Страница 1 из 2

Про кота

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:24
Aleksey
Источник: http://smoking-room.ru

"Бойцовый Кот нигде не пропадёт!"
~ Дарт Херохито про кота


Изображение
Кот домашний средней пушистости

Кот (англ. pussy, фр. chat, нем. Der Kater, исп. gato, алб. котег) — животное древнее и почитаемое. Кот оборудован четырьмя ногами (вход, выход, земля и питание), мордой и хвостом. В морде встроена урчалка, также называемая мурлыкалкой, при помощи которой кот иногда урчит (мурлыкает). Снаружи кот покрыт мягкой разноцветной шерстью. Бывают и лысые коты (англ. shaved pussy).


Изображение
Лысый кот

Коты были приручены в незапамятные времена пьяными и очень древними египтянами, предположительно для ловли мышей. Интересно, что сами коты считают, что это люди были приручены давать им пищу и кров в обмен на возможность восхищаться силой кошачьего интеллекта, а охота на мышей — это просто вид спорта. Не исключено, что они правы

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:30
Aleksey
Знаменитые коты

Кот аццкий

Кот адский (он же кот Бегемот) — подвид Кота. Метко стреляет из пистолета любой конструкции, включая проржавевший насквозь. В свободное время починяет примус и страдает добротой.

Глава SPECTRE

Пушистое животное белого окраса, которое часто можно видеть в фильмах про Джеймса Бонда. Вопреки распространенному мнению, человек, на коленях которого он, как правило, сидит, является биороботом, телепатически управляемый котом. Именно поэтому показывают обычно только кота.

Чеширский кот

Изображение

Очень интересный подвид кота, впервые описанный знаменитым натуралистом Льюисом Кэролом. Единственный кот, который умеет улыбаться, а также телепортироваться по частям без вреда для себя. Замечательно также хорошее владение английским языком и склонность к софистике. Хотя если учесть, что Алиса (alter ego Льюиса Кэрола) перед встречей с котом откусила от гриба неизвестного вида, все вышеописанное уже не кажется столь удивительным.

Также Чеширский кот был замечен при съёмкак психоделического шутера "American McGee’s Alice", (в русском переводе известен под кодовым именем "Алиса — гроза зазеркалья"), где показал себя с новой, доселе неизвестной стороны. Что употребляли разработчики игры — история умалчивает, но, исходя из результата, — они это употребляли в очень больших количествах. Чего и вам желают

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:35
Aleksey
Кот ученый

По другим сведениям, кот-ученый. Описан А. С. Пушкиным в поэме "Руслан и Людмила" как народный сказитель. По словам Пушкина, существует значительная корреляция между направлением движения кота-ученого и жанром его творчества. Сведений о потреблении А. С. Пушкиным грибов в период написания поэмы не сохранилось, однако есть сведения, что он злоупотреблял спиртными напитками ("Выпьем с горя! Где же кружка?"). Судя по последнему упоминанию кота-ученого в книге "Понедельник начинается в субботу" бр. Стругацких, напарником в злоупотреблении был кот-ученый.

Кот да Винчи

Изображение
Кот да Винчи на осветлённом рентгеновском снимке

Известный америкосский араб-сотонист Бен Даун в своёй писанине "Кот да Винчи" утверждает, помимо прочего, что Леонардо да Винчи был котом.

С этим мнением не согласны исследователи, придерживающиеся концепции новой хронологии. Они считают, что данный рисунок подтверждает их теорию о том, что Леонардо Да Винчи, Вернер фон Браун и Дэн Браун являются одним и тем же лицом, сконструировавшим и запустившим первый спутник при помощи ракетной катапульты Фау-2 Восток Р-7 ещё в XVI веке. Первым космонавтом, совершившим орбитальный полёт, и был кот да Винчи, подвернувшийся конструктору под горячую руку. Рисунок же является эскизным проектом орбитальной капсулы с содержащейся в ней и невесомости котом.

Помимо этого, существуют свидетельства, что данная модель является ничем иным, как прототипом сферического коня в вакууме. Однако, не имея средств на разработку полноценного Коня, великому Кулибинцу пришлось ограничиться тренировкой на кошках.

Следует также отметить, что сторонники новейшей хронологии считают, что да Винчи был этим самым первым котом-космонавтом, а также Гагариным (как Юрием, так и князем), Королёвым и Нейлом Армстронгом

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:49
Aleksey
Кот-Топотун

Изображение
Кот топает лапами по "мягкому" диску

Выведенная в России порода котов, единственной целью существования которой является невыносимо громкое топанье по утрам, когда хозяин находится в состоянии похмелья. Необъяснимой особенностью данной породы является то, что если хозяин трезв, кот-топотун ведет себя как кот обыкновенный, ничем не проявляя гнусной сущности своей породы. Будьте внимательны: приобретая кота на трезвую голову, вы рискуете приобрести латентного Кота-топотуна.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:51
Aleksey
Кот-баюн

Изображение
Кот-баюн, как он представляется гипнотизируемому

Изображение
Кот-баюн, в процессе гипноза мыши

Уникальная и чрезвычайно редкая порода котов, обладающие способностью гипнотизировать людей, упоминающаяся ещё в русских народных сказках. С помощью гипноза кот-баюн способен усыплять людей и животных. Очень любят есть и спать сами. Если случайно приобрести кота-баюна, то через несколько минут все в округе будут спать, а все съестное в округе перейдёт в желудок кота, которые будет спать на одной из крыш. Поэтому кота-баюна можно увидеть без последствий только в спящем состоянии

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:52
Aleksey
Коты в науке и технике

Верный спутник человека на пути развития цивилизации, кот неоднократно стимулировал прогресс. Именно на котах тренировались египетские специалисты по бальзамированию прежде чем мумифицировать фараонов. Коты также широко использовались в военном деле. Древние римляне брали осажденные города, перебрасывая специально обученных боевых котов через стены при помощи знаменитого военного устройства котапульта.

Согласно апокрифической легенде, именно кот (а не яблоко), свалившийся с дерева на голову сэру Исааку Ньютону, спровоцировал открытие закона всемирного тяготения. Галилей, сбрасывая котов с Пизанской башни, впервые обнаружил удивительный факт, что они всегда приземляются на лапы.

Котобутербродный генератор (левитатор)

Изображение
Принцип работы котобутербродного генератора

Источник неиссякаемой энергии, порождаемой единством и борьбой противоположностей в лице двух фундаментальных законов природы: закона падающего кота и закона бутерброда. Поскольку кот всегда падает на лапы, а бутерброд — маслом вниз, то кот с прикрепленным к спине бутербродом маслом вверх зависнет, не долетев до пола. При правильной установке бутерброда возникает крутящий момент, достаточный для производства электроэнергии. По непроверенным данным, сервер Абсурдопедии запитан именно от такого генератора.

При альтернативном варианте установки бутерброда система кот-бутерброд не вращается и может быть использована в качестве левитационного устройства в летательных аппаратах. Недавно Лига защиты животных обвинила американское правительство и ЦРУ в использовании специально отловленных в Ираке кошек для оснащения разведывательных аппаратов Predator.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:55
Aleksey
Кот Шрёдингера

Изображение
Кот Шрёдингера в одной коробке с термосом, наполненным радиоактивной колой

Кот Шрёдингера — название физического парадокса, при котором из закрытой коробки можно получить одновременно живого и мертвого кота (или двух по-разному мертвых котов, если никто не позаботится о кормёжке для животного). В этом случае кот ведет себя как квантовая частица, приобретая свойство проникать в закрытые помещения (туннельный эффект), распадаться на кварки и спонтанно менять размер и окрас (квантовые осцилляции). Именно так ученые объясняют спорадическое появление котов в наглухо закрытых шкафах и туалетах.

Предсказанное ранее превращение кота в антикота в результате осцилляций не подтвеждается экспериментом. Видимо, оно опровергается самим существованием котонного заряда. В качестве примера знаменитых котов Шрёдингера обычно приводят террористов типа Насера Арафата, Осаму бен Ладена или меня, внезапно появляющихся в самых непредсказуемых местах, чтобы нанести свой удар.

Существует упрощённая версия эксперимента — Кот в мешке.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:56
Aleksey
сКот, или сКотино

сКотино — гипотетическая разновидность кота, суперсимметричный партнёр кота обыкновенного. Существование сКота предсказывается многими теориями суперсимметрии, однако он пока никем не наблюдался, как и другие подобные объекты (нейтралино, гравитино, хиггсино, сэлектрон, скварки и т. д.). Поскольку кот обыкновенный и сКотино являются членами одного супермультиплета, любой наблюдаемый кот не является чистым квантовым состоянием и теоретически содержит некоторую примесь сКотины. Считается, что сКотино чёрной масти может представлять как минимум часть тёплой тёмной материи, которую иногда можно на ощупь отыскать в тёмной комнате, однако трудности визуальной верификации в этом случае не позволяют сделать никаких определённых выводов. Тем не менее, если, поднимаясь ночью с кровати, вы вместо тапка попадаете ногой в мягкий пушистый объект, который с громким мявом начинает носиться по комнате, будя домашних, — это несомненное сКотино (можете так его и обозвать).

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:58
Aleksey
Кот Мёбиуса

Кот, который гуляет сам по себе. Единственная разновидность кота, способная добраться до валерьянки, налитой в бутылку Клейна. Обладает множеством интереснейших особенностей, некоторые из которых являются недоказанными, а большинство — несформулированными.

Группа анонимных математиков, скрывающаяся под псевдонимом Бурбаки, сформулировала теорему о существовании Чеширского кота в качестве проекции N-мерного кота Мёбиуса на M-ерную бутылку Клейна в К-мере (коробке) Шредингера, однако доказывать теорему отказалась. Теорема опирается на лемму о причине улыбки Чеширского кота следствием знакомства с валерьянкой, налитой в бутылку Клейна, помещённой в коробке Шрёдингера.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 09:59
Aleksey
Микрокот

Изображение
Электронная микрофотография микрокота в процессе охоты

Карликовая порода котов, выведенная методами генной инженерии. Предназначается, в основном, для встраивания в процессоры с целью защиты их от "багов". Впервые выведен инженерами фирмы Intel в конце прошлого столетия. Как известно, баги заводились в процессорах с самого начала их промышленного производства. Однако, с увеличением степени интеграции, отлов багов становился все более хлопотным и дорогостоящим делом. В 1994 году, компания выпустила в продажу крупную партию процессоров Pentium, зараженных багами штамма FDIV, что обернулось значительными убытками и нанесло серьезный ущерб престижу компании. Этот инцидент заставил руководство компании активизировать исследования по борьбе с багами, и уже в конце следующего года была выпущена опытная партия процессоров со встроенным микрокотом. Одной из основных проблем, помимо миниатюризации, было обеспечения кота пищей, после того как все процессорные баги будут сьедены. Для ее решения был заключен секретный договор с фирмой НекроСофт, по которому НекроСофт обязался всегда оставлять в своих программах, предназначенных для платформы Intel, оределенное количество багов, достаточное для пропитания микрокотов. В настоящее время, в связи с постоянным уменьшением размеров компонентов процессоров, ведутся работы по выведению нанокота.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 10:00
Aleksey
Открытый кот

Изображение
Устройство для обеспечения законной переноски проприетарного кота

Открытый кот бродит где вздумается, игнорируя окна и двери, и занимаясь абсолютно бесплатным копированием себя на все возможные носители. Любимое лакомство — "пингвины" и прочие служители Линукса, а также "черти" с вилами.

Абсолютной противоположностью является проприетарный кот, который не выходит за пределы корпорации и размножается исключительно за большие деньги. Несанкционированное размножение проприетарных котов является уголовным преступлением в Ламерике.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 10:01
Aleksey
Коты в народном хозяйстве

Как ни странно, за многие тысячелетия совместного проживания, люди так и не научились извлекать из котов сколько-нибудь существенную хозяйственную пользу. Часто упоминается в данном контексте ловля мышей, однако мыши слишком малы, чтобы внести ощутимый вклад в рацион человека, к тому же большинство котов сами их и поедают.

Согласно В. Войновичу, во времена застоя коты домашние средней пушистости спасли многих советских литераторов средней руки от холода в зимний период.

Коты часто используются в метрологии и экономике. Для отображения текущей стоимости акций и других ценных бумаг, а также валют, используется сравнение со стоимостью эталонного кота, так называемая котировка. Любые малые количества чего бы то ни было могут характеризоваться сравнением с величиной мгновенного слезоотделения кота при воздействии на последнего строго определённой дозой хлорпикрина. Эталонный кот проживает под стеклянным колпаком в подвале Палаты мер и весов в Париже.

Использование котов в гастрономических целях длительное время было ограничено осажденными городами, а также отдаленными районами внутреннего Китая и внешних Филиппин. Однако, в последнее время поедание кошек (eating pussy) быстро распространилось по всем англоязычным странам и регионам, постепенно вытесняя поедание собак.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 10:03
Aleksey
Религия

Как у всяких высокоразвитых существ, у котов есть своя религия. Религия уличных котов изучена слабо. Религия домашних особей представляет собой смесь языческих верований с пантеизмом. Ниже приведена выдержка из монографии по теме, написанной профессором М. М. Котофеем.

Тапки

Два неразлучных брата-близнеца, обычно сидящих на ногах у человека, чтобы управлять его перемещениями. В случае провинности мгновенно бросаются наказывать. К счастью, их сил хватает только на один бросок, после чего им требуется отдых на ноге. Они же объект вожделения и запретный плод. Каждый половозрелый кот пытается пролить на них свой золотой дождь. Есть подозрение что это не простой акт удовлетворения грязных наклонностей, а религиозный культ.

Швабра

Более серьёзный демон, от которого нет спасения даже в местах казалось бы надежного укрытия. Всюду таскает за собой человека. Коты пытаются задобрить швабру, регулярно обтираясь об нее мордой.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 10:06
Aleksey
Пылесос

Самый главный демон. Обычно мирно спит в углу, но горе тому, кто посмеет пренебречь его силой. Раз в неделю он просыпается и ползает из комнаты в комнату, издавая леденящий душу вой и съедая всё, что попадается на пути. К счастью, от него можно укрыться на шкафу.

Унитаз

Доброе божество, полное прохладной живительной влаги внутри. Каждый уважаюший себя кот обязан по возможности пить только из унитаза. Глупые люди вместо того чтобы пить, гадят туда, после чего унитаз обычно громко ругается. Надо сказать, что некоторые ренегатские коты пошли на поводу у людей и тоже гадят в унитаз, но таких меньшинство.

Негр

Среди уличных котов распространено поверье, что негр (в более современном варианте — гот), перешедший дорогу — к несчастью:

Говорят, не повезет,
Eсли черный гот дорогу перейдет…

К сходным языческим суевериям также следует отнести бытующее в среде дальтоников поверие, будто бы белый кот, перешедший дорогу, приносит ещё больше несчастья, чем кот с пустыми вёдрами.

Валерьянка

Валериановая кислота , Изображениесодержащаяся в корне валерианы лекарственной (Valeriana officinalis), обладает наркотическим действием на котов, позволяя им общаться с кошачьим богом без посредства шаманов и ядовитых веществ типа Вискаса. Это химическое соединение действует и на людей, хоть и гораздо слабее из-за слаборазвитой нервной ситемы.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 10:08
Aleksey
Котята

Изображение
Котята — боевой отряд котов

Самые безбашенные коты, а также борцы за права котов, объединяются в радикальную боевую организацию КОТЯТ (CATS). Котятские террористы обвиняются в уронении Пизанской башни, запутывании клубка Ариадны