тexac, США. В последний раз, 12 июня 1952 г., она родила одного котенка.

Самые ценные.
Карл Мэйз, животновод из Атланты (штат Джорджия, США), отказался продать за 10 тыс. долларов кота сингапурской породы по кличке Булл - чемпиона этой породы в США.

Лучший лазальщик.
10 сентября 1950 г. четырехмесячный котенок вслед за группой альпинистов вскарабкался на вершину горы Маттерхорп в Альпах на высоту 4478 м (Женева, Швейцария).

Чемпионы по ловле мышей. Самым лучшим ловцом мышей признана черепаховая кошка по кличке Таузер (родилась 21 апреля 1963 г.). Подсчитано, что за всю свою жизнь она поймала 28 899 мышей: в среднем по 3 мыши в день. Кошка умерла 20 марта 1987 г.
Источник http://zosya.dopinfo.ru/10rec.htm

Книга рекордов Гинеса

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 16:53
Inga
Самый жирный кот в мире может только лежать

Изображение

Китаец Ху Джиронг стал обладателем самого толстого кота.

Житель прибрежного города Циндао в провинции Шаньдунь утверждает, что его 9-летний любимец весит 15 килограммов, и его "талия" составляет 77 сантиметров в обхвате.

Животное страдает от избыточного веса, и почти не может двигаться.
Источник http://news.rin.ru/news/47102/

Книга рекордов Гинеса

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 17:42
Inga
Кошка "удочерила" крысу
Изображение
В Китае домашняя кошка вместе со своими четырьмя котятами воспитывает крысу. Сун Шуюн, владелица кошки, утверждает, что крыса прибилась к выводку ее любимицы еще четыре недели назад.

В день рождения котят к Сун пришла соседка, вместе с которой они и увидели такую необычную картину. "Сначала я подумала, что у меня что-то со зрением. Я взяла фонарик и пригляделась получше", - рассказала Сун.

Крыса не только питается молоком кошки, но и играет вместе с котятами на равных. По словам владелицы, к крысе кошка относится точно так, как и к остальным своим детишкам. Это - яркий пример победы материнского инстинкта над инстинктом хищника.
источникhttp://neveroyatno.com.ua/neveroyanyie-istorii/koshka-udocherila-kryisu-foto.html

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 21:51
Inga
Изображение

Согласно «Книге рекордов Гиннеса», сейчас самый богатый на планете кот Блэкки, обладатель 15 млн. фунтов. Он был одним из пятнадцати котов лондонского антиквара Бена Реа. В 1988 году миллионер-затворник умер и когда адвокат огласил завещание, все заинтересованные лица были в шоке. «…Завещаю тысячу фунтов садовнику, две – шоферу, две – водопроводчику, близким родственникам – ничего и пятнадцать миллионов моей кошке. Опекунами котов назначаю три нижеперечисленных института защиты кошачьих». При этом в завещании подчеркивалось, что всю сумму получит только один кот из пятнадцати, который сможет пережить всех своих конкурентов. В итоге счастливым победителем стал уже немолодой кот Блэкки.


http://bookrecord.ru/samyj-bogatyj-kot-v-mire/

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 12:39
Inga
Самая низкорослая кошка в мире

Кошку зовут Пиксель (Pixel) и она, скорее всего, совсем скоро будет вписана в Книгу рекордов Гиннеса, как самая низкорослая кошка в мире. До нынешнего момента, рекорд составлял всего 13,5 сантиметров в холке....



Изображение

источник
http://re-actor.net/facts/guinness-world-records/